Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,08

Азия и Америка в плюсе. В нефти продолжается по большому счету пила $44,28-$45,5, но импульс вверх есть. Общий позитив есть на открытии нашего рынка.

В индексе ММВБ торговля не внесла пока никаких перспектив на будущее движение. Наблюдалась достаточно странная картина, особенно под закрытие дневной сессии. Но внушает некую уверенность на как минимум повтор хая 2992 отсутствие дивергенции на этом значении.

Про рынок 11,08

В индексе РТС пока совсем ничего не понятно, продолжается торговля в канале 1212-1301, так что и здесь пока ситуация не ясна.

Про рынок 11,08

Я предполагал, что хаи в Сбербанках могут повториться (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/poka-neft-ne-proiydet-plotno-45-5-o-prodolzhenii-rosta-ne-mozhet-byt-i-rechi-20200810-09500/), и они повторились, но на этот раз дивергенция все же появилась. Ситуация такова, что можно торговать как от лонга, так и от шорта. По крайней мере в Сбербанке обыкновенном. 

На дневных графиках произошло абсолютно аномальное закрытие дневной сессии, но до основной поддержки 221,5 лонг в глобальном плане пока актуален, тем более что RSI пока выше тренда. Поэтому на этом уровне приоритетней покупка. 

Про рынок 11,08

На часах ситуация несколько иная. Как я подозревал, 226,6 является так сказать опорным уровнем, от нахождения цены выше или ниже него нужно торговать в соответствующую сторону. Вот и вчера я закрыл лонг на хаю, потом стал подбирать выше 226,6+, но пролив был через чур сильный, стоп хоть и сработал в уме, но осуществить я его не смог из за приближения уровня для локального шорта 224,7-. Я посмотрел на Сбербанк преф и не увидел в нем аналогичного падения. И я дотерпел до 226-, на котором закрыл лонг. Теперь уровень 226- — 226,6-  — зона для локальной продажи, проход 224,7-уровень для продажи №2, но стоит помнить о дневном уровне. При проходе 226,6+ снова будет лонг.

Про рынок 11,08

В Сбербанке преф я также закрыл лонг на локальном хаю (по 211,39) из за дивергенции на RSI. Но то ли бычье настроение в этой бумаге, то ли она действительно намного сильнее обычки, я не мог думать о продаже в ней. Я трижды потом покупал на уровне 209,73, и отдавал лонг по 210,2-210,3. Без позициий в этой бумаге.

Про рынок 11,08

В Лукойле же на днях нарисовалось что-то на подобии клина, рядом стоп 5070-, весь день я торговал от лонга, добирая и отдавая на уровнях, так что средняя покупка стала еще ниже. Поэтому тут все в норме. При таких раскладах можно пытаться снова торговать от покупки со стопом 5070-, отдавать же рекомендую частями, беря 15-25 рублей со сделки. Но на случай выхода вверх нужно иметь что-то на разживу, поэтому я оставил в нем лонг тоже.

Про рынок 11,08

В Газпроме же уровень 187,5 был пройден с самого утра, тем самым став своеобразной поддержкой. Я учел это обстоятельство и несколько раз поучаствовал в торговле от лонга. Правда под вечер меня сильно озадачила «кривая сессия», по цене которой я докупил еще. Закрыл все на «вечерней» сессии, т.к. уровень 187,5 в моменте был пройден вниз. На чем был этот пролив не понятно, поэтому пока я лично на время самоустранюсь от торговли в этой бумаге.

Про рынок 11,08

В середине дня я закрылся полностью и смог озвучить доход прошлой недели — суммарно за прошлую неделю заработано +1,07%.
Чистая прибыль с 06.12.2019 абсолютных(!) ⚡️ 52,27%⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!

Я остался в спрэде по деньгам «лонг Лукойла-продажа Сбербанка» (продал Сбербанк на вечерней сессии по 225,97), причем разорвать его могу либо при срабатывании стопа в одной из бумаг, либо при проходе какой-нибудь бумаги (Сбербанка к примеру в шорт или в лонг). Надо смотреть по ситуации. При такой торговле иметь какой-то торговый план бесполезно, все рождается в моменте!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн