Блог им. easy-crust

Открыта вакансия Junior Trader в OSTC-ATON!!!

Открыта вакансия Junior Trader в OSTC-ATON!!!

Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день

Описание компании

В связи с расширением, Компания ОСТиСи-АТОН (OSTC-ATON) приглашает кандидатов на позиции Младшего Трейдера (Junior Trader).

OSTC-ATON является Российским подразделением международной компании OSTC. В настоящее время на Российском деривативном деске Компании работает более 50 трейдеров.

Описание вакансии

Должностные обязанности:

  • Торговля фьючерсами на счет компании на ведущих деривативных биржах мира, включая LIFFE, CME, CBOT, ICE, EUREX
  • Анализ финансовых рынков
  • Весь необходимый для торговли капитал будет предоставлен Компанией

Требования к квалификации

Требования:

  • Законченное высшее экономическое, математическое или техническое образование либо последний год обучения с возможностью очень редкого появления в ВУЗе
  • Опыт работы трейдером не требуется, но ожидается, что кандидат имеет определенное понимание о финансовых рынках, и что такое трейдинг.

Требуемые навыки:

  • Хорошие математические навыки
  • Логическое и аналитическое мышление
  • Знание английского, базовые навыки программирования и анализа данных будут является преимуществом

Требуемые личные качества:

  • Стрессоустойчивость, способность быстро принимать решения
  • Ответственность
  • Внимательность и аккуратность
  • Готовность к работе с позднего утра, но до позднего вечера (22-30) из-за разницы во времени с США

Дополнительная информация

Процесс приема на работу:

  • Первичные интервью и тесты будут проходить с 21 декабря 2020 года по 5 марта 2021.
  • Из успешных кандидатов будет сформирована группа для бесплатного теоретического и практического обучения, которое пройдет ориентировочно с 14 по 31 марта 2021 года, в удаленном формате (видеоконференции по 8 часов в день).
  • Кандидатам, хорошо зарекомендовавшим себя во время обучения, будет предложено трудоустройство примерно с 1 апреля 2021 года и возможность применить полученные ими знания на демосчетах.
  • Кандидаты, чьи торговые результаты на демосчетах не будут соответствовать ожиданиям и критериям Компании, будут уволены. Кандидаты, показавшие хорошие торговые результаты на демосчетах, будут допущены к торговле на реальных рынках в июне или июле 2021 года.
Вот такое объявление появилось на hh.ru. Если ты молод и у тебя есть желание заработать на рынке Welcome)

Москва: https://hh.ru/vacancy/41161206 от 41 000 руб. до вычета налогов
Санкт-Петербург: https://hh.ru/vacancy/41161254 от 35 000 руб. до вычета налогов
36 комментариев
сколько нынче джунам платят? или цифры скрываются
avatar
от 41 до 41 тыщи рублей.круто ))
а  ИП Доронин Кирилл Леонидович сулит трейдеру аж 20% от прибыли со стартового капитала 15кб.щедро ), остальные не пишут сколько
avatar
Tуземец, да, это вообще грустно… нам даже в полуразрушенных НИИ после выпуска 50-70 предлагают (и это типо хреново)
avatar
Tуземец, так без опыта работы. Есть возможность набраться опыта в деле, которое кому-то нравится. И есть ли другие варианты на рынке молодому человеку, который хочет заниматься торговлей на бирже?
avatar
Sam Smith, уродует рынок молодых.даже если смотреть на относительно успешных  вроде бы людей, которые ничем другим в жизни не занимались, то там е##тый на е##том и е##тым погоняет.кунсткамера
avatar
Tуземец, состою в чатике одном, любим там про работы поболтать. Давно как то обсуждали Атон, мнение единодушное, Атон — не плохая стартовая площадка в индустрию. Они таковыми являлись все время своего существования вроде
avatar
Андрей К, как в том еврейском анекдоте "… я своё мнение высказал, а вы решайте.."
avatar
На СЛ уже в 18 выходят на пенсию.  «Это не серьезно»©.
avatar
Без стипендии не интересно.
avatar
Жалко, что нет высшего и знаний английского(
avatar
Зачем вам математические навыки кандидата для пальцедрочерства? 
Жирный трейдер из Лондона, дело в том, что мы торгуем спредами, создаём конструкции из спредов и фьючей. При сильной волатильности рынка нужно успеть быстро посчитать по каким цена ты собираешь спред или конструкцию. 
avatar

easy-crust, то есть у вас спреды из фьюч-фьюч, фьюч-базовый-актив? Году так в 2004 этим у нас занимались ребята из техникума культуры. Весьма успешно научились быстро считать в уме и быстро набивать заявки. Правда потом их заменили роботами. И теперь людям за счастье получить роботом доходность в несколько безрисковых ставок.

Если речь про опционные спреды то там тоже достаточно арифметики первого класса. 
Я работал в компании, где торговали ребята с мат-меха и чистые гуманитарии. Результаты были примерно равны.  Математик силен при работе с абстракциями. При работе с цифрами, все примерно равны.

Жирный трейдер из Лондона, спреды из фьюч-фьюч
avatar
easy-crust, это еще работает в ручной торговле? Там HFT роботы должны сжирать все что дает ставку выше безрисковой. 
Жирный трейдер из Лондона, в основном просто спреды как отдельный продукт торгуем (спред против спреда и так можно до бесконечности кривой торговать )
avatar
easy-crust, вы это делаете в ручную? 
Жирный трейдер из Лондона, да
avatar
easy-crust, получается что вы торгуете по сути не спред спредов. А спред между покупкой ноги в ближнем спреде и продажей в дальнем. Если выкинуть две лишнее ноги, то доходность увеличится. 

easy-crust, за что мне коммент минусанули? Неужели вы считаете, что ЗП в 40к до налогов в Москве, для человека с вышкой, норм мат базой, навыками проганья и знаниями фин.рынков — норм? ~40к это ЗП охранника, касcира, кладовщика, доставщика и т.п. где не требуется 11 кл. и вышка... 

avatar
Михаил Titov, компания дает деньги, опыт, инфраструктуру, фулл соц пакет, ПО и т.д. Это далеко не 1000$ зелёных в месяц.
avatar

easy-crust, все это и другие дают со стартовой зп $1,5к+… да даже телеграмм канал с 15-20к подписчиками(живыми) по рыночной тематике ~100к приносит.

 

Более того, компания дает человеку деньги для работы, и думает, что с 35к в месяц, работая до ночи, он будет эффективно ими управлять… не думая про квартплату, еду и вообще личную жизнь
 

avatar
Михаил Titov, ок, почему ты тогда все ещё торгуешь на свой счёт, а не на компанию если всё так просто?
avatar

easy-crust, я студент еще, но даже так со всякими подработками, которые особо учебе не мешают ~50к доход выходит (без учета дохода от капитала)

Да что говорить, в приемной комиссии летом за месяц ~100к платят + бесплатные печенья/чай/и т.п. а обязанности — приятная беседа со школьницами. 

Так что для ваших требований и Москвы, прям очень смешная зп...

avatar
Михаил Titov, слушай, ты можешь и дальше возмущаться, мол, маленькая зп, много работы и т.д. Может быть, экономя на всем подряд потеряешь 7-10 лет жизни, скопив портфель в 10 лямов, что не очень много для Москвы, как ты выразился, а можешь пробовать устроиться в нормальную инвестиционную  или  проп компанию  и уже через год делать за месяц свой портфель.  
avatar
easy-crust, как с зп в 35 чистыми в москве не экономить на всем подряд?) я так понял, вы намекаете на свою контору, но вы предлагаете какие-то отборочные ребусы на квартал и если ты супер-кандидат, то зп 35к чистыми. Из этого сообщения следует, что через 6-12 месяцев зп с 35к вырастет до 1кк(«делать портфель за месяц»)… что-то сомневаюсь
Да даже если через год зп удвоится, это все равно будет 70к, что такое себе для перечисленных требований.

Возмущения мои больше за минус к коменту) Ведь 35к в мск это действительно копейки, нормальная инвестиционная компания точно не будет выставлять такие оферы))
avatar

Михаил Titov, Я написал ниже подробнее о работе в данной компании)

Могу рассказать и побольше, в рамках политик компании конечно

avatar

Rich_Dad, ого какой древний коммент откопан))

Коммент прочитал, все еще остался при своем мнении, сейчас 48 за такие требования — копейки

У меня сейчас фикс 112к остальное от бонусов и доп фишек зависит, если поделить на 12 бонусы по итогам прошлого года и ежемесячные докинуть, то это еще 150-200к выходит сверху. При этом с утра до вечера сидеть не надо, сделки в основном длиной в несколько месяцев

avatar

Михаил Titov, Но если мы возьмем ребят, которые только закончили вуз и практикуют торговлю и хотели бы развиваться в этой сфере, попытка очень стоящая я бы сказал. Если прям шаришь в торговле и все норм с риск менеджментом, то вполне реально за 9 месяцев работы выйти на 100+ (это при окладе на тот момент чуть больше стартового)

 

avatar
Rich_Dad, так я и закончил год назад вуз)
avatar
Сколько требований за 40т., у нас грузчики на работе 35т. получают и обед бесплатный.))
avatar
ТехникМТ, Это лишь стартовый оклад, уже через 6 месяцев он вырастет и будет далее стабильно расти, через 2 года работы он станет максимальным и более расти не будет. Цифр по политикам называть не могу, для соискателей, кого отберут после собеседований будет полная информация с цифрами

avatar

А сколько десков или пропов где платят норм оклад и можно получать еще бонусы?

В компании стартовая зп 41, но сейчас уже на сколько известно 48к стартовая

При этом оклад потом будет расти + есть активная бонусная часть, которую вам озвучат на собеседовании.

А что вы хотите сразу 100к, когда вы компании еще ничего не заработали, и поверьте по опыту скажу, что деньги если и начинают зарабатывать для компании, то как правило не раньше чем через 9 месяцев, а до этого момента компания лишь инвестирует в вас и теряет на этом деньги.

Компания предоставляет трейдеру ПО на сумму около 3к $ в месяц, если мы помножим это на 9, то за 9 месяцев компания вбухает в Вас 27 к $ (это без учета ЗП), а вы по факту еще даже не заработали почти ничего и потом трейдеры многие начинают раскочегариваться и приносить деньги, и в целом успешные трейдеры за 1.5 года, отбивают инвестиции в себя и уже начинают приносить деньги компании и себе зарабатывать неплохие бонусы. К этому времени потенциал трейдера получать 150к+.

И этот плюс совершенно индивидуален, кто-то то примерно столько и зарабатывает, а кто то зарабатывает кратно больше.

avatar

теги блога easy-crust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн