Блог им. Mr_Cooper

NYT узнала о плане команды Байдена по поддержке экономики на $3 трлн

Советники президента США Джо Байдена разрабатывают новый пакет мер по поддержке экономики, на $3 трлн, сообщили источники The New York Times (NYT). План также предусматривает меры по сокращению выбросов углерода и уменьшению экономического неравенства.

По информации издания, план обсуждается уже несколько месяцев и будет представлен на этой неделе. Для реализации мер поддержки предлагается повысить налоги для корпораций и для наиболее состоятельных американцев, пишет газета.

По ее данным, советники хотят разбить план на два законопроекта. Значительную часть средств команда президента предлагает направить на развитие инфраструктуры: транспортную систему, интернет, 5G, энергосистемы. Почти $1 трлн предлагается направить на строительство дорог, мостов, железнодорожных путей, портов, станций зарядки электромобилей, а также улучшение электросетей.

Также деньги пойдут на переподготовку граждан. В частности, план предлагает выделение средств на образование и программы, которые помогут женщинам совмещать работу и уход за детьми.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/23/03/2021/605986279a7947b640f512c8?from=from_main_7
Дым без огня вряд-ли
0мерика загнала себя в корнер
Прокапайте байдена — он гонит
3 комментария
да это все пошло вниз? Если планируют новые меры поддержки. значит выход из локдауна будет не такой быстрый?
avatar
Чё всего трииии? Не серьезно…
avatar

теги блога СУСАНИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн