Блог им. ZERODD1971

Про рынок 21,08

Америка снова под хаем. Наметившаяся было попытки коррекции пала. Без комментариев.

Про рынок 21,08

Вчера нефть очень сильно походила, но не смотря на это она так и не вышла из диапазона $44,49-$45,5, хотя RSI все же находится в состоянии шорта. Но индикатор на то и индикатор, он только подтверждает или опровергает пробои, и в пиле очень часто показывают ложные сигналы. Первична цена.

Рубль в паре с долларом «пытался» упасть, даже выходил несколько раз за 74+, но в итоге тоже вернулся в диапазон 72,88-73,75. Если честно немного смущает крепость рубля, видать состояние RISK еще пока ON. Надо смотреть.

Про рынок 21,08

Вчера на нашем рынке прошла скорее всего мощнейшая коррекция, но возможно и начало падающей формации. Индекс РТС прошел вниз 1300 почти с гэпом, и теперь для продолжения роста рынку нужно будет снова его проходить. Но с этим могут возникнуть проблемы, т.к. основные индексообразующие  бумаги вошли вообще в падающую фазу. По крайней мере мне ток кажется.

Про рынок 21,08

Так Сбербанк локально перешортили конечно, но мне видится основную поддержку только на 228+, хотя может поддержкой выступить и уровень гэпа 232,3. Но RSI плотно пробил свой дивергентный тренд, что косвенно подтверждает мою теорию.

Про рынок 21,08

На часах в Сбербанке мы находимся в 3-ей падающей волне, надо на отскоке продавать в расчете на 5-ю волну вниз,  можно продавать под 235,2- (реперный уровень пройден, RSI пробил свой тренд), стоп 235,5+.

Про рынок 21,08

В Лукойле вообще прошли почти все, что можно было пройти, и горизонтальный уровень 5184, и тренд, проходящий примерно на том же уровне, и вдобавок RSI тоже пробил свой растущий дивергентный тренд.

Про рынок 21,08


Лукойл на часах находится в 3-ей падающей волне. Основное сопротивление 5240, внизу нет дивергенции, поэтому при отскоке в район 5220 (ур.гэпа)-5240 можно продавать со стопом 5260 в расчете как минимум на повтор лоу в будущем. Также можно продавать на промежуточном уровне 5180-5190 со стопом 5200+.

Про рынок 21,08

В Газпроме прошли дневной уровень 189-189,5, правда RSI пока не прошел свой тренд, но это особо роли не играет. Конфигурация свечей полностью медвежья. 

Про рынок 21,08


Уровни для продажи Газпрома на часах — гэп 188,8-189,2, стоп 189,7+

Про рынок 21,08

Конечно перепродали рынок, особенно под вечер. Нефть восстановилась, фьючерс на S&P отрос, паника была черезмерной, но уровни, которые с трудом сдерживали пройдены, и теперь будут являться сильными сопротивлениями. От покупки пока я рекомендую торговать только после прохода реперных уровней, на панических проливах можно пытаться подбирать, но краткосрочно.

Сегодня пятница, и день судя по всему будет очень насыщенным. Особенно в Сбербанке, у которого сегодня НАБСОВЕТ что-то должен решить по поводу дивидендов.

Для меня был «черный» день. Потерял -1,25%.  Убита вся прибыль за неделю, еще и — 0,46% образовалось. Как то так, день вышел очень печальный!!! Самое главное что я нарушил, это манименеджмент. Вместо того, чтобы крыть лонги по утру, я стал пирамидить покупки в Сбербанке и Лукойле, хотя с утра давали выйти хоть и в минус, но не такой большой. 

Без анализа собственных ошибок нельзя торговать. Когда все хорошо, то и анализировать не надо, а вот когда все плохо, просто НЕОБХОДИМО АНАЛИЗИРОВАТЬ СВОИ ОШИБКИ, ЧТОБЫ НЕ СОВЕРШАТЬ ИХ В БУДУЩЕМ!!! 

Жизнь на этом конечно не заканчивается! Просто в моменте оказался не прав, и все!!! Главное найти в себе внутренние силы и вернуться к торговле! 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов и хороших выходных!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн