Блог им. FinConsultService

Итоги заседания ОПЕК+

С августа страны ОПЕК+ выходят на новый этап сделки, в рамках которого глобальное сокращение добычи нефти альянсом будет составлять 7,7 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 9,7 миллиона баррелей в сутки в период с мая по июль.
Министр Энергетики РФ Александр Новак сообщил, что трудности возникшие из-за падения спроса уже позади, появились признаки восстановления так же и количества перелетов, продаж автомобильного топлива. Однако, существует вероятность второй волны эпидемии коронавируса и это может повлечь риски для потребления.

По словам Новака, дополнительные объемы нефти, которые появятся при переходе к следующему этапу сделки, главным образом, направятся на внутренние рынки потребления, а компенсации со стороны стран, которые не полностью соблюдали сокращения, должны продолжиться, добавил он. «Реализация нового этапа сокращений не снимает со стран-участниц ответственности за компенсацию несокращенных в мае и июне объемов», — сказал Новак.
К этим странам относятся Ирак, Нигерия, Ангола, Россия и Казахстан, и если учитывать компенсацию, фактическое сокращение глобальной добычи с августа составит примерно 8,54 миллиона баррелей в сутки.

★1
1 комментарий
хорошо они нам пи$## сказки про сокращение нам рассказывают…

теги блога Фин Консалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн