Блог им. georgv

Всегда есть завтра

Сегодняшнее движение прошло мимо меня, но это меня не сильно расстраивает. Да и вам не советую расстраиваться, когда пропускаете движение. Это ложное чувство, оно толкает к тильту, попыткам «догнать паровоз» и прочим ошибкам. А ошибки стоят денег.

Одно время для меня это было самое обидное и неприятное — пропустить сильное движение. По силе воздействия такой день был даже неприятнее, чем день, в котором я словил несколько стопов.

Почему? А потому, что эмоциональная значимость трейдинга зашкаливала, так как я ничем больше по сути и не занимался. И еще потому, что тогда я был специалистом только трендового трейдинга, а для этого стиля пропуск сильного движения действительно драматичен: ведь следующий подобный день можно было ждать долго.
Постепенно я это все пофиксил и торговать стало намного легче. Всегда есть завтрашний день. Главное на рынке — оставаться в игре, то есть не терять депозит. Неважно, насколько  вы глупы или у вас плохая карма… Если вы в игре и умеете анализировать себя, то рано или поздно вы войдете в число лучших.
P.S. Просто соблюдайте риск менеджмент, это главное в трейдинге.

http://www.how-to-trade.ru 
★2
20 комментариев
Главное на рынке — оставаться в игре ©
Где-то я это уже слышал
avatar
я бы сказал: где-то я уже это слышал миллион раз
avatar
я себе не приписываю авторство этого вывода, вполне возможно что это пришло кому-то в голову и до меня; )
все верно
avatar
… Неважно, насколько вы глупы или у вас плохая карма… Если вы в игре и умеете анализировать себя, то рано или поздно вы войдете в число лучших…
)))) успокаиваете себя Георгий, ну-ну )
avatar
Трейдер без денег, как сапожник без сапог, все верно.
avatar
Георгий а сейчас ты уже не специалист только трендового трейдинга?
Поддерживаю на все сто, видимо все через это проходят. Особенно когда представляешь сколько мог заработать, и на что потратить… аж плохо :)
Кажется Герчик на своих семинарах частенько употреблял данное выражение: в трейдинге «ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАВТРА»!
avatar
завтра может не наступить никогда, жить нужно днем сегодняшним, а не успокаивать себя бредом и пафосом, искать нужно ошибки почему движение пропущено, а не оправдания
avatar
О, Жора вылез от куда-то, Жора, ты чего тут свой сайт пиаришь? И шлёшь на ПЯ о несбывшейся сделке по вчерашней просадке.
Кстати, почему тебя больше не видно на РБК? )))
avatar
Блять, ну вот опять в лужу пернул. Зачем писать текст, ради писать?!? Не понимаю ей богу. Я наблюдая вижу только одно — лавры других покоя не дают, и хотелось бы что-нибудь вынести в своей голове, но как гриться "… ну не шъмогла я, не щъмогла" ©
avatar
злопыхатели тут как тут! на любой пост жоры сразу 15 разьяренных (или разоренных на рынке)постов неудачников. что вам дался он-сиди работай молча!
Блеать да потому что долбаеб… хочешь пиарить свой саит/курсы делай это открыто а не через жопу.

Насчет /раньше я был специалистом только трендового трейдинга/… без комментариев…

тема тоже охуительная… могу предложить несколько новых идей… всегда есть послезавтра… обрезай убытки… дай прибыли течь… под все можно пиарить сайт…
avatar
а остальные гуру лучше?
один просто пересказывает новости, другой говорит япония в минусе- посмотрим куда пойдет европа, а третий: сегодня я вижу РТС вверх ( он видит!!!)
а пользы-то, пользы:)))
avatar
Morgen morgen, nur nich heute
Sagen alle faulen Leute.

:)
avatar
Истину говоришь)
avatar
Георгий, у Вас очень хорошо получалось на РБК, почему ушли?
Такой свой стиль, приятный был. Ненавязчивый и по делу.
в работа на РБК были свои минусы, как в любой работе
человек идет туда, где лучше ;)
Меня вот теперь ваше виденье рыночной сутауции интересует. Поделитесь пожалуйста. )))

теги блога Георгий Вербицкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн