Блог им. Culibin

Не забыли еще, что завтра начинается тот самый март, о котором редко кто упоминал в своих прогнозах, тем более в том году ?

    • 28 февраля 2021, 01:39
    • |
    • Boris
  • Еще
Цена подошла к важному «психологическому барьеру» на больших объемах и это все случилось в последний день уходящего месяца.
Знаете, я наблюдал на объемах «панические шараханья» и у меня тогда  почему-то  промелькнула такая мысль: что в понедельник многих ждет «нежданчик» .  «Закон Мерфи» ведь никто не отменял?
Лонг оставил на 3798 и есть такое нехорошее предположение, что сильно поторопился, ведь «инертность хода» может и на 3700 снп500 отправить. Но что сделано, то сделано.  Понедельник, для меня готовит экзамены на прочность. Да, закрыл все шорты которые были практически на хаях и переобулся.
Вспомнился почему-то  фильм: «Канатоходец», где чел натянул трос, между двумя стоэтажными зданиями и делал свой первый, но очень важный шаг.  


13 комментариев
Сказали: мать! - ее не трогало.
Сказали: мат - пустейший звук.
Сказали: март! - и кошка вздрогнула!
И мышку выпустила вдруг...

Благополучие - на клочья!
Не надо ласки и мышей.
Она по флейте водосточной
взлетает нА семь этажей...

Распущен хвост в любовной неге,
а был, как прутик, до сих пор...
И на восьмом чердачном небе
ее встречает нежный хор.

Во тьме любовно-неоглядной
сияют очи всех мастей.
И пахнет пылью шоколадной
чердак на откупе страстей.

Ах, как поют кошачьи парни!
От страсти уши прилегли.
-Пущай кричат!- сказал пожарник.-
Чердак бы только не сожгли.

Чердак волнуется и дышит
в кошачьем мартовском бреду...
А чуть повыше, там, на крыше,
у звезд холодных на виду
над всем, что буднично и тленно, 
превыше драк и непогод,
как разрешенная проблема, 
лежит
кастрированный
кот.
 
avatar
Аллихвост, кстати в какой-то из демократий закон приняли, что кастрированные коты и псы могут требовать компенсацию за такую «нейрохирургию»
avatar
DrugGoracio, вискасом?
avatar
Аллихвост, для адвокатов, которые этот закон пролоббировали форма компенсации не так важна, как процесс)
avatar
 ты в лонг!?
avatar
шорт.нет никаких аргументов против. время пришло.
avatar
снаряд два раза в одну воронку не падает.
имхо, увидим мы завтра сначала просадку. А потом, думается мне, полетим вверх. возможно что это действие затянется на неделю — две. но вот такое мнение.
Остался в лонгах. Хоть просадили в пятницу к вечеру достаточно хорошо.
avatar
Сначала полетим а потом свалимся) Ибо 1.9трлн от Байдена вызвал эйфорию даже на смартлабе а чего уж говорить разгоряченным американским фермерам из Техаса и Небраски, что добрались до торговли на бирже и не знают куда вложить свои кровные… Но я как сидел в шортах так и буду сидеть, причина за последние 10 лет в начале года мы падали 8 раз и всего 2 раза отрастали, то есть есть статистическое преимущество для падения а не для роста. Фундамент меня не интересует
avatar
ARN, если исходить из этой логики, то хитрые акулы капитализма долго гнали рынок в ожидании выплат, чтобы создать у фермеров и реднеков ощущение благополучия и вынудить их вложить в ценные бумаги свои денежки (точнее не их уже). А для этого нужно резкий задерг завтра вверх и уверенное движение в рост по СИПе к 4000, денежки заходят на биржу, рынок типа растет, доходит до 4000, и бац! Какой нибудь Черный Голубь! В принципе новость может быть любая, главное ее грамотно интерпретировать для публики. Типа в этом году перелетные утки не вернулись в США до определенной даты, поэтому нас ждут плохой урожай и голод из за нехватки утиного гуано на полях, что приведет к нехватке продовольствия, и увеличению поголовья кузнечиков.
avatar
Valery1983, у меня есть ощущение того что вряд ли мы текущий год пойдем вниз, чего бы там график не рисовал, расширяющиеся формации ГиПы и т.д. дело все в том, что поток денег только устремился от рядовых вкладчиков на рынок, зачем рубить свинью пока она не набрала мяса? Ставки в ближайшее время никто не поднимет так что деваться деньгам кроме как на рынок или в трежеря некуда, нынешнее падение лишь отток части денег из акций в подешевевшие трежерис как альтернативу с высокой ликвидностью, где позу можно закрыть практически нажав одну кнопку, какой бы большой она не была. Так что если распродажа долга продолжится мы увидим дальнейшее падение сипи но не глубокое а лишь до установление паритета в доходности между трежерями и акциями.
avatar
ARN, а так хочется 1929 год дубль 2 с мировой рецессией и массовой безработицей) 
avatar
Valery1983, а что эти самые деньги реднекам выдадут прямо завтра? и прямо завтра они их заведут брокерам?
avatar
Короче так очень многие сделали на рынке фортс, достаточно посмотреть позиции по фьючерс на ртс
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн