Блог им. Sevastopol

Сумасшествие в акциях Тесла! Мои эмоции, аналитика и советы. Твиттер трампа заблокировали.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
415
4 комментария
Отчирикался

После того, как Твиттер окончательно закрыл аккаунт Трампа, тот объявил, что рассматривает возможность создания собственной, альтернативной Twitter платформы.

Отличная идея! Можно объединить усилия с российским начальством.

У него есть, что предложить из чулана нереализованных или провальных проектов. Бери, Трамп, наши пыльные «платформы» и пользуйся.

Нужна «собственная платформа» для мессенджера?

Пожалуйста. Роскомнадзор еще в 2015 году предлагал создать «национальный мессенджер». Его тогдашний глава Жаров говорил: «Мы сейчас пользуемся только иностранными. Он нужен для отражения национальной идентичности …»

Тогда, правда, был еще «национальный поисковик», названный по традиции «Спутником», но он уже умер, сожрав кучу денег из налогов граждан. Зато освободился большой творческий коллектив, которому можно предложить сделать мессенджер с почетным аккаунтом для Трампа.

Главное, Дональд, привози деньги. Работа будет кипеть, пока они не закончатся.
drbv, Пусть в «Телеге» регистрируется))
avatar
avatar
 Виталий, спасибо за «Ваши эмоции» )
Посмотрите в YouTube комментарии  Chamath Palihapitiya.
Он рассматривает вариант Теслы с капитализацией в 5T $  — тому причина энергосектор. Выручка по энергетики сегодня в мире 3,5T $ — если ТЕСЛА займёт какую-то долю, это принесёт огромную выручку и прибыль.
Tasha Keeney из ARK Invest также привела обосновательный прогноз с вероятностью 12% (другие прогнозы у неё тоже есть) — после реализации FSD и принятия закона об автопилотах ТЕСЛА может стоить 4500$ (22.000$ в досплитовых ценах).

Итого: 2 рынка  — авто (на примерно 4Т $) и энерго (примерно на 3,5T $) — итого 7,5T $

А теперь можно предположить, что ТЕСЛА займёт на этих рынка 10-20%:
Выручка = 750-1500B $  (у APPLE сейчас 300B, а стоит 2,2T $)

ТЕСЛА в 5T $ — это очень реально!

Вопрос только когда?  в 2025-2030?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн