Блог им. ZERODD1971

Про рынок 05,02

Всех приветствую!!!

В Америке очередной исторический хай. Без слов…

Нефть достигла мишени от пробоя канала $54,71-$56,7)= $58,7±, и также достигла очередного сопротивления $59,3 с потенциальной дивергенцией не только на днях, но и на часах. С учетом нахождения нефти в V-ой волне роста очень возможно, что в любое  время может произойти коррекция.

Про рынок 05,02

Байденовская речь, которую все боялись, состоялась. Ничего необычного или экстремального для нас не прозвучало. Все банально...

А пара USDRUB на днях не особо негативно реагирует на это по утру.  

Про рынок 05,02

На рисует не очень приглядную для лонга картину…

Но на часах однозначно рисуется широкий канал с поддержкой в районе 75,32, и сопротивлениями 76,22 и 76,43. Про стоп от лонга (я все еще держу ¼ лонга доллара на фьючерсе) говорить не стоит (75,2- по закрытию часа), но в случае прохода вверх мишень от пробоя каналов = 77,12 и 77,54 соответственно. Есть лимиты для добавления лонга, что я и собираюсь делать. 

Я конечно понимаю, что этот процесс носит политическую окраску, при такой нефти рубль должен стоить намного дороже… Но что значит должен? Активы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! И если рубль при такой высокой нефти стоит так, значит в случае коррекции в нефти будет лишний стимул пробить сопротивление и пойти закрывать дневной гэп 78,1-79.

Про рынок 05,02
Про рынок 05,02


Конечно Навальный испортил всю картину, но такова жизнь. Кстати и DXY (индекс доллара) продолжает рост, пока он рисует отскок, но и чем черт не шутит, может и слом тенденции… Короче говоря будем спокойно наблюдать. Вообще мы наблюдаем очень странную картину, одновременно растет и индекс доллара и сырье, что-то должно пойти обратно вниз.

Про рынок 05,02

Индекс ММВБ на днях подходил к незакрытому гэпу 3404-3422 ( еще 0,12 % до нижней границы), а снизу, на лоу, не было дивергенции.  Я бы не рисковал этими 0,12%, хоть рынок и растущий, но нет однородности роста, то одна бумага «стреляет», то другая. Это не рост, это отскок. На часах сформировалась 5-ти волновая формация роста с дивергенцией на крайней волне. Навальный полностью смешал карты.   Аккуратнее с любыми позициями!!!  Хотя на утро все же фон позитивный, но сегодня пятница, и не исключаю, что может пойти фиксация под вечер.

Про рынок 05,02


В Сбере тоже не было дивергенции на лоу и незакрытый гэп 273-274,4. Возможно до туда сегодня и долетим, только на каком драйве, вот вопрос. Да и отсутствие дивергенции внизу «будет тянуть» цену туда, уж очень неустойчивая конструкция получается… Поэтому я все-же жду ретеста уровня 258± (рано или поздно), и вот там и надо принимать решение. 

На часах же мне кажется для продолжения роста нужно проходить зону 273,11-273,9 (что примерно совпадает с гэпом на дневном графике). Что сегодня должно произойти такого, что Сбер пройдет эти уровни я не знаю. Но локально если  Сбер пройдет ниже реперного уровня 267,9-, то это не рост, а трехволновой отскок, над ним можно брать лонг со стопом 267,7-.

Про рынок 05,02
Про рынок 05,02

В Лукойле происходят «чудеса на виражах». Такие безоткатные движения в нем происходят, что я просто «диву даюсь». Сначала наверху не было дивергенции, потом внизу… Просто невозможно торговать «на коротке», а такие движения в голову не укладываются.

На часах в Лукойле  не дошли до классической зоны шорта по волнам, она 5764-5782, оттуда можно вставать в шорт с коротким стопом (5790+). Для лонга реперный уровень 5618+, можно покупать, стоп 5610-, и закрытие ниже 5610- полностью испортит картину с точки зрения волн... 

Про рынок 05,02
Про рынок 05,02

Я вчера снова не торговал, провел день анализируя и давая советы подписчикам. И не жалею, что не торговал, т.к. чувствую, что нервы еще не успокоились. Пока уверенность не пришла, а значит торговать нельзя. Сегодня пожалуй попробую начать торговать заново, но минимальными объемами, просто хочется «почувствовать» рынок в реальности. 

Сегодня пятница, неделя была испорчена «посадкой» Навального и страхом перед возможными санкциями. Но похоже мы к ним «привыкли», я имею в виду ожидания. Но не факт., что сегодня этот страх не вернется вновь. 

Продолжаю стоять в лонге фьючерса на доллар.

Всем удачи!!! Берегите себя!!!



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!


















  • Ключевые слова:
  • spy

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн