Блог им. zakirov22

Открытие позиции на откате 2 | Полезные мелочи

Это продолжение последнего разговора про открытие позиции на откате. ТС «Прокон», которая торгуется на «Полигоне для новичка», их активно использует. Я решил дополнить эту ТС новыми позициями. В них откат является только начальным условием. Нужен еще возврат к движению в направлении текущего тренда, чтобы новая позиция открылась.

В данном видео я рассказываю, как открываются и работают эти новые позиции.

Про то, что такое «Полигон для новичка», можно узнать здесь smart-lab.ru/blog/360646.php

П.С. Устали от торговли? Посмотрите мои «Трейдерские рассказы»: author.today/work/85862

★1
3 комментария
     Очень приятно, когда реальные трейдеры продолжают писать по теории торговли. Не на уровне «купил-продал-сахар заработал». А именно ТЕОРИЯ. Немного таких осталось.

     Спасибо! 
     Все мы очень часто замечаем, что СРАЗУ ПОСЛЕ нашего стоп-входа в сделку цена разворачивается ПРОТИВ нас, и какое-то время мы сидим в лосе.

     Я пытался это использовать, и проверил вариант, при котором пробой стоп-уровня входа не открывал бы сделку, а лишь включал покупку на откате. Разумеется, по лучшей цене и с более коротким стопом. То есть хотел «обмануть» движения цены.

     Результат — отношение профит/лось стало значительно лучше. Это уж факт. Но и сделок стало меньше — часть тредов улетали безоткатно. И общий TWR значительно ухудшался. Имеено из-за невхода...

     Одним словом, откаты я больше не     жду! 
Московский Лоссбой, Я использовал подобного робота. Но потом стал использовать сразу две позиции: одна открывается на пробое, вторая — на откате.

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн