Блог им. MAZ1344

Для чего нужен профит?

Когда мы приходим торговать на биржу, то обязательно имеем  планы, и как правило, они сводятся к тому, чтобы получать стабильный ежемесячный профит с хорошим месячным процентом. И Эксель в этом помощь: задал определенный ежемесячный процент в ячейке и протянул мышкой, размножая формулу и высчитывая сложный процент в месяц (или в день или в год).
И все кажется простым. Покупай дешевле, да продавай дороже. С профитом, так сказать.
Но в реалии, в жизни на бирже все не так. Вроде казалось купил дешево (ведь были времена, когда это стоило на порядки дороже, в разы), а цена падает и депо уменьшается. Или такая же ситуация наоборот.
Сколько раз бывало, что обсуждаем с женой свои успехи в трейдинге, и говорим: а вот если бы не вывели деньги из депо на те и те цели, то у нас был бы миллиард. Говорим это и смеемся. Ну да при такой стабильной доходности, что была у нас, порядок депо бы исчислялся астрономическими сумма. Но их нет. Но в принципе есть определенный достаток в семействе здесь и сейчас, а не в далеком будущем. Одевать, кормить, учить, обеспечивать жильем, теплом и прочим своих детей нужно сразу, по необходимости. Вспоминаю случай, сын попал в аварию. По суду его признали виновником. КАСКО и ОСАГО не покрывали ущерб 4 машин, владельцы которых подали иски на сына. Мы с женой почти 2 года торговали на бирже, чтобы помочь сыну покрыть ущерб и помочь его семье. Худо бедно, но на миллион рублей наторговали, имея около 100 тысяч в начале. А если бы не было такой ситуации, то сколько бы денег было бы сейчас при исчислении сложного процента? Примерно 560 миллионов рублей!
Но это только в теории, а в реалии выплаты на 1,2 миллиона рублей и в остатке 0!
Когда читаю в инете статьи о перспективах заработка на бирже, или о продаже роботов, или об инвестиции в успешную торговлю, или об ДУ, то мне сразу видится обычно человек лет 25-35 лет, одинокого, бездетного, в жизни ни чем не отягощенного. Живет человек сам по себе, в ус не дует. И в принципе, такие люди остро реагируют на мою критику по поводу этих перспектив. Спорят со мной, что-то пытаются мне доказать, или унизить.
А вы вырастите троих детей, поднимите их на ноги, дайте им воспитание и образование (хорошее), кров, помогайте им жить, а потом оцените в деньгах сколько всё это стоит. И порядок сумм нынешними деньгами будет измеряться не одним десятком, а то и сотней миллионов. А вы только смотрите на размер депо?! 
В больнице разговорился с молодым человеком. И он мне рассказа про реального своего товарища, который поднял на форексе 200 долларов до 200 тысяч. И куда делись эти деньги? Квартира, обстановка, одежда. А у меня трое детей, которых еще и кормить постоянно нужно было.
И вот теперь на старость лет, имея кучу болезней, решил я не притрагиваться к депо хотя бы года три и в реалии ощутить прелести этого сложного процента. 10000 сумма, вложенная в середине августа этого года, которую можно скрыть от жены и спокойно торговать ею. Но добавил втихаря еще в середине сентября 25. В принципе больше не буду. Пока 56 тысяч всего. 
Для чего нужен профит?
Для чего нужен профит?
А это я сосчитал проценты без учета даты пополнения депо. Больше пополнять данный счет не буду — происходит путаница в подсчете процентов дохода: в сентябре с одной стороны как бы свыше 30% заработал, а с учетом довнесения получается, что 19%. 
Для чего нужен профит?


Получается весьма неплохо. И потому я против всяких инвестиций, ДУ.
Если вы по-настоящему успешны в трейдинге, то вам не нужны всякие ДУ. Примером может служить этот молодой человек
smart-lab.ru/blog/645863.php
который реально подтверждает мою концепцию. А если бы он не выводил деньги? Сколько у него их было сейчас? 
Лично у меня есть желание своей любимой жене устроить юбилей, который будет через несколько лет сделать сюрприз в размере миллиона рублей. Просто охота посмотреть в её удивленные глаза. Если вы поймете о чем я пишу. А так то лично мне особо денег не надо: на жизнь нашу привычную, обыкновенную денег хватает. Если только не считать сильно увеличенные затраты на лекарства.
Повыпендриваться, потешать свое эго — мне не нужно. 
Сколько людей на разных форумах было с феноменальными профитами и где они? Забыты. Надеюсь, что не слились. Но тем не менее, понятно, что никому неинтересен твой профит, твоя стратегия, торговля и прочие. Ты важен только для своей семьи, близких. Вот и живите с ними, для них. Это и есть обыкновенное счастье, которое не оценишь деньгами, и тем более не купишь. Не заработанный миллион должен делать ваших близких счастливее, а тот труд, талант, которые вы потратили на его зарабатывание. И пусть эта оценка близкими вашего труда принесет вам счастье, а не простое удовлетворение. В этом есть большая разница.
Если только для себя, то это эгоизм, себялюбие.

★4
21 комментарий
сюрприз в размере миллиона рублей. Просто охота посмотреть в её удивленные глаза.
Чтобы стать очень богатым, нужно избавиться от всех ложных целей в жизни. Довольствоваться самым необходимым для выживания. Каши и одежда на вес из секонда-хенда. Вместо своего жилья- угол где подешевле. подарки жене обычно растут повсюду и совершенно бесплатны. Дети должны расти в крайней нужде и тогда у них будет цель в жизни. Но деньги всё равно немного нужно тратить на подаяния и помощь тем, кому ещё хуже живётся.  Если так жить, то можно стать самым богатым в микрорайоне, но и душу при этом сохранить для вечной жизни.
Диванный аналитик-практик, мы прожили с женой вполне благополучную жизнь на фоне среднестатистического россиянина. Вот захотелось мне на старости лет, чтобы любимая женщина шиканула. Как захочет, так и будет. Желание женщины охота исполнить. Она — умница, знает меру. А мне охота, чтобы эта мера была не столь важна. Понимаете? А детей мы уже вырастили, они сами родителями стали. Мы обычные люди, которым порой хочется нечто необычное.
avatar
Срочник по жизни, чтобы любимая женщина шиканула. Как захочет, так и будет.
У меня любимая женщина никогда и нигде не работала, а всё время мечтала работать и вот её желание сбылось. Устроилась в школу мыть посуду, там тысяча учеников и столько посуды. Довольна! И я рад, что любимая женщина рада. Платят даже деньги 450 руб. за 8 часов.  Так что радовать любимых нужно, ведь они это заслуживают.
Диванный аналитик-практик, то что не пишите про своих детей, то получается, что их у Вас нет. А потому мои мысли Вам не понятны по причинам, указанных мной в статье. А я думаю еще про своих внуков.
avatar
Хорошие слова, хоть мне всего 34 согласен по каждому пункту.
Карпов, перелогинься!
avatar
Маркиз Лафайет, это к кому?
avatar
Маркиз Лафайет, 

Это не Карпов
avatar
Семья и трейдинг несовместимы
avatar
Harry_Potter, глупость и чушь((
avatar
Удачи, главное чтоб без стресса и в удовольствие торговля шла.
avatar

\\Получается весьма неплохо
да… получается очень хорошо

удвоение за 2 мес )

avatar
astray, если посмотреть, что писал автор под другим ником раньше — так там семья гениев, которые еще и индикаторы используют в торговле.
И кстати, уже есть запас профита по октябрю:

А это 9% депо за сентябрь месяц.

avatar
Мы с женой почти 2 года торговали на бирже, чтобы помочь сыну покрыть ущерб и помочь его семье. Худо бедно, но на миллион рублей наторговали, имея около 100 тысяч в начале.


я расплакался от чувст.
avatar
olegnikolaevi4, обратите внимание как автор эволюционирует в своих сообщениях
в первом «Еще 2007 году начинал на фонде. Потом постепенно переходил на фьючи, как хедж фонды. Последние 5 лет трейдинга торговал только фьючами. Депо до несколько сотен доходило. За все время торговли в плюсе около ляма (за 8-9 лет).»
Теперь уже с сотни за два года миллион заработал.
Мольберт Чебурага, счетовод вы наш бесценный, думаете, что я всегда в плюс торговал?? И сливать пришлось депо. Это раз. А во-вторых, мы с женой торгуем. И у нее счет есть и у меня. Иксперт, тоже мне.
avatar
Срочник по жизни, улыбнуло. Врать красиво — это талант, при этом надо обладать хорошей памятью. А у вас все в постах написано, сами же себя закапываете.

И сравните с тем что вы в этом посте написали. Да и про «довнесение» вы даже детей обмануть не сможете — счет ваш без него просто обнулялся.
Стиль вранья и бахвальства сравним с педодедом Костей, тот правда совсем упоротый.
Так может она уже в форбс , а вы на смартлабе все ей сапоги мечтаете с ляма подарить.
avatar

теги блога Кэп Трейд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн