Блог им. TradPhronesis

Процент выживших

Почти каждый третий россиянин готов попробовать себя в предпринимательстве (по данным Министерства экономического развития). 

Метод статистического анализа — Анализ выживаемости — применяется в статистических службах многих стран, в т.ч. и для определения уровня «смертности» среди компаний в зависимости от срока их существования. В большинстве регионов мира (и Россия не исключение) наблюдается примерно одна и та же картина. Через 10 лет после запуска бизнеса только 40% предпринимателей продолжают осуществлять свою деятельность. Через 15 лет выживших уже порядка 25%.
Процент выживших

Некоторые из выживших становятся по-настоящему крупными и устойчивыми компаниями, но и здесь статистика неумолима. К примеру, с середины 1950-х годов список компаний из S&P 500 обновился на 90% (справедливости ради, отметим, часть из «ушедших» компаний была поглощена более сильными конкурентами).

Исследования показывают, средняя продолжительность жизни крупных компаний снижается (20 лет сегодня против 40 лет в середине прошлого века). И, как полагают в McKinsey, к концу уже этого десятилетия до 50% компаний из списка индекса S&P 500 могут просто исчезнуть из него.

Вспоминаются слова из фильма Чака Паланика «Бойцовский клуб»: “On a long enough time line the survival rate for everyone drops to zero.” То есть на достаточно длительном временном отрезке выживаемость для всех падает до нуля.

 

телеграм канал: t.me/TradPhronesis

  • Ключевые слова:
  • S&P500



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога TradPhronesis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн