Блог им. crazy_money

3 факта перед IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology )

На этой неделе пройдёт IPO Cullinan Management, в ходе которого компания планирует разместить свои акции по цене $17-19, что позволит компании привлечь около $158 млн и получить общую оценку бизнеса в $719 млн.

 3 факта перед IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology )IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology ) S-1

Cullinan Management – это биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработках для лечения онкологии в различных формах, основная разработка компании CLN-081 направлена на лечения генетических отклонений с немелкоклеточным раком лёгкого (НМРЛ).

 Факт 1. Драйверы роста  3 факта перед IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology )IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology ) S-1

Помимо того, что компания имеет широкий пайп разработок, как видно на скриншоте выше, очень важен тот факт, что в ближайшие месяцы компанию ожидает серия продвижений в исследованиях.

Так, основная разработка компании CLN-081 находится в первой стадии тестирования на безопасность препарата с увеличением доз и планируется, что в текущее время компания будет активно наращивать количество пациентов для испытания токсичности, которые сейчас показывают очень хорошие результаты, планируется, что первые данные появятся в первой половине 2021 года.

Также в первом квартале 2021 года планируется продвижение в разработке CLN-619.

CLN-619 может стать новым основным агентом для иммуноонкологической терапии.

Компания завершила исследования по фармакологии и токсикологии, необходимые для IND, и завершает процесс надлежащей производственной практики, или GMP, для поддержки заявки IND в первой половине 2021 года.

Но самые быстрые новости ожидаются уже в 1 квартале 2021 года по разработке CLN-049.

В доклинических исследованиях лечение CLN-049, даже в низких дозах, привело к увеличению выживаемости на модели ксенотрансплантата AML и полному устранению лейкозных бластов в различных моделях мышей, имплантированных с первичными лейкемическими клетками пациента или линиями клеток AML.

Компания завершила включение IND фармакологические, фармакокинетические исследования и исследования безопасности, и ожидает представить свой IND для CLN-049 в первом квартале 2021 года.

Факт 2. Сложная структура актива

3 факта перед IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology )IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology ) S-1

Компания выделила каждую разработку в отдельную компанию. Таким образом, компания имеет не простую структуру собственности, а представляет собой головную компанию, отвечающую за менеджмент (отсюда и название), которая не владеет конкретными разработками, а имеет долю в каждой из дочерних компаний (доля указана под каждой компанией), и таким образом даёт возможность потенциальным инвесторам вкладывать в отдельную разработку.

Насколько такая схема привлекательна? судить сложно, но обычно инвесторам не очень нравятся сложные схемы управления компанией.

Факт 3. Размер рынка

3 факта перед IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology )IPO Cullinan Management ( Cullinan Oncology ) S-1

Согласно отчёту о маркетинговых исследованиях Grand View Research за 2017 год, мировой рынок лечения немелкоклеточного рака лёгких в 2016 году оценивался в $ 6,2 млрд и, как ожидается, к 2025 году достигнет $ 11,9 млрд.

Это представляет собой прогноз CAGR (совокупный годовой темп роста) в 7,5% с 2018 по 2025 год.

Ключевыми факторами, способствующими этому ожидаемому росту, являются рост числа пациентов из-за старения, а также продолжающееся широкое распространение курения и вдыхания загрязнённого воздуха.

Что в итоге?

Хотя главная разработка находится на рынке лечения рака, но рынок немелкоклеточного рака лёгких не такой большой и быстрорастущий, хотя стоит оценить и конкуренцию, которая может практически отсутствовать в узком сегменте, что мы и постараемся сделать в рамках нашего премиум отчёта и только после этого будем принимать решение об участии в этом IPO.

Мы в Telegram

Больше информации на страницах блога

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн