Блог им. portocarras

Всемирный банк и его аналитика-прогноз ТОП-10 стран по ВВП до 2021 года включительно.

Коронавирусная рецессия резко сокращает мировую экономику. По данным Всемирного банка, в настоящее время мир находится в худшей рецессии со времен Второй мировой войны и именно исходя из этих реалий, ВБ сделал визуализационную аналитику по ВВП с 1980 года и свой прогноз ТОП-10 стран мира по ВВП до 2021 года включительно.

5 и 6 место в этом прогнозе Всемирного банка почти ноздря в ноздрю...

Всемирный банк и его аналитика-прогноз ТОП-10 стран по ВВП до 2021 года включительно.

Всемирный банк: 2020 год ознаменует собой начало первого десятилетия, когда США уже не имеют самой большой экономики в мире и первое место принадлежит Китаю с большим отрывом, хотя, до этого десятилетия США стабильно имели самую большую экономику в мире за последние 40 лет.
За последние несколько десятилетий экономика многих азиатских стран значительно выросла, в том числе Китая, Индии, Японии и Индонезии.
Азиатские страны достигли вершины рейтинга, а западноевропейские страны снизились. Италия больше не входит в Топ-10, а Германия, Франция и Великобритания опустились еще ниже в рейтинге.

5 комментариев
Китай отберёт у США печатный станок?!.. А если нет, то всё останется как есть: Китаю — американские доллары, США — китайские товары, всем остальным — держитесь там, здоровья.
«рашен экономи из лачинг гроувинг» Мутко.
десятилетия США стабильно имели самую большую экономику в мире за последние 40 лет.
-не факт, СССР до 90г здесь не учитывается
avatar
Chinesehero, Это да!
avatar
vasiliypk, 

СССР находился на первом месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности: нефти, стали, чугуна, металлорежущих станков, тепловозов, электровозов, тракторов, сборных железобетонных конструкций, железной руды, кокса, холодильников, шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, добыче природного газа, производству минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана (50 % мирового производства), железнодорожному грузо- и пассажирообороту, производству многих видов военной техники по общему числу запусков космических летательных аппаратов (50% от общего числа запусков в мире), валовому сбору картофеля, сахарной свёклы; на втором месте в мире по улову рыбы и добыче других морепродуктов, поголовью овец, поголовью свиней, производству электроэнергии, добыче золота, производству цемента, добыче угля, общей длине железных дорог, автомобильному грузообороту, воздушному грузо- и пассажирообороту.

Советский Союз оставался второй по величине экономикой мира как по номинальному ВВП, так и по ВВП (ППС) на протяжении большей части холодной войны до 1988 года, когда номинальный ВВП Японии стал вторым по величине в мире.

©Педивикия
avatar
Это паритет, по номиналу другая картинка, к сожалению(
avatar

теги блога portocarras

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн