Блог им. 222

На пороге коррекции на фондовом рынке

    • 15 марта 2021, 23:54
    • |
    • 222
  • Еще

Вот теперь я снова превращаюсь в медведя по акциям, продолжая быть быком по золоту. Кто-то скажет, как же так ведь рог изобилия от ФРС и ЕЦБ не закончится никогда, а Правительство США может застимулировать даже самую нестимулируемую экономику.

«Да я ненадолго» — отвечу я. Стимулирование действительно пойдет в экономику и на фондовый рынок определенно что-то придет, но вот краткосрочно обстоятельства, на мой взгляд, скорее умеренно-негативные чем наоборот.

 Коррекция на рынке акций не заставит себя долго ждать 

 

Во всплеске инфляции в ближайшие месяцы думаю уже никто не сомневается, а значит ставки будут по-крайней мере какое-то время оставаться высокими, что никогда не является позитивом для акций.

При этом очередную волну коронавируса спускать со счетов также, на мой взгляд, не стоит — тут всегда могут быть определенные негативные сюрпризы. Вот уже например одну из вакцин (AstrаZeneсa) временно перестали использовать в ряде европейских стран и не факт что таже участь не постигнет еще какую-нить вакцину. А такие вещи снижают желание населения вакцинироваться и в целом замедляют процесс вакцинации.

И отдельно, на мой взгляд, стоит отметить вопрос относительно продления послаблений по требованиям к SLR в США. Эти послабления были введены в прошлом годы по отношению к банковским резервам и срок их истекает уже в этом месяце. Если отмена произойдет, то крупным американским банкам придется сократить свои балансы, что, вероятно, усилит давление на рынок казначейских облигаций, а соответственно ставки могут быть еще выше.

Ну и под конец напомню про классическое: «Покупай на слухах, продавай на фактах», ведь рост на ожидании нового пакета стимулирования в США длится уже долго и вполне теперь по факту может быть скорректирован.

 На пороге коррекции на фондовом рынке

Поэтому пока смотрю на коррекцию, но действую конечно в рамках своих торговых стратегий и рисков (и конечно это все не торговая рекомендация)! Первоначально пост публиковал на дзене

#торговыйплан #золото #ртс

★1
11 комментариев


avatar
да забудьте вы про эти прививки от вирусов, это ширма, а не причина. надо будет, снова вытащат, ширяйся не ширяйся. на это смотреть вообще не надо, а скорее на подачу в СМИ:) 
avatar
all silver, и тогда с этой же точки зрения нужно смотреть на вакцины и воможно не случайно пошла информация о побочных эффектах возможно решено продлить локдауны. Фармкомпании деньги осваивают, глобалисты своим ресетом занимаются, тут правда наши со Спутником немного мешают, но ведь некоторые страны могут и не разрешить у себя его применение чтобы не выпасть из заданного им тренда.
avatar


avatar
Так это что получается, мы теперь сможем с Можайска переехать в Черемушки? Класс!!!

avatar
Boris, Облако рай замечательно
Атласов Михаил, шедевр
Атласов Михаил, этот кадр из «Коля перекати поле»
Атласов Михаил, А ведь это реальность нашего бытия, хотя бы взять мнимую дружбу собутыльников  и корыстные выходки товарищей.
avatar
Коррекция неделю назад как закончилась 
avatar
И что в итоге? В шорт встал? Или блаблабла…
avatar

теги блога 222

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн