Блог им. Slon55

Какая должна быть жена (пост 391)

Пост пишется для юношей -малолеток, у которых еще не очень растет борода и они ни разу не были женаты.  Писать я буду в манере личного письма к своему юному другу.
   Итак, начали. 
   … я вижу, дорогой друг, что ты неплохо воспитан  родителями, они  дали тебе хорошее школьное и университетское образование, ты прекрасно знаешь язык. Ты готов покорять вершины мироздания. К чему бы ты не имел в будущем призвания, уже хорошо, что ты так образован. Университет дает не только специальное образование, но учит тебя самому главному, разбираться в неясностях и проблемах с помощью поиска информации и ее правильного использования. Кроме того универ дает тебе друзей на всю жизнь, больше ты друзей никогда не найдешь и это будут лишь коллеги по работе, по отдыху и развлечениям. К сожалению, выбору друзей никто не учит и это плохо. Об этом поговорим потом, я же хочу тебе обрисовать главное, какую ты должен выбрать жену для совместной жизни.
   Итак, жена прежде всего должна быть красивой, чтобы ее лицо  и фигура тебе не надоедало со временем.  Жена должна хорошо готовить, быть интересна в постели и самое главное, чтобы она тебя любила. 
   Казалось, это не очень сложные требования, но погоди.  Более 95% женщин, будучи замужем совсем не понимают своего предназначения  в замужестве. Помимо вкусной тарелки супа и хорошей постели жена должна быть умной. Что это означает?  Это значит, что она должна  помогать тебе двигаться по карьерной лестнице, она должна тебе подсказывать самые наилучшие варианты по жизни и по работе. Не при каких обстоятельствах она не должна тебя опускать в глазах окружающих и коллег с работы. То есть выбранная тобой женщина  должна переступить свое эго и подчинить все свои силы и заботы только о тебе одном. Потому что ты главный добытчик в семье, ты обеспечишь хорошее материальное благополучие в семье в текущий момент и в будущем. Вместе с тобой она взойдет на вершину благополучия. К сожалению, таких женщин, с таким воспитанием практически очень мало. Пожертвовать собой, наступить на горло собственной песни могут только единицы и с соответствующим воспитанием.
   Я знаю таких женщин, но это раз два и все.   Тем более, в первом случае мужчина в семье добился определенного положения в обществе с помощью жены с самых социальных низов ( отец алкаш, мать покончила жизнь самоубийством), но не удержался на высоком социальном уровне,   быстро спился и тихо умер.
   Ты спросишь меня, как найти такую женщину. Я честно отвечу, не знаю, лишь могу подсказать ряд условий для поиска:   это надо познакомиться с ее семьей, поговорить с родителями, понять традиции этой семьи, ее историю  и лишь потом принимать решения.
   Но все это дается только с приобретением своего жизненного опыта, а так как ты безусый юноша, ты все равно не сделаешь правильного анализа ситуации  и выводов в силу своей молодости.
   Ранее был у нас институт свах, которые  наиболее точно определяли пару, но сейчас свахи исчезли, а остаются лишь советы родителей, к которым молодость часто не прислушивается.


Выводы:  Для большинства здесь трейдеров вам и не нужна такая умная и все понимающая  жена. Все равно вы останетесь на низах социальной лестницы, так как деньги приходят лишь к 5%  сообщества. Вам подойдет смазливенькая, крепкая по здоровью женщина, с простыми мозгами, которая вам нарожает детишек и вы будете счастливы в своей песочнице!  Даже не заморачивайтесь. Это суровая правда жизни. От яблони не бывают апельсинки. А те, кто все-таки заработает десятки миллионов, тот обязательно со временем избавится от текущей старой жены и найдет фото или кино или видео модель, чтобы было куда потратить излишние деньги.))) 


Ваш все тот же самый, 
       S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

  • Добавлен в ЧС(726+5)

P.S.   Жена купила моей теще Стул Анна в Озоне
Какая должна быть жена (пост 391)

Кто угадает цену, тому передам привет!
★7
62 комментария
ты то как своих детей пристроил?
avatar
karpov72, К сожалению, они меня не спрашивали!
avatar
Silent Hamster, столько текста, а смысла ноль ну кроме от Осинки не родятся апельсинки, поэтому наиважнейшее бабу нужно брать из полной семьи, желательно, чтобы она была вторым ребенком все достаточно просто и коротко
avatar
Xmeli Suneli, только проблема в том, что полных семей с каждым годом все меньше. Это подтверждает статистика
avatar
Мурен(а), ну а кто сказал что будет легко, в мое время тоже было не густо таких, кстати
Так что сейчас не особо хуже, может даже лучше, штабильность же
avatar
Xmeli Suneli, психологи посчитали, что 30 лет назад в школьном классе росли 1-2 человека в неполной семье, а сейчас только 2-3 растут в полной. 
avatar
Мурен(а), сильно привирают психологи. Я учился в школе даж более 30 лет назад. Так вот у нас не менее четверти были без одного из родителей.
Речь о Москве 80-х.
avatar
в жизни важны три вещи: родиться  у правильных родителей, учиться у правильных учителей и жениться на правильной женщине.  К сожалению, все это неподвластно деньгам и расчету. А может и Слава Богу!
Брахман Пилорама, дружеское окружение также архиважно.
Оно даёт как и возможности социальных связей, карьеры, среды для поиска жены и много чего ещё.
Да и менторство от учителей куда менее действенно, чем менторство от умных и благородных друзей.
avatar
полностью согласен. поэтому часто жен бывает 2 и более. следующая после первой уже с умом выбирается. 
avatar
Александр, причем тут ум? Не в уме дело
avatar
Кэп Трейд,   Silent Hamster написал — «жена должна быть умной». вторую жену ищут умную. я ж не про свой ум написал :). 
avatar
Александр, что значит умный человек и насколько это важно в семье? Не в уме дело.
avatar
Кэп Трейд, с тупой даже проще, если не выбесит )
avatar
Xmeli Suneli, а кто определит эту тупость? Тупость — это уровень развитости ума, интеллект. Повторюсь: дело в браке не в уме.
avatar
Кэп Трейд, а в эмоциональном комфорте и общности устремлений?
avatar
Задели меня. Моей жене 55 как правило никто не давал, как и мне. Максимум когда долго не брился — проступала седина, мне давали лет 45. А ей максимум 40. 
Какой должна быть жена? Судить буду по своей единственной.
Меня она не раздражала, мне нравилось с ней общаться, я гордился ею, мне нравилось на нею смотреть, есть её готовку, мне в ней всё нравилось. 
Если вам встретилась такая женщина, то добейтесь взаимных таких чувств и берегите её, бойтесь её потерять. А если будут дети, то будьте готовы жизнь свою отдать, лишь бы быть с нею.
Деньги, внешность и прочее станет столь мелочным и не существенным. На это обращают лишь ущербные в воспитании люди. Есть слово ЧМО — человек морально отсталый.
avatar
Кэп Трейд, бомбануло?
avatar
Silent Hamster, я недавно же жену похоронил — только её и вспоминаю
avatar
Кэп Трейд, искренне соболезную.
Когда теряешь глубоко любимого человека — как будто сам умираешь. Жизнь навсегда делится на «до» и «после».
И радость от прочего не начинает ощущаться даже спустя годы.
Хорошо хоть время лечит — боль притупляется и уже можно внешне полноценно жить.
Сам в этом варюсь.
avatar
Дмитрий, солидарен  !, это поймут только те, кто пережил «этот ад»…
avatar

Согласен, только в женщине для мужика, мне так видится, больше мудрость важна чем ум )

avatar
Мне повезло.У моей тихий голос(главное качество !).Она 6ти борка в спорте и поэтесса. В итоге она культуролог и воспитатель в детском доме.Мы 30 лет вместе и я продолжаю удивляться ее… любопытству.У нас мальчик и девочка… тоже очень любопытные.Мораль — у жены должно быть то, что тебе не хватает.
Автор прав.Деньги ищут умного хозяина.
avatar
) короче, сколько человеков — столько и мнений… ) Но разумный человек должен уметь обобщать… что и постарался сделать уважаемый ТС. )
avatar
Три народные мудрости:

Женщина должна быть ласковой и неслышной (Джон Леннон). Идя к женщине, бери с собой кнут (Фридрих Ницше). Баба с возу, кобыле легче (Народное)

avatar
Хомяк ты написал канешно хорошо!!! Но я  не стал такую канитель грить тому кому стараешься открыть премудрости (хитрости ) этой жизни !!!
Потому как  то что ты написал всё это бред !!!(неправда)
Жену молодой хобот должен выбирать не так (т.е подругому)!!!
avatar
SEREGA, Хоботу доверяют лишь выбор любовницы на час.
А жену выбирает именно голова. Конечно, кое что спросив даже и у хобота ☺️
avatar
А у тебя жена умная или красивая? Только не говори, что тебе повезло и оба варианта, тут в случайности никто не верит. Также как и во все твои успешные сделки на рынке.
avatar
user11, с возрастом, подобные вопросы отпадут автоматом )) Нужно немного подождать и знак вопроса пропадет сам собой.
avatar
Dim, вопросы исчезнут как либидо
avatar
user11, «Либидо» не вечная штука — особенно для женщин. Это короткий промежуток животных инстинктов в жизни человека. С возвратом это тоже осознается )

Человек с возрастом вполне себе может превосходно в этом учувствовать, но сознание говорит, что это все детские игры, а жизнь, — это совершенно другое )

avatar
" — Вам умную, добрую или красивую!?
  -  А нельзя что бы все три в одной?
    — Василий Иванович а вы себя в зеркало видели?
    — Э… ну, а что такое?
   -  Вид у вас глупый, выглядите вы далеко не как Ален Делон, ну а просить у вас в займы так и вовсе бессмыслено. 
 И вот представьте у такого как вы и та что никому не откажет из за доброты, а отбоя к ней не будет из-за красоты, ну и по уму то она с вами если и свяжется то ненадолго.
Представили?
— Ну эмм. да, не очень как то.
— А тож! Берите то что дают и освобождайте очередь!
"
avatar
психиатры говорят — зачем тебе жена, живи для себя
и таблетки есть, чтоб сущность не мешала
ИдеалАркадий Кутилов                                                                             Она (любимая) должна
быть бескорыстна, безобманна,
верна, прелестна и умна.
Формат-желательно карманный...

Чтоб ты не сох, не ревновал
и был с любимой вечно рядом:
достал, включил, поцеловал,
дал горсть конфет- и снова спрятал.
avatar
Как идет процесс избавления от текущей страрой жены? )
avatar
«А те кто заработают десятки миллион ов»- Это в какой валюте интересно, если в рублях, то фотомоделей на всех ее хватит.
avatar

Кресло Анна жена купила теще на ДР, конкурс, кто угадает цену, тому передам привет. Подсказка- стоит как два дивана для нищебродов! 
avatar
Silent Hamster, 11928 если взял дороже ты лох старый )
avatar
Silent Hamster, я покупал такие 20 лет назад по 100 евро
Три штуки взял. Они до сих пор в идеальном состоянии.
Секрет в износостойком синтетическом «гобелене».

Могу продать.

Удивлен, что их еще можно приобрести где-то. Вряд ли они еще выпускаются, видать, старые запасы на складах.

avatar
полукресло… гамбсовской работы… из дворца… штой-та мне знакомое, так-так
avatar
20 000
avatar
Алексей Филиппов, холодно!  Подумай, если их 12 штук закупали в Ново-Огарево!  Полукресло очень легкое, дерево, Ново-зеланский самшит))))
Обивка- под гобелен Людовика 14 или 15, здесь могу ошибаться)))))
Чтобы кресло не простаивало, я буду в нем сидеть ночью, пока теща спит.
avatar
Silent Hamster, а жена на твои покупала или на свои? А то ведь знаешь, мало ли она сказала, что «стоит как два дивана».
avatar
Silent Hamster, А.Филиппов, не напрягайся, это шутка про кресло, это обычное кресло из дерева сливы,
avatar
Правильно автор сказал. Своего уровня развития надо искать пару :)
Поддерживаю.
avatar


угадывать нечего
avatar
Опять дед в пятницу водки перебрал и молотит что в голову лезет
Игорь Колотов, Носатый, смотри что ты мне поганым языком написал  :


Напишешь печатью на компе, нечем потом не вырубишь. Короче, бла бла бла, не следишь за языком!  
avatar
Вот вам выше прогноз очередного горе трейдера… Наконец он появился, две недели видимо шортил СБер)))) судя по его словам о переломе тренда))))
 Никогда никому не верьте, даже Грефу. Ляпнут, как в бочку пернут. Но мне можно верить. Дядя Сережа разбирается в рынке! 
avatar
Silent Hamster, и не только в рынке. Ты и в сортах говна навозе тоже разбираешся.
avatar
user11, Тебе совет дня- Никогда не покупай навоз( конский) у цыган, все равно накешарят!
avatar
Потому что ты главный добытчик в семье, ты обеспечишь хорошее материальное благополучие в семье в текущий момент и в будущем. Вместе с тобой она взойдет на вершину благополучия.

Как раз таких женщин полно. Намного меньше тех, кто не считал бы себя единственной причиной твоего успеха. Мудрость жены всё же должна заключаться в том, чтобы подчиниться современным экономическим и юридическим реалиям и отказаться от парадигмы — «муж — добытчик» — заменив её равным и посильным вкладом обоих партнёров в «ячейку» общества — семью. Этой тематике уже более 70 лет (а со времен СССР более чем 90 лет) посвящается достаточное количество научных работ, социологических исследований и произведений искусства. И хотя многие из них ещё не преодолевают суеверие — «Муж — голова, а жена — шея» — тем не менее, активно к этому стремятся. Пересмотрите, например, х/ф «Москва слезам не верит» с точки зрения соответствия инстинктивно-культурных установок и производственных отношений современного общества.

 
avatar
Kot_Begemot, Вам в кино показали красиво сказку о том, что женщины легко могут работать и носить шпалы на РЖД или руководить огромным предприятием! На самом деле нужно жить старыми парадигмами и тогда в классе опять на 30 учеников будет лишь 1 или 2 ученика из неполных семей. Идеология равенства женщины и мужчины при развитом капитализме терпит крах!
avatar
Silent Hamster, у вас такие наивные представления о «старых парадигмах», столь же наивные, сколь и о красивых «сказках». При этом «полнота семьи», которая, вдруг, представляется вами как некая непреходящая ценность не требующая объяснения, обеспечивается у вас, вдруг, половым разделением способности к труду, без оглядки на реальное отсутствие такового в современном производстве.

Ранее, в древних обществах, действительно существовало половое разделение по способности к труду вплоть до того, что не нужных в обозримом будущем работников — «лишних» новорожденных девочек — попросту убивали. Как вы можете заметить, из сложившегося количественного неравенства мужчин и женщин в этих обществах, вряд ли  они ставили своей целью обеспечение «полноты семьи», по крайней мере, в вашем, современном понимании.

На этом простом примере мы можем показать, что ценность «полнота семьи» может существовать только совместно с другой ценностью — «равенство полов», несмотря на то, что данная гипотеза все же остается очень грубой.
avatar
Балбес ты, дед. Не понимаешь где отскок а где тренд. У меня все путем.
Игорь Колотов, Ну вот, опять бомбануло дурня!
avatar
Слог хороший, но писателей тут и так завались. На счет брось старую жену заведи новую отвечу так: если старая жена которая тебе ровня по возрасту подустанет к 45 годам,  то ты можешь в 45 с ней разаестить и взять 30-35 летнюю. Ну да, можно только ее опять воспитывать нужно. Да и если старая жена с тонкими ногами и титьками а новая с молодым лицом и молодым мозгом то я выберу старую в этом варианте, так как не многие молодые умные чиксы без детей захотят с 45 летним мужиком встречаться у кого дети деньги. По малолетке я считаю эт родители должны обьяснять на ком жениться, ну а если пожил пяток лет и нет детей то можно и другую найти если очень хочется. Вообще соглашусь с тобой что жена должна быть модельной внешности ибо уральские низкожопки после 30 портяться в геометрической прогрессии
avatar
Кузя, низкий таз радует глаз (старая уральская поговорка)
avatar
kamperman, Молодец, передаю тебе привет!  
avatar
Сергей Дмитриевич, Вы в корне не правы.
Не мужчины выбирают жён, а наоборот. женщины выбирают себе мужей.

Сучка не захочет, кобель не вскочет.

В шести словах весь алгоритм выбора на все времена.
Увы и ах, такова народная мудрость.
Так что все вот эти Ваши бла-бла-бла туфта.

Жду отчет о праздновании ДР тещи.
avatar
OlgaA, был сюжет в Городке. Олейников (Иван Петрович, мужчина 40+), Стоянов женщина (Анна Федоровна, тож такого возраста)
Мужчина пришел свататься.

Анна Федоровна, будьте моей женой!
Иван Петрович, а вы себя то в зеркало видели?
А вы себя?
Буду!
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн