Блог им. Artemunak

тв приставка за 3тр отличная вещь, не сбербокс

Оффтоп конечно, но надеюсь пост максимально полезен будет, я сам ещё недавно не знал что всё так круто.
Пользоваться очень удобно, для пенсионера хороший подарок, если ему всё настроить, да и настроить всё быстро.
Есть бесплатное приложение hdvideobox, там есть вообще все фильмы и сериалы бесплатно, оно типа берёт из открытых источников всё.
Интерфейс очень удобный, есть каталог, сортировки, фильтры, рейтинги, поиск, описания фильмов, список похожих.
Ну и главное находит всё и сразу, плюс ещё можно выбрать из кучи озвучек, всё удобней чем на компе даже.

Вторая удобная вещь это просмотр архива телеперадач за неделю. Можно смотреть всё что было по тв за 7-14 дней, в зависимости от того какой сервис. Тоже максимально удобно, есть расписание в котором выбираем что смотреть и перемотка программ. Лично я пользовался сервисом смотрешка, всё ок. Правда не у всех провайдеров есть и пришлось поменять сервис. Сейчас родители пользуются мегого, там дофига каналов и тоже есть архив и перемотка. Оба сервиса с небольшой абоненткой. Есть еще бесплатный peers tv и куча других, там уже не так удобно.

Ещё можно поставить ютуб без рекламы и им тоже удобно с приставки пользоваться. Ну и если норм приставка то можно кучу программ поставить, там обычный андроид, и даже можно блютуз джойстик подключить и в игры играть. Недавно обновил себе приставку, купил Tanix TX9S за 3тр. Она не самая топовая, не для игр, но для просмотра фильмов отлично подходит, по сравнению с моей прошлой всё работает быстро, глюков нет. Из настроек нужно только вбить пароль от вайфай, вставить флешку со скачанным apk hdvideobox и apk какого-нибудь плеера, например у меня mxplayer и в общем-то и всё. Мама довольна.

Ещё хотел купить приставку сбербокс новую. Но оказалось что туда нельзя ставить сторонние программы и соответственно там не будет hdvideobox и без абонентки она ничего не умеет. Ещё я повёлся на приставку мтств которую типа бесплатно дали когда провайдера менял, туда тоже нельзя ставить сторонние программы, и даже по вайфай она не работает,  и сам мтс тв оказался фигней, без архива, перемотки, с бедным выбором и неудобным интерфейсом. Так что сбер с мтс конечно отстали ужасно со своим софтом и приставками, и я не буду в них инвестировать.
★15
18 комментариев
По мохнатому золоту что? Лонг?
avatar
Incognitodommy, Тимофей забанил мою продажу сигналов по золоту, нет продажи — нет сигналов.
avatar
Artemunak, так и не надо продавать, надо бесплатно раздавать))) Тут только благотворительность приветствуется )
avatar
Нах она нужна на современном телеке вообще не понимаю?
avatar
Свой Мужик, не у всех телеки современные, и на них нет hdvideobox и видимо никогда не будет так как типа это «пиратство». А эта прога намного круче и удобней чем всё что есть в этих телеках.
avatar
Свой Мужик, есть версия, что на телеки ставят процы от списанных советских калькуляторов)
avatar
trader_95, ну эт смаря какие телеки )
avatar
чувствительна она к частоте на которой работает вай-фай.5 гГц нужно для нее?
avatar
calnago, на моей нет 5ггц. Если 4к не смотреть то вроде не нужно, а если смотреть то не уверен что и 5ггц потянет.
avatar
Удобно получается, прощай кабельное ТV (кабальное :)))). А приставку можно на Али за 2 тыс купить, а значит и у местных коммерсантов на рынке так-же. Это Tanix TX6S, видимо попроще.
avatar
Я бы с удовольствием вернулся к просмотру тв и даже бы подключил ip тв у своего провайдера, если бы там был выбор телеканалов.

Ради одного euronews подключать тв не имеет смысла.

Вот был бы cnn, bbc, dw на русском и прочие телеканалы, тогда еще можно было подключать тв, а так это бессмысленное занятие.

а смотреть фильмы по тв — это вообще дикость.
avatar
 Аrtemunak, А UFC TV там показывает бесплатно? А то пришлось с WINKом разбираться чтобы посмотреть позавчера весь турнир целиком от и до. Ни одни телеканал кроме них не выкупил прав на полную трансляцию.
avatar
вчерашний день), но для толпы сойдет. Только hdvideobox всех вас не вывезет. Попробуй в пятницу вечером сервак резки посмотреть…
avatar
Странное сравнение — тебе оператор дает бесплатную приставку чтобы ты его легальный контент покупал. Ты сравниваешь ее с купленной приставкой и пиратским видео.
avatar
Большинство китайских тв боксов идут без дрм ключей в прошивке, что делает невозможным просмотр большинства фильмов с легальных сервисов, а в видеобоксе битрейт очень низкий даже на 1080 лицензия, поэтому качество так себе. Лучший вариант на сегодня — mi box s.
avatar
А я на этой уже второй год сижу:



отличная шняга!
avatar
На кой вам этот телевизор, там же смотреть нечего и реклама сплошная.
В интернете куча сайтов где лежат самые последние сериалы и фильмы. И их либо никогда не покажут по ТВ, либо покажут лет через пять. К примеру zetflix.biz/
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн