Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро. Продолжение снижения

В прошлом обзоре в конце октября среднесрочная ситуация была неопределённой из-за волновой структуры, которая сформировалась после начала снижения в начале августа.  Единственной подсказкой могло быть скорое начало разворота индекса доллара. В целом, ускорение падения золота началось после нового года, когда 6-го января доллар показал низы.  

Золото

16.01 в закрытом разделе вышел такой комментарий. (ссылка). 

Металл продолжает находиться в прежнем диапазоне. Вверх прошло коррекционное движение, поэтому ждём снижение ниже 1817. А вот дальше уже начинаются вопросы. Ниже показан бычий сценарий. 

Золото и серебро. Продолжение снижения

Следующий медвежий (другая интерпретация). В ближайшее время понаблюдаем как завершится падение и какая будет форма коррекции. Это поможет определиться с основным вариантом .

Золото и серебро. Продолжение снижения

Ушли ниже 1817, после чего прошло движение, которое имело форму коррекции, что  и указало на дальнейшее падение.

30.01 (ссылка).

Пошли по альтернативному сценарию, сформировался ещё один зигзаг вверх. Теоретически, может быть и третий в район 1900, тем не менее прогноз движения ниже 1800 остаётся в силе. 

Золото и серебро. Продолжение снижения

Вопрос среднесрочного направления пока остаётся открытым, вариант новый вершины пока не отменён, хотя с каждым новым минимумом такая вероятность всё меньше. 

Золото и серебро. Продолжение снижения

СЕРЕБРО

Достаточно неожиданно сделали новый максимум. На графике показан вариант долгосрочного разворота, хотя тут также остаются нюансы как и с золотом . 

Золото и серебро. Продолжение снижения

С продолжением роста доходности американских 10-ти леток и укреплением доллара , ожидается дальнейшее снижения как золота так и серебра. Пока эта тенденция сохраняется, для данных металлов ничего хорошего не предвидится


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG


теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн