Блог им. trader_notes

Огрёб на рубле по полной, прошляпил движ сегодня в насдаке. Набираю по немногу инвест портфель.

Здарова братцы.
Первое. Я переболил ковидом по легкой. До сих пор в карантине. Что хочется сказать… наша медицинская система это просто пиндец — никто не знает ничего о том что делают другие. Мне названивают целыми днями из поликлиники, скорой помощи, центра эпидимеологии, роспотребназдозар и спрашивают одни и те же вещи. Типа- на 10ый день после теста задают например вопрос «а вы знаете что вы больны ковидом?». Ладно, потом мож как нить напишу какие это были приключения. Квест, не иначе.

Чтоб не выглядело что я такой мега-успешный трейдер со скринами где сплошные прибыли вот отчёт о том как меня два дня разводят :))) 
А, еще в конце про инвестиции.

Рубель.
Поимел меня по полной. Отдал треть прибыли которую взял на шорте нефти на позатой неделе. Шортил я границу канала восходящего на дневках. Ну как то вроде всё смотрело на отскок в долларе на форексе, на фонде в риск-он, в нефти тоже какие то наметки на рост. И тут такая техническая картина.
Огрёб на рубле по полной, прошляпил движ сегодня в насдаке. Набираю по немногу инвест портфель.

Начал поза-вчера на хаях, добавлял вчера и сегодня вот так: 

Огрёб на рубле по полной, прошляпил движ сегодня в насдаке. Набираю по немногу инвест портфель.


Запас еще на одно усреднение оставался, но к вечеру уже понятно было что надо сдаваться. Рынок не идет по технике. Надо ждать разворот и новости почитывать. Короче, я десантировался отсюда парни.

Вчера в лонг взял на насдаке неплохо — 180 пунктов где то. А сегодня перезашел по низам, но что то не понравилось. Я чето устал против тренда работать. Не поверил сам себе, вышел. Ну и вот, любуюсь с забора как по красоте мой вход отрабатывается:

Огрёб на рубле по полной, прошляпил движ сегодня в насдаке. Набираю по немногу инвест портфель.


Набираю акции. В России купил (тут небольшая часть портфеля, но таки есть): мейлру, нор никель, сбертанк, лукоил. На половину объема, но пока без плечов. Жду, либо после -20%  по рынку либо через месяц добавлю еще четверть объёма. Сложно дать прогноз, и поэтому проще просто начать по чуть чуть покупать.

В омеригах взял: FB, Nvidia, Microsoft, Intel. В след транше опять же либо после просада либо через месяц буду брать utilities и медицинские REIT. 

Хорошо что деньги тратятся на покупки, чем быстрее кончатся, тем быстрее закончится эта лудомания трейдерская. Гореть ей блин в аду :)

Всем профитов чуваки! И не болейте!
★1
37 комментариев
справка есть что переболел? или предполагаешь
avatar
 нам тут заразные не нужны
avatar
Ен, протирай компьютер спиртом. лучше принять перорально и подышать потом, так фракция мельче
avatar
trader_notes, после каждого рукопожатия 20 грам на руки, 35 внутрь это уж как закон

avatar
так вот тот лошок, из-за которого так вынесли доллар… При этом РТС даже не попытался еще провалиться… То есть явно за стопами ходили…
Активный Инвестор, ну ёёёпта только вас, всезнающих в моем болге не хватало. у вас то всегда ответ есть — что происходит, как, когда, где «кукл» всемогущий итд ))) чеши давай отсюда )) я в эти ваши бредни про «сходили» за стопами не верил никогда
avatar
trader_notes, 
я в эти ваши бредни про «сходили» за стопами не верил никогда
   и дальше не верь… нам то только лучше… Многие  думают что бога нет… на радость дьяволам….
Активный Инвестор, ух ты! а что же ты тут на стяжательском веб-ресурсе делаешь, верующий человек? ведь ты же деньги пытаешься отнять у таких же созданий божих! это же стяжательство в чистом виде!
иди ка ты лампаду зажги, кадилом помахай и молитву прочитай, а не мне нотации. 
avatar
trader_notes, а я вам нотации и не читаю… Я просто потешаюсь над неисправимым невежеством… Это вам перед очередной заявкой советую помолиться. Может бог вам поможет…
Активный Инвестор, сам то в рынке? или так, теоретик? 
Бог кстати, с большой буквы пишется, раз уж ты так на него уповаешь
avatar
trader_notes, каюсь, грешен… на бога не надеюсь… потому что знаю как работает маркетос и понимаю его интерес корыстный....
Активный Инвестор, сходили за стопами, да? 

>ЯВНО 
avatar
trader_notes, можно за вас порадоваться… не вы один такой наивный на рынке...
Активный Инвестор, ага. держи держи лосеферму. 
avatar
trader_notes, а у меня поза симметричная, мне все равно куда он ходит… лишь бы чаще и быстрее…
да хрень это болотная. прополощи горло и нос перед тестом на выздоровление и ты здоров... 
avatar
GRAG777, он огрёб теперь еще и горло полоскать) уж ладно

avatar
Ен, ну и я огреб. когда тесты на выздоровление сдаешь можешь прополоскать горло и нос и не будет положительного. но заразить можешь если есть температура... 
avatar
GRAG777, температура ничего не значит совсем, бывает есть температура а бывает её нет совсем
avatar
GRAG777, наши медики сильно обожглись на этом симптоме
avatar
GRAG777, хрень то да, обмануть тест не проблема. но иной раз двусторонняя пневмония и таво, в тапочки и в землю
avatar
trader_notes, не в тапочках дело, товарища на шорте встрели ёлы палы
avatar
trader_notes, я про выздоровление. тесты. товарищ переболел уже…
avatar
наша медицинская система это просто пиндец — никто не знает ничего о том что делают другие
Зато каким вниманием одарили! Цените!
Мне названивают целыми днями из поликлиники, скорой помощи, центра эпидимеологии, роспотребназдозар
avatar
Все нормально дружище. Тоже на лонгах снп500 огребся на прошлой недели. Две трети отбил, сейчас купил Мечел и Лукойл. Тоже на половину объёма депозита.

Плюнул на торговлей валютой пока. Ситуация с долларом не понятная. Технически картина на укрепление, на фиксации позиций давно сложилось. Геополитически выборы на носу, будут стараться вытянуть фонду, а это тоже значит слабость бакса. По фонде сейчас идут фиксации прибыли, а ввиду опасений второй волны ковида покупки слабые, бояться. Много непонятного.

Жду золото по 1700$. Думаю пригонят туда, для закупа инвестфондов, но в текущей ситуации бегство в защитные активы поддерживает спрос. Хотя коррекция давно назрела технически, не понятно какими путями будут проливать туда на фоне политических рисков.

Всё будет хорошо дружище. Сейчас все в смятении. Ясности нет. И возможно ситуация будет ещё более нервной на рынках при приближении выборов.
Влад Гильдебрандт, С чего бы рублю укрепляться, уже вон пенсионеры шушукаются и тарят зеленого, выплаты дивидендов, баксы в банках заканчиваются, выборы Трампа как никак. Ситуация очень не простая, думаю до 95 USD/RUB до ноября можем спокойно доползти. 
avatar
Alexander, вот вот, когда пенсионеры набирают это верный знак на разворот. дивы почти все уже выплатили в первой половине года. что значит баксы в банках заканчиваются — я не понял. у них есть поставщик в лице ЦБ, у которого свопы в ФРС, который поклялся на крови предоставлять всем мировым ЦБ столько баксов, сколько им нужно
avatar
Alexander,))) я про доллар по отношению к корзине валют писал) про индекс доллара если вам так будет удобней. Не про пару доллар/рубль. Не путайтесть.
А так разве правильно шортить восходящий канал?
avatar
Кузя, а есть разве вообще на рынке какое то одно «правильно»? :))) 
ну я шортил на  отбой от верхней границы канала. праввильнее было бы конечно продать колов, но я вот чето фьючи набирал как старовер
avatar
trader_notes, Если ситуация была идентифицирована и рассматривается как «восходящий канал», то да, одно правило. Его (восходящий канал) лонгуют от нижней границы. А от верхней границы шортят нисходящий канал.
avatar
Dmitry Mikheev, что вам мешает шортить верхнюю границу восх канала на отбой от нее? 
avatar
trader_notes, COVID-19 мировую экономику добивает, думаю он способен управлять и трейдером. Вирусы способны влиять.
trader_notes, Мешает знание того, что тренд скорее продолжится, чем развернется. Поэтому с точки зрения вероятностей предложенная идея плохая. Т.е. имеет меньшую вероятность успеха, чем лонг от нижней границы того же канала.
avatar
Неправильный канал
avatar
Aleks778, их однозначно правильных и не существует. сколько людей столько и каналов. этим и стремно трейдить, лучше инвестировать
avatar
Aleks778, от кстати. мой «неправильный» канал отложил ровно свою ширину вверх и замечательно отработался. я правда на этом не нажил тк зассал. но я сидел и крепко думал — шортить или нет



avatar

теги блога trader_notes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн