Я как-то прозевал как возникли 94150 контрактов в коллах в квартальных опционах на Си в страйке 64000.
Далекий страйк, глубоко в деньгах. практически нет сделок. Но ведь кто-то купил и ведь кто-то продал. Покупателя можно понять (отличная замена лонга фьюча), но продавца я не понимаю. Продать опцион глубоко в деньгах практически без временной стоимости? Какая идея им двигала?
Уверен что сделка прошла по предварительной договоренности моментально, чтобы никто не влез, вроде меня. И я бы купил немного дороже!
В понедельник посмотрю в квике цену этой феноменальной сделки, так как на сайте биржи цена засекречена (стоят прочерки). В общем загадка. Темнила в яме.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.