Блог им. buy_sell

Си. Загадка страйка 64 000. Огромная поза в коллах.

Я как-то прозевал как возникли 94150 контрактов в коллах в квартальных опционах на Си в страйке 64000.
Далекий страйк, глубоко в деньгах. практически нет сделок. Но ведь кто-то купил и ведь кто-то продал. Покупателя можно понять (отличная замена лонга фьюча), но продавца я не понимаю. Продать опцион глубоко в деньгах практически без временной стоимости? Какая идея им двигала?
Уверен что сделка прошла по предварительной договоренности моментально, чтобы никто не влез, вроде меня. И я бы купил немного дороже!
В понедельник посмотрю в квике цену этой феноменальной сделки, так как на сайте биржи цена засекречена (стоят прочерки). В общем загадка. Темнила в яме.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.2К | ★1
12 комментариев
Держи в курсе! )
avatar
я бы тоже продал 64 кол
avatar
Перелили деньги со счета на счёт и все
avatar
Кто-то попилил деньги инвестора.
avatar
Sovngard, внебиржевой сделкой? =)
avatar
13.01.2020 1 319 1 375 1 150
 85 324
avatar
может вы видите только один элемент какой-нибудь опционной конструкции, хеджа и т.п.
avatar
Взятку дали.
avatar

Внебиржевая сделка. Такое часто бывает.

>«Продать опцион глубоко в деньгах практически без временной стоимости? Какая идея им двигала?»

Как правило это ММ. он получил свой «спред», а позу сразу захеджил.

avatar
Vadim S, Все равно эти сделки вызывают вопросы…  Покупатель платит: контанго, остатки временной стоимости, спрэд.  Вероятность гэпа утром в понедельник в район ниже 64 рублей в один присест равна нулю, а в остальном всегда есть время закрыть позу.
avatar
Алексей Борец, Не понял зачем покупателю геп до 64. Если к экспирации цена фьюча будет выше 73220 = покупатель будет в прибыли.
avatar
Покупатель покупал по сути фьючерс, просто загрузился на полную катушку, коллы тупо имеют ниже ГО, продавец по сути продавал скорее всего на самом деле не коллы, а путы через синтетику, сразу хеджировал фьючерсом.

В общем я бы рассматривал это все как фьючерс и путы, а не коллы. В целом имхо ничего интересного.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн