Блог им. timofeyd

Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....

Всем привет!

Особого плана на день не имел.
Провел несколько линий поддержки на 15 мин и 60 мин ТФ на Си (Si 12.20).
Решил вспомнить те времена, когда я заходил по 200-500 коней, собирал по 20-50 пунктов 1-3 раза за сутки, и заканчивал торги.
В итоге получилось так, что получил 2 убытка подряд, потом 3им трейдом отбил часть убытка, немного переждал и зашел на 4ый трейд.
В итоге максимум убытка маржа достигала минус (-108 000р) в моменте, удалось терпением и главное силами чужих денег (рынка) уйти в плюс.
За этот час я переживал сильно минут 5, я не мог понять как так быстро я отдаю(снова) как и 3 года назад рынку деньги....

Такие игры обычно заканчиваются тем, что убыток достигает еще большего минуса, далее человек сдается психологически и переносит через ночь в надежде на отскок, далее на следующий день рынок добивает игрока.
Быстрее всех так добивают игры на таких инструментах фьючерс на нефть (высоко волатилен) и на евро-доллар (максимальное плечо на фортсе в районе 20-23).

Ничего нового не открыл, но классика же, убытку даем течь, а прибыль фиксим сразу.

Себя я оценил просто — я ничтожен для торгов руками в текущем состоянии, нет терпения и я вновь испытываю чувства переживания.  Я благодарен тому, что нашел в себе  раньше время и силы учиться программировать, и смог перестать заниматься мазохизмом и лудоманством.

По себе могу вспомнить еще такие интересные психологические моменты, когда торговал руками, если накопился убыток, то становишься сторонником того, что ищешь поводы и моменты-зацепки в разных источниках, будь-то новости  или надежду на движения индексов или нефти, которые могут повлиять на движение инструмента, в котором ты застрял и развернуть его в твою сторону.

Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....
Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....
Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....



Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....
Решил поторговать руками спустя 3 года. Впечатления, результат....

Итого +35к, но это и то повезло.

Вывод всего того, что я написал: относитесь к себе критично и умейте видеть свои слабые стороны. Если много минусов (мало свободного времени, желание отыгрываться, переживания и не понимания от того чем занимаетесь), то смотрите в сторону алго. Тестируйте изучайте, считайте.
На бирже легко потерять, сложно вернуть.



p.s — на срочке грузите ГО от счета не более 35% и смотрите в сторону свинг-трейдинга

Всем удачи!




★1
16 комментариев
Летчиков (и некоторые другие специальности) после продолжительного перерыва (отпуска, например) некоторое время не допускают к самостоятельным полетам — перед этим необходимо провести несколько полетов с инструктором по определенной программе.
Я тоже действую по программе летчиков.) После перерыва некоторое время торгую на бумажке — делаю виртуальные сделки. Если все ОК, то приступаю к непосредственно торговле.
avatar
для оборота в 100млн что-то 35к смотрится… ну я не знаю… )))
avatar
Йонатан Берсон, 500к это 2млн, 35% это 6млн ) почему 100?
avatar
Гриша, 580к x 5300 ГО = 3 074 000.  И тут я не грузил 35% от ГО.  100 млн это, наверное еще про 2018 год шла речь… много что уже поменялось с тех времен, и выводил и траты и т.п. В общем сумма не имеет значения, важно подход, который бы давал плавный рост эквити, без всяких «рваных» просадок и взлетов.
avatar
@AlgoDevil, здравствуйте. В своем посте вы пишете, что заходите в рынок на 500 коней. Скажите пожалуйста, вы открываете позицию рыночной или лимитной заявкой? Если рыночной, то тогда будет большое проскальзывание при объеме в 500 коней.
Гриша, ой, ну не 100. а 78… если 500к это в рублях (без всякого ГО и загрузки) это 39 мультов покупки/продажи. т.е. фактически взято движение в 35 000/39 000 000 = 0.089% не густо, а нервов… ух!
avatar
Привод нужен для скальпинга.
Без привода совсем путь в «никуда». Тем более в Квике.
Но для Квика х-64 по-моему сейчас и приводов не осталось.
Не знаю как там Морошкин перевел свой Кускальп на x64 или нет?

А насчет формы, то я несколько утратил свои скальперские навыки, рекордов свои не побью, но точно «колеи не испорчу».
Я уже очень давно торгую портфелем роботов.
Но считаю, что Скальпинг — это не лудоманство, а такой же как и все другие профессиональный вид трейдинга.
У него просто парадигма другая. Не всякий выдержит. Но насколько я себя помню, мне лично это давалось легко.
Вот совсем недавно и без привода.
smart-lab.ru/blog/offtop/647524.php

Желаю успехов.
avatar
_sg_, согласен от части, ибо скальпинг на 1-5 контрактов и на 200-500, большая разница в плане психологическом. Психотипы все-таки у людей разные.
avatar
_sg_, Кускальп 5 норм работает
avatar
Подтверждаю 200-500 — тяжело скальпировать руками. До 100 более или менее. В конечном итоге если все получается, то почти все уходят от плеч и живее и спокойнее ))) плечи — зло.
avatar
Я сам порой делаю попытки всё перевести в алго… но чет не получается… но надо, черт побери надо!
avatar
Зачем использовать ненастроенный индикатор??? Видно же, что он врет, как сивый мерин!
avatar
Срочник по жизни, я даже не знаю что это за аллигатор, не обращаю на него внимания, он мне не мешает. Да и вовсе я не пользуюсь квиком по большому счету. Я не торгую руками в последнее время. Пост по-большому счету малоинформативен, но есть то, к чему бы я изначально стремился, если вернуть время назад. Изучение алго + свинг системы, вот что я хотел донести. Меньше стресса, меньше сидеть у монитора, возможен перенос позиции через ночь за счет того, что весь счет не задействован под ГО, а лишь треть к примеру.
avatar
 И зачем входить в позу вопреки показателям индикатора, пусть и ненастроенного?!!! Не понимаете сути индикаторов — торгуй тогда без них лучше. Возможно, хоть так просадок не будет
avatar
Ну что тут сказать, человек торговать не умеет совсем, и ему реально повезло.
По факту это мешок денег который раздает бабки на рынке.
Так мало того что человек не понимает что он делает на рынке так он еще и петушит сам себя за это)) шиза
avatar
Спекуляции зло. Давно сам этим не занимаюсь

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн