Блог им. twileck

IPO ACV Auctions (ACVA). Платформа для продажи автомобилей

IPO ACV Auctions (ACVA). Платформа для продажи автомобилей


ACV Auctions – компания из США, которая предлагает дилерам по продажам подержанных автомобилей удобную и функциональную цифровую платформу. Пользователи платформы могут просматривать объявления о продаже, делать ставки и покупать автомобили через онлайн-аукционы.

С момента своего создания через платформу ACV Auctions было совершено более 750 000 оптовых сделок между более чем 21 000 дилеров и клиентов. Компания помогаем дилерам находить необходимую технику, точно оценивать техническое состояние автомобилей, а также оперативно обрабатывать платежи и оформлять права собственности.

Платформа ACV Auctions включает в себя:

— электронную торговую площадку, которая эффективно связывает покупателей и продавцов автомобилей. Основная функциональная особенность площадки — 20-минутный аукцион в режиме реального времени, который обеспечивает мгновенные транзакции и доступен на нескольких платформах, включая мобильные приложения, Интернет и прямой доступ через интеграцию API;
— базу данных автомобилей, позволяющую дилерам и покупателям принимать более эффективные решения;
— информационные сервисы, предоставляющие исчерпывающие аналитические отчеты о транспортных средствах.

С момента первого запуска платформы в 2015 году география деятельности компании расширилась с небольшой области в Буффало, штат Нью-Йорк, до 125 территорий, охватывающих значительную часть всех дилерских центров на континентальной части США. За 2020 год на электронной торговой площадке ACV Auctions было продано 391 466 единиц автотехники на общую сумму в 3,3 миллиарда долларов, что на 62,1% и 86,2% соответственно больше, чем в 2019 году. Доход компании формируется из аукционных сборов, продажи дополнительных услуг и услуг передачи данных, таких как ACV Transportation, ACV Capital, Go Green assurance и True360 Reports.

ACV Auctions ведет активную работу по географической диверсификации своей деятельности на международном рынке, рассматривая такие возможности для расширения, как органический рост, партнерство и поглощения. Первоначальной целью компании является рынок Канады, выход на который запланирован на 2022 год.

Ключевыми конкурентными преимуществами ACV Auctions являются:

— полная прозрачность всех операций для клиентов;
— быстрый и эффективный канал для поиска или продажи автомобилей;
— ответственность перед клиентами;
— глубокое понимание рынка и потребностей клиентов за счет использования агрегированных данных;
— комплексные решения для оптовых покупок и утилизации автомобилей;
— удобные и функциональные личные кабинеты пользователей с возможностью управления учетной записью.

Финансовые показатели

Высокий рост выручки. В 2019 году выручка составила $106,8 млн, а за год, закончившийся 31 декабря 2020 года увеличилась до $208,3 млн (рост 95% по сравнению с 2019 годом).
Компания убыточна. Чистый убыток в 2019 году составил $77,2 млн, а за год, закончившийся 31 декабря 2020 года снизился до $41,02 млн.
EBITDA: -$33.40 млн.
— Состоянием на 31 декабря 2020 года у компании имеется $233,7 млн наличными и $177,9 млн общих обязательств.

Капитализация на IPO: $3,1 млрд.
Объем размещения: $314.45 млн.
Количество размещаемых акций: 16,55 млн.
Ценовой диапазон: $18-$20
Ведущий андеррайтер: Goldman Sachs
Дата IPO: 23.03.2021

Больше информации по IPO и SPAC вы можете увидеть в нашем Telegram канале!

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Happy Investment

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн