Блог им. ZERODD1971

Про рынок 24,11

Всех приветствую!!!

В США началась процедура передачи власти. Неопределенность начинает понемногу исчезать, и появился позитив на рынках незамедлительно. 

Фьючерс на S&P пытается пробить уровень  предыдущего исторического хая, но RSI «на подходе» к тренду, так что интрига дальнейшего роста сохраняется. 

Про рынок 24,11

Нефть пробивает уровень $46,01 и все говорит за продолжение роста. 

Про рынок 24,11

Но при этом рубль перестал укрепляться. Ситуация неоднозначная. Не может одновременно подрастать нефть, наш рынок и доллар. Что-то должно пойти обратно вниз, вопрос что? Ответ мы получим скоро.

Про рынок 24,11

То, что вчера происходило на рынке трудно описать словами. По утру вроде как позитив захлестнул рынки, но ближе к середине дня начало становится понятно, что этот позитив сошел не нет. Индекс ММВБ на днях по итогу так и не взял уровень 3080 и RSI остался под трендом, хотя по утру все выглядело мегапозитивно. Рынок не только аномальный, но и стал разводным. Цена по итогу так и не вышла из «сэндвича» (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynki-na-novostyax-o-vakcine-i-ozhidaniyax-prednovogodnego-ralli-mogut-eshe-podrasti-20201123-09450/), более этого, рынок закрылся вблизи нижней границы, так что интрига сохраняется. 

Про рынок 24,11

Самой разводной бумагой был Лукойл. То, что в нем творилось вчера не поддается логике. То что он пробил уровень 4945 и RSI тоже пробил свой тренд на днях очевидно. Но с каким извратом он это сделал, просто нет слов. Возможно из-за сегодняшнего  отчета по МСФО за 3 и 9 месяцев 2020г. Хотя какой может быть отчет, если он за период «нефтяных войн»? Конечно он будет не совсем хорошим. Но Лукойл явно отстал от своих коллег по рынку (Сбер, Газпром и конечно же Роснефть), поэтому такой проход наверх вполне логичен. Тем более, что американский нефтегаз вчера очень сильно подрос.

Про рынок 24,11

Но что делать с бумагой дальше я не понимаю. На часах он выполнил (почти) 5-ти волновой импульс вверх.  Т.к. в Лукойле на часах не было дивергенции на хаю, я допускал возможность повтора как минимум цены 5029- Он  его выполнил. В случае прохода дальше вверх будет явное расхождение с RSI, и покупать станет очень опасно. Поэтому я пропущу сделку на пробой. Подбирать же на коррекции тоже очень опасно. Возможно (!) надо пробовать покупать на уровнях 4924-4941, там проходит как горизонтальный уровень, так и наклонный тренд, 55EMA и уровень гэпа… Стоп буду исполнять по 4920-, но без переворота, т.к. в нем все пока не очевидно. Есть уровень нижней границы канала 4806-4813, и от прохода или отскока от него будет зависеть судьба бумаги. Если пробьет вниз-то однозначный шорт!!!

Про рынок 24,11

В Сбере же так получается, что четких уровней для покупки на этих уровнях нет, только зона 231-232. Опять же с утра формировалось подтверждение разворотной формации «утренняя звезда», но к середине дня стало понятно, что подтверждения не будет. А вот при проходе ниже 237,4 на часах откроется путь к мишени 231,7, что примерно совпадает с уровнем на днях. От покупки в случае роста я пока не могу сказать, т.к. нужно будет смотреть на состояние RSI, а пока я не могу этого сказать. Но я не исключаю что при проходе 243,2 или 244,5 возможно надо будет покупать.

Про рынок 24,11
Про рынок 24,11

В Газпроме пока тоже все непонятно, торговля продолжается в диапазоне, но и здесь от покупки я пока не вижу четкого уровня для входа, а вот в шорт вижу уровень 182,4- со стопом 182,8+.

Про рынок 24,11
Про рынок 24,11

Вчера был ужасный день для торгов. Почти все сделки в минус. Сначала по инерции от продажи, потом осознанно от покупок. В результате -0,35% по счету. Но это не главное. Важнее всего это отсутствие понимания рынка в принципе!!! Все таки почти все сделки в минус-это очень неприятно и обидно. Но я верю в логику рынка, и надеюсь я его пойму!!!



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!











1 комментарий
Доброго дня! Спасибо.
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн