Блог им. maxssh

Мои итоги. Январь 2021.

Приветствую!
Год назад я уже собирался писать в свой блог ежемесячные результаты по портфелю и его сравнение с индексом ММВБ, приблизительно как это делает уважаемый А.Г. Но через какое то время забросил. И дело не столько в лени, дисциплине или каких то ужасных результатах. Хотя в марте 2020 и была сильная просадка, выйти из которой удалось только к концу лета. Скорее подспудно мешало отсутствие, как это любят говорить, открытости и транспарентности результатов.

В конце декабря открыл отдельный счет в Финаме, на котором только собственные деньги и потом прилинковал к нему стратегию автоследования «рациональные инвестиции». С чистого листа по этому счету и буду вести мониторинг.

Мои итоги. Январь 2021.
Большая часть января была вполне успешна. Окончание месяца обнулило все достижения. Основной убыток пришелся на последний торговый день — пятницу 29, когда к равномерному снижению ммвб добавилось еще и синхронное падение Si. Обычно российские акции и фьюч доллара имеют обратную корреляцию, покупкой Si я хеджируюсь от распродажи портфеля. Чтож, так тоже бывает.

PS Я не адепт свечного анализа, но shutting star на старшем масштабе мне очень не нравится..
Мои итоги. Январь 2021.



 


теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн