Блог им. Division_by_zero

Зачем нужны шорт селлеры

Наверное, чтобы мы узнавали о вот таких ох… ительных истроиях
Это про контору под названием Lordstown motors,о которой я писал вот здесь
Самое прикольное, что я все равно в плюсе с Lordstown, даже после сегодняшнего падения.
Но Hindenburg  меня убедил своей статьей, продаю все нах
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К
15 комментариев
Скептики в тех комментах того поста могут выпить по коктейлю из «я же говорил» сока (желчного преимущественно).
avatar
Прочитал вашу предыдущую статью и не понял, почему при планируемых продажах 10к авто в год по цене 50к$ каппа в 3млрд это копейки? Поделитесь калькулятором
avatar
phan, потому что replacement cost завода, который им достался со всеми роботами — 2-3 миллиарда
avatar
Гуру Хренов, Но купили у GM они явно не по такой цене. Ту же теслу вроде как вообще на свежем воздухе собирают, а тут технологии ещё проще планировались
avatar
phan, поэтому это и называется replacement cost — сколько стоило бы построить такой завод со всеми роботами в чистом поле
Тесла может и делать что то на воздухе, но без роботов, штампов, окрасочных камер — и они не обошлись
avatar
А я втарю!!! Сдам выше! Это и есть спеки! С инвестициями и долгими обьяснениями к Баффету)))) Берем, тарим эту вонючку — продадим выше, изи)) Погнали!
avatar
CashKing.Ru, в принципе, тоже вариант

avatar
А в чем смысл поста? Там у компании от минимума до максимума всего 3х .
На CCIV было известно, что они подпишут Lucid .  Можно было сделать 3х почти без риска и 6х, если ты жадина ).
Сейчас покупают тупо все, даже OTC, если в названии есть EV
avatar
А как же Ваше утверждение, что это будет самая растущая акция в этом году!?
avatar
Andrey, мое убеждение пришлось подкорректировать, но я никогда не считал, что это будет самая растущая акция. Она мне нравилась, но нравилась на основе использования публичной информации. Инфа, которую нарыл Hindenburg — меняет ситуацию. Как говорил Баффет — если ситуация меняется, мы меняем свои убеждения :-)
avatar
Гуру Хренов, может это фейк. Допустим будет опровержение и что, обратно заходить будете? Ситуация, кстати, очень похожая с Николой.
avatar
Andrey, не, не фейк
я прочитал отчет
там есть очень неприятные моменты, например явный обман, на который пошла контора, чтобы завысить свои reservations. Даже если они выгонят CEO, как Nikola, отсутсвие честности в компании — это яд, который отравил уже всю культуру, и его так просто не вычистить
Именно поэтому, Никола — это тоже POS, который уже никогда не взлетит
avatar
Гуру Хренов, спасибо за аргументированное мнение! 
avatar
В очередной раз убедился со всеми этими стартапами: «нет прибыли — не лезь»…
avatar
Алексей, может, Вы и правы :-)))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Гуру Хренов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн