Блог им. MihailKrylov

Торговля фьючерсом NG натуральный газ

Всем доброго здравия!
Столкнулся с проблемой со своим альфа директ, выяснилось не дают ни через директ ни чрез квик торговать его. Так еще выяснилось что у БРОКЕРА блин отсутствует вообще список инструментов доступный для торговли так ответили в тех поддержке по телефону, я в шоке))) 
Но отработав в структуре Альфа удивление было резким, но не сильно глубоким там такая ересь на каждом шагу как с физ лицами так и с юр лицами...

Вообщем без лирики дальнейшей) Кто где его торгует? 
Торговля фьючерсом NG натуральный газ

Но пригорело как на газу конечно после разговора такого 
5 комментариев
Финам дает натуралов торговать
avatar
Открытие.
avatar
у нормальных брокеров торгуется. это показатель: если не дают торговать то на хер такого недоброкера
avatar
Вот ответ от них по поводу газа:

====================
Здравствуйте!
Альфа Директ принял решение, в одностороннем порядке, прекратить торговлю вышеуказанными фьючерсами, исходя из собственных взглядов на ситуацию с рисками, и не только. Это право брокера.
Возвращение к торговле данными инструментами — это не первоочередная задача для брокера сейчас, увы. Как только будет понимание того, что возвращение к торговле данными деривативами  - это необходимое, интересное, безопасное решение, мы сразу их запустим.
Брокер постоянно следит за рыночной инфраструктурой, «держит руку на пульсе».
Уверен, что соответствующая новость появилась бы в кабинете.
С большой долей вероятности, до конца года, торговля данными инструментами активна не будет. Как будет дальше — будем смотреть.
====================
avatar
 Мне тоже нужен ГАЗ, торгую его теперь в Финаме, но у всех брокеров есть свои нюансы, свои плюсы и минусы, идеального брокера не существует в настоящее время. Альфа кстати в целом довольно адекватный брокер. Надеюсь газом со временем разрешат торговать. Но видимо только после пандемии, когда не будет риска отрицательных цен.
avatar

теги блога Андрей банкиров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн