Блог им. besttrader

Interactive Brokers закрывает для россиян доступ на зарубежные рынки, новость печальная. но не все так плохо

На сайте Комерсанта полный текст статьи по ссылка 

Американский брокер Interactive Brokers (IB) после штрафа американского регулятора за некорректную борьбу с отмыванием денег начал серьезно ограничивать работу с российскими клиентами. По информации “Ъ”, закрытие счетов может коснуться не только физлиц, но и российских брокеров, многие из которых работали на иностранных рынках через IB. Переход к другому брокеру может привести к росту тарифов для конечного клиента.



Кто торгует фьючерсы и опционы, может перейти к американскому брокеру NinjaTrader Brokerage™, весьма высокая репутация и надежность, низкие комиссии и издержки в целом.
Вопросы по переходу тут  или в скайп брокеру nt.lana.orlovsky, профиль на смар-лабе , по росту тарифа даже не знаю, NT всегда конкурировала c IB, уточняйте у брокера NT 

NinjaTrader Brokerage™ является зарегистрированным в NFA независимым представляющим брокером ( NFA #0339976) и предоставляет брокерские услуги на рынке торговли фьючерсами и форекс.


★5
27 комментариев
М-да, интересно как они отмывали деньги?
avatar
besttrader, «они» ничего не отмывали. Interactive Brokers не проводил due diligence новых клиентов и  мониторинг транзакций надлежащим образом.

Всё есть на сайте регулятора:
www.sec.gov/news/press-release/2020-178
avatar
StopMoose, ясно, короче косяк с их стороны был серьезный и такие последствия…
avatar
StopMoose, правда что в ниндзя трейдер нельзя торговать опционами? если можно, то почему я спокойно торгую фьюи, но стукаю по доске опционов и нет окно ввода заявки?
avatar
А почему этот вопрос адресуется мне? Я с Ninja Trader не знаком от слова совсем. 
avatar
В Америке коррупции нет!

А что тогда у них есть?
Каррупция
avatar
sergik99, она везде есть, важно борьба с нею, вот бы наших через полиграф прогнать всех ))
avatar
https://www.degiro.eu/
Я в свое время (лет 5 назад) торговал через этого «ритейлого» брокера, но там нужно было иметь личный счет в европейском банке, который тогда у меня был). В итоге, меня все равно выгнали где-то более 3 лет назад, счет заблокировали, деньги не вернули, благо, что там оставалось несколько евро) 
P.S. Мораль, раз РФ находится под санкциями и конфронтация с западом продолжается, то стоит лишний раз подумать, когда доверяешь свои деньги западным брокерам. Конечно, IB контора солидная и НЕ кинет, деньги вернут и бумаги, возможно, переведут к другому брокеру. Но, никто не будет разбираться и дорожить  Вами с вашими мелкими или средними депозитами ради штрафов и прочих репутационных рисков.
Идите на Спб, если очень хочется торговать Америку)))
avatar
Петр Варламов, Спб наверняка через IB там суетилась, нет?
avatar
besttrader, спб по иному принципу работает это внутренний рынок предварительно сдепонированных у нас иностранных акций, а вот маркетмейкеры могут сами, на свой страх и риск арбитраж с глобальными площадками устроить.
роутинг на мировые площадки есть, но он организован как-то поиному, без IB скорее всего
------
Американские ценные бумаги, приобретенные на СПБ, учитываются на счетах в депозитарии «Санкт-Петербургский Расчетно-Депозитарный Центр», благодаря чему обеспечивается надежность их хранения, а также при необходимости (например, в случае наложения санкций) появляется возможность перевести ценные бумаги в любой другой депозитарий в мире.



avatar
Sergio Fedosoni, там нет многих бумаг. Деньги находятся в юрисдикции РФ, что для меня минус. 
avatar
Bazilius, а я бы сказал, что для резидента РФ, деньги зарубежом это больший риск
avatar
Sergio Fedosoni, кому как)
avatar
Петр Варламов, можно в российские дочки иностранных банков пойти.
avatar
burunduk123, 
а смысл? раньше что было «плюс» в иностранном брокере в отличие от банка с брокерскими услугами? не надо было в налоговую уведомление об открытии счета у брокера приносить, достаточно в свой Банк договор об открытии счета. еще ранее была возможность переводить/получать деньги со своего зарубежного счета напрямую без российского счета — налоговая ничего бы не узнала, если вы сами бы не сдались). потом пошел автоматический обмен, потом и брокеров по сути приравняли к Банкам. А теперь вот выгоняют. Я сначала открыл счет у OptionExpress, но там такие комсы были не для резидентов USA, что ахтунг) пошел в IB, все нормально было, заходил через немецкого субброкера, комсы выше, чем напрямую у IB, например, вместо 1$  платишь 2$, но зато минимальный суммы депо не было, потом, вроде IB сам ее отменил.
Мне, кстати, пока ничего не прислали о закрытии счета, фактически ведь через субброкера работаю и договор с IB Uk)
 
avatar
https://www.firstrade.com/content/en-us/welcome эти вроде русским открывают
avatar
Bazilius, а на русском брокерская тех поддержка есть как у NinjaTrader? 
avatar
besttrader, английский и китайский)))

avatar
  • Аффилиат - 
  • Вид партнёра платного сайта или интернет-магазина, который непосредственно не занимается продажей товара или предоставлением платных услуг, а располагает у себя на сайте партнёрскую ссылку на другой интернет-магазин или платный сайт, и посетители его сайта, перешедшие по этой ссылке и купившие там товар или услугу, считаются им привлечёнными. Аффилиату от таких продаж перечисляется определённый процент или фиксированная сумма, предусмотренная его партнёрским планом.
avatar
при таком антироссийском настрое передавать свои кровные иностранному брокеру как-то не  хочется...

avatar
Врач-бондиатОр, самый лояльный брокер к россиянам на сегодня, это ninjatrader получается. 
avatar
Врач-бондиатОр, Ну вот да, может, и правда, спокойнее с БКС на спб работать и не мутить воду.
avatar
vasilijanisimov, почему именно с БКС?
avatar
Врач-бондиатОр, Всё-таки вся эта нестабильная ситуация в мире и затянувшиеся санкции… Заморозят счета и привет. БКС хоть в РФ, хоть какая-то уверенность должна быть.
avatar
vasilijanisimov, то есть использовать российских брокеров. Видимо да, на сегодня это оптимальный вариант
avatar
IB прислал пару писем, это не означает что будет тотальное закрытие счетов российских клиентов, по такому случаю должен быть пресс-релиз на сайте IB.
avatar

теги блога besttrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн