Блог им. ZERODD1971

Про рынок 01,10

Америка немного подрастает.

Нефть перешла в рост, пила продолжается, и торговать в ней на долгосрок и даже среднесрок нельзя. Просто совершенно непонятная картина.

Про рынок 01,10

В долларе нарисовалась «вечерняя звезда», цена дошла до психологически важного уровня 80 рублей за доллар, так что пока отскок выглядит вполне логичным. Возможно(!) на уровне 77-77,3 будет встреча, RSI при этом придет на тренд, но как я и писал раньше в истерии нельзя участвовать. Я вчера решил купить на отскок, но закрылся по стопу, не получилось. Каков был рост (психи), такое же и падение. Волатильность там очень высокая.

Про рынок 01,10

Сегодня наступил новый месяц и квартал. И сегодня последний день торговли с дивидендами Сбербанков. Они и ходили. Но то, что индексу ММВБ не удастся выйти на новый локальный хай уже почти очевидно. А вот после отсечки надо смотреть, я даже не представляю, как откроется рынок завтра.

Про рынок 01,10

Лукойл вчера отстоялся, теперь и в нем есть риск сильного движения, причем в обе стороны, так что лучше пока в него не заходить. И т.к. я все еще не хочу торговать Сберами, все внимание я сконцентрировал на торговле Газпромом.

Про рынок 01,10

На месячном графике все пока за шорт, но несколько смущает близкая поддержка 168,47, от нее могут и пойти на отскок. 

Про рынок 01,10

На дневном графике из за неразберихи в марте четких уровней установить сложно, точнее невозможно. Поэтому стратегия торговли от шорта выглядит предпочтительной. Пока цена находится под 173- в приоритете исключительно шорт. 

Про рынок 01,10

Как и писал во вчерашнем посте (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/proboiy-v-gazprome-mozhet-okazatsya-lozhnym-20200930-09300/)  «Сегодня я опять буду пытаться выстраивать пирамиду от продажи, но менее агрессивно, т.к. возможность серьезного отскока возрастает…». Я ее и строил по чуть-чуть. Но общий стоп с175,8+ я перенесу пожалуй на 173,1+ (пробой тренда и горизонтального уровня).  Дальше вроде как есть зона для торговли от лонга, но я скорее всего не буду покупать. Просто пока не пройден  сильнейший уровень сопротивления 175,47 я говорить о лонге совсем не хочу. Можно пробовать торговать на пробой, но далеко не факт, что я не закроюсь почти сразу. Я выбираю основную тенденцию и следую ей. Даже во внутридневной торговле.

Про рынок 01,10

За вчерашний день я очень удачно скальпировал в Газпроме, дважды закрывал шорт по 170+, а на отскоке начал наращивать новый шорт. Был и огрех в долларе, но он не сильно повлиял на состояние счета. В позиции всего на 3/8, но все равно в позиции и собираюсь ее наращивать, так что о прибыли говорить пока рано.

Идей почти нет, все внимание Газпрому и может быть Лукойлу. Остальные инструменты пока тоже не вызывают интереса.



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!










1 комментарий
В долларе лонги набираете? или в шорте стоите?

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн