Блог им. GoldRose

Прогноз Нефть

Нефть сейчас торгуется возле 55.70. Немного отошла от 11 месячных максимумов 57.30. Коррекция набирает обороты и далее возможно моно будет увидеть продолжение роста к новым максимумам на фоне последних действий ОПЕК+, которые оказывают поддержку нефтяным котировкам.

Кроме этого ситуация с коронавирусом под контролем, в России вводят массовое вакцинирование, также как и в развитых странах Европы. Однако в пятницу, как сообщает агентство Reuters, Китай сообщил о самом большом количестве ежедневных случаев COVID-19 за более чем 10 месяцев. В США же накануне было выявлено почти 233 тыс новых случаев. Скончалось 3,8 тыс человек.

“Эйфория на нефтяном рынке однозначно сильна. Но рыночные индикаторы из Азии неоднозначны. Китай, мировой двигатель роста спроса на нефть, борется со свежими вспышками COVID”, — приводит агентство мнение аналитиков RBC Capital Markets.

“Несмотря на растущую заболеваемость COVID и противоречивые сигналы по поводу китайского импорта, ожидания в отношении спроса на нефть в Китае растут и будут продолжать расти”, — отмечает он.

В случае снижения ближайшим уровнем поддержки росту может быть уровень 50 долларов США за баррель Brent.
1 комментарий
Тоже жду 50 за брент
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн