Блог им. ZERODD1971

Про рынок 27,10

Америка начала неделю с сильного падения. Анализировать ее  накануне выборов не имеет смысла, но уже скоро все разрешиться у них, и нужно будет снова обращать на нее внимание. Демократы и республиканцы так и не договорились о стимулах, на этом произошел локальный пролив.

Про рынок 27,10

И Европа вчера начала неделю с мощной коррекции, особенно в немецком DAX. Наш рынок выглядел заметно сильнее многих ведущих европейских индексов. Но возможно они еще сравняются...

Про рынок 27,10

Нефть продолжила свое падение. Для меня ничего нового, я постоянно говорю о возможности ее стоить намного дешевле. Было два канала, основной и промежуточный. Мишень нефти от пробоя миниканала 43,4-41,76= 40.0-, что примерно совпадает с нижней границей основного канала… Это так, в качестве наблюдения… А может быть еще ниже…

Про рынок 27,10

Зато наш рубль поразил снова своей стойкостью. На фоне полнейшего завала в нефти потерять всего 0,4%-это показатель крепости рубля, а в моменте он даже был в плюсе...

Про рынок 27,10

Наш «бумажный» рынок я бы хотел начать по традиции с индекса ММВБ. Рассмотрев было попытку разворота в пятницу (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/na-dnevnom-grafike-sberbanka-risuetsya-rost-20201026-09350/), я тут же получил опровержение моей теории. Никакой это не разворот, рынок продолжает находиться в падающем движении, а в пятницу был ложный выход наверх. Стоило мне хоть как-то поверить в лонг, как тут же начали вспоминать про Ковид, про нефть, как будто это было не на поверхности…Возвращаемся к «старым баранам», т.е. нужно ждать отскоков и шортить снова. Из за того, что на «вечерней» сессии мы видели цены хуже, чем на утро, я думаю что откроемся чуть лучше вчерашнего закрытия. Вопрос где уровни, и с какими стопами заходить? А вот это очередной вопрос. 

Про рынок 27,10

Моя главная ошибка, что я поверил в разворот Лукойла в пятницу, даже выстроил некоторую теорию об отросте. Но она дала трещину прямо с окрытия, уж очень негативный внешний фон был на утро (нефть падала из за прихода на рынок ливийской нефти, плюс в воскресение рынок Саудовской Аравии испытал очень серьезное падение). Не получился разворот наверх, а получилось скорее разворот вниз (нарисовали «вечернюю звезду» (правда разворачивать нечего, не было устойчивого тренда вверх).

Про рынок 27,10

 На часах же падение происходило по всем канонам жанра, без противоречий с RSI, новое локальное лоу в цене-новое локальное лоу на индикаторе. Имеется незакрытый гэп сверху с сопротивлением  4320-. Но и пройти его конечно могут. Конечно лучше ничего не делать, но если руки «чешутся», то можно продавать под 4320- со стопом с переворотом вверх по 4340+.Появился новый локальный уровень на отскоке 4295, но он пока слишком «свеж». При подходе к локальному тренду в районе 4240+- , тоже можно шортить, т.к. там плюс ко всему  граница облака Ишимоку… Но все это из области фантазий. Лукойл бесит меня уже своими ложными заходами и вытряхивании из продажи. Я не исключал, что проверят, но чтобы так сразу и на первом же часу-не ожидал!!! 

Про рынок 27,10

 От покупки-только на свои и с инвестиционной целью, т.е. НАДОЛГО! Спекулятивно же (внутри дня) пока очень опасно торговать от покупки. Отдача была всю вторую половину дня. 

Единственное, когда можно будет покупать-это ПАНИКА!!! Когда вытряхнут «лишних» быков из паровоза, нарисуют разворотную свечу (типа «молота» на большом объеме)-вот только тогда можно только начинать задумываться о покупке хотя бы на среднесрок.

В Сбере нарисовали «харами», и при подтверждении в виде очередной черной свечи с закрытием ниже 210, получиться подтверждение этого разворота. Но я бы не стал торопиться продавать, т.к. есть уровень поддержки 207,8, от которого можно покупать. Но при проходе ниже и Сбер окажется в шорте.

Про рынок 27,10

Кстати этот уровень виден и на часах, так что следить за ним можно и тут…

Про рынок 27,10

И вчера я говорил (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/na-dnevnom-grafike-sberbanka-risuetsya-rost-20201026-09350/)  о «тройной вершине с дивергенцией», на которой нельзя было покупать. Так вот, нарисовалась уже почти четвертая вершина, с еще более крутой дивергенцией на уровне 214,2-214,5, это уровень, от которого тоже можно отталкиваться для продажи. Но со стопом, ибо проход его может повлечь за собой череду стопов. 

 Единственная бумага, в которой я не ошибся был Газпром. И хоть он и не был лидером среди падающих бумаг, но даже не делал попыток отрасти, что говорит об общей слабости бумаги. И он обновил «ковидное лоу» на днях.

Про рынок 27,10

Но ситуация в нем омрачается нахождением RSI в зоне перепроданности, причем жесточайшей. На любой положительной новости он может очень больно «проверить» желающих шортить. Поэтому чтобы минимизировать возможные убытки нужно дождаться отроста хотя бы к зоне 163,3-163,8 и пытаться продавать со стопом 164,1+. ОТ ПОКУПКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ БУМАГУ ТОРГОВАТЬ!!!

Про рынок 27,10

День был по своему хорош, для тех кто в шорте. Для меня же день был закончен на первом же часе торгов закрытием лонга в Лукойле. Убыток составил -0,17%, но это не главное. Главное для меня, я снова оказался не прав в отношении разворота. Как в прошлый раз. Наступил на те же грабли. Но это тоже опыт, который лишним никогда не бывает. 

Я себя в мыслях спрашивал, где ошибка? И не находил ответа, а значит просто рынок таков. Ну не мог я НЕ оставить позицию на цене выше уровня, и все. А то, что саудиты грохнулись, так это со всеми может случиться, что ж теперь, не торговать вообще? 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!



















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн