Блог им. alexKa

По доллару.. Возможно все же девальвация долллара?

    • 29 октября 2020, 00:24
    • |
    • alexKa
  • Еще
У меня такие рассуждения по доллару:  Сейчас в США пришла к власти другая династия президентов, Трампов, скажем так. Как раньше были всякие Кеннеди, Буши и т.д. А сейчас Трампы. После Трампа деда придет к власти его сын, потом внук, и т.д. Если все пойдет правильно. Можно сказать это революция. Они будут пытаться восстановить промышленность в США.
 Во время революций победившей стороной часто используется прием девальвации валюты, с целью лишить капиталов своих противников, которые ранее были у власти, и наворовались. Включается печатный станок, и их капиталы превращаются в пыль. Победившую сторону это тоже коснется, но плевать, так как она находится у власти, и все блага общества получат по любому, даже после девальвации.
 Так было и после падения царского режима в России, так было при развале СССР, когда рабочих и крестьян через девальвацию лишили всех накоплений при СССР. Так возможно будет и сейчас в США, после победы династии Трампов.
В данный момент эта теория можно сказать находит подтверждение и в практических наблюдениях, в США включили печатный станок на полную мощность, как никогда в истории.
 От подобной девальвации можно спастись например покупая физическое золото, или же например акции некоторых фирм.
Насколько я слышал, имея акции всяких фирм типа Крупп и Сименс можно было даже пересидеть нацистский режим в Германии.
Также девальвация доллара сделает товары из США более востребованными на мировом рынке.
16 комментариев
а ранее не девальвация доллара была чтоль? года эдак с 1972го??????
avatar
GrayFox, наверное тоже можно назвать девальвацией. Может быть это тоже последствия какой то революции, например после убийства Кеннеди?
avatar
alexKa, а может отказ от «золотого доллара»?
avatar
GrayFox, ну да, так говорят, переход к Fiat money так называемым, когда деньги создаются при выдаче кредита кому нибудь. Меня больше интересуют цели, с которыми это было сделано.
avatar
GrayFox, Поэтому сейчас мы можем увидеть переход обратно к золотому доллару, через гиперинфляцию и последующую денежную реформу.
avatar
alexKa,
феерния идиотизма в одной строке

Поэтому сейчас мы можем увидеть переход обратно к золотому доллару, через гиперинфляцию и последующую денежную реформу.
avatar
Возможно все же девальвация долллара?

конешно возможна может быть, но нет
avatar
На такие рассуждения подойдет ответ блондинки:
Ну тут вероятность 50 на 50. Могут девальнуть, а могут не девальнуть
А если серьезно, то девальвация рубля в перестройку была не для того, чтобы лишить клан коммуняг пожитков :) А чтобы производственные мощности купить подешевле и товар толкнуть подороже. Ну и убрать конкурента с самого прибыльного законного рынка — рынка оружия.
Юрий, мне кажется что скорее да чем нет, я перечислил факторы «за», таких факторов судя по всему не один. Также фиатная денежная система не дает США дальше развиваться, они в тупик зашли. Что касается лишения сбережений населения после СССР, то тут также преследовалась цель получить большое число нищих безработных, что хорошо для капитализма, можно выбирать рабов.
avatar
«Что касается лишения сбережений населения после СССР, то тут также преследовалась цель получить большое число нищих безработных, что хорошо для капитализма, можно выбирать рабов..»

Возможно все же девальвация рубля?
avatar
бред пит, а тем кто машины и квартиры в кредит купил, все это подарят? Может быть, но только после революции. А в США революция возможно уже произошла. Поэтому финансовый сектор могут лишить их активов. 
avatar
alexKa, поднимут налоги, комуналку и цены на бензин, и все остальное и нормально
avatar
Девальвация бакса? Тогда можно сказать Аминь рублю) 1000 и выше))
avatar
Девальвация доллара дело давно решенное, она идет (вопрос в скорости) и ее ход не сильно зависит от того кто выиграет выборы. В девяностых золото стоило примерно 300 дол за унцию, сейчас примерно 2000 дол. Доллар упал в 6 раз за 30 лет потеряв более 85% своей стоимости…
avatar
Доллар это фиатная валюта для международных расчетов, к средству накопления и сбережения она не имеет отношения…
Как и все другие мировые валюты. Вопрос только во владении активами и доходах на актив.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн