Блог им. Culibin

Это нужно держать в секрете: мудрость жизни в 8 советах

    • 14 июня 2020, 23:23
    • |
    • Boris
  • Еще


Это нужно держать в секрете: мудрость жизни в 8 советах

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать никому. Это поможет вам сохранять энергетический баланс. Эксперты в области биоэнергетики расскажут вам о том, что лучше держать в секрете.

 

Постарайтесь следовать не только этим восьми мудрым советам, но и духовным законам, которые помогут изменить судьбу и поменять жизнь к лучшему. Стремитесь к тому, чтобы всегда и везде соблюдать эти правила, ведь только так можно будет сохранить удачу рядом с собой навсегда.

Не говорить о зарплате и долгах

О зарплате не стоит распространяться: постоянные разговоры о деньгах создают впечатление человека надменного или зарабатывающего слишком мало, и потому слабого и бедного.

Долги тоже лучше держать в секрете, потому что окружающие могут задуматься о том, какой этот человек на самом деле. Если у него куча долгов, люди могут воспринять это как безответственность.

Не хвалиться своими достижениями

Есть вещи, которые видят все, — машина, дом, качественная одежда. Есть достижения, которые может почувствовать и увидеть только тот, кто их совершил, — это психологические и духовные победы.

У каждого человека происходит внутренняя борьба. Кто-то выигрывает ее быстро, а кто-то мучается годами или десятилетиями. Рассказывать о таких победах не стоит, потому что для окружающих они могут не иметь особой ценности, и их небрежная реакция может заставить эти достижения поблекнуть для самого человека.

Не рассказывать о далеко идущих планах

О том, что никому нельзя рассказывать о своих планах, слышали многие. Грандиозные планы на будущее лучше не транслировать в окружающий мир, так как они могут сорваться. Окружающим людям совершенно незачем знать о том, что вы задумали.

Даже в общении с родителями и второй половинкой порой нужно быть осторожными. Психологи говорят, что делиться планами порой опасно, потому что люди начинают высказывать свое мнение и заражать негативом, который порождает сомнения и страхи.

Не кичиться благотворительностью

Эксперты сайта dailyhoro.ru настоятельно не рекомендуют хвалиться всем о том, что вы помогли какому-то человеку, сделали доброе дело. Чтобы сохранить чистоту души, добрые дела должны оставаться личным достоянием человека.

Когда кто-то хвалится тем, что спас бездомного пса или дал милостыню, он испытывает гордыню. Это показывает, что человек не сострадает искренне, и может обесценить в глазах окружающих любое благое дело.

Не навязывать окружающим свой образ жизни

Не нужно говорить никому о том, как вы питаетесь или как боретесь с соблазнами. Если кому-то будет интересно, он сам спросит об этом. Не нужно никого ничему учить без запроса.

Если вы не курите или не едите мясо, лучше дважды подумать, прежде чем начинать кому-то навязывать свой образ жизни и мнение. Другому человеку это может быть не нужно.

Не делиться насильно духовным знанием

Религиозное или духовное просветление в целом требует тайны, потому что окружающие люди могут его не понять. Каждый должен сам прийти к этому. Иногда люди могут спрашивать что-то, и только в таком случае можно дать ответ, поделиться знаниями и силой.

Если говорить всем вокруг о своем просветлении и духовном росте, то это отпугнет людей. Появится риск остаться в одиночестве. Научить кого-то душевной чистоте нельзя.

Не распространять неприятные факты о других

Когда кто-то рассказывает нечто негативное о знакомых и друзьях, приходя домой, то это сродни запачканной обуви, которая приносит грязь в дом. Сплетни и неприятные факты лучше не разносить по свету.

Стоит остерегаться людей, которые распространяют слухи, так как они крайне токсичны. Говоря о ком-то что-то плохое за спиной, люди фокусируют вокруг себя негативную энергию.

Не раскрывать секреты других людей

Есть люди, которые рассказывают окружающим о чужих секретах. Это приводит к тому, что им никто не доверяет и они становятся изгоями для всех. Даже если покажется, что это отличный способ заслужить чью-то любовь и уважение, это не так.

Если сохранить чей-то секрет, то этот человек станет другом, соратником и ответит только добром. Если налево и направо рассказывать всем о чужих тайнах, друзей не останется вовсе.

★28
71 комментарий
Маловато мудрости😏
avatar
Stan avenue, Если есть еще какая мудрость, добавьте.
avatar
Boris,  «переходите улицу на зеленый сигнал светофора»
avatar
bocha, А что в этом плохого? Ведь это тренирует терпение и вырабатывает дисциплину.
avatar
Boris, не верь, не бойся, не проси
avatar
profynn, Слышал, помню, размытые смыслы правда. Потому что не на каждом конкретном случае можно их применять.
Ну например: когда Сорос увидел возможность срубить по быстрому бабло, ему не стыдно было, просить у влиятельных людей миллиарды, чтобы сделать ту единственную  ставку, которую до сих пор никто не превзошел. Но это всего лишь мое мнение.
avatar
Boris, смыслы абсолютно конкретные, видимо вы не находились просто в таких обстоятельствах, когда эти три правила кажутся очень мудрыми. 
avatar
profynn, Я же привел пример про Сороса. Неужели ему не надо было просить, чтобы не унизиться, перед элитой?
Или вот еще пример: отказали тормоза. Так вот кто тупо не боялся, тот сыграл в ящик. А кто включил инстинкт  самосохранения,  остался жив, на крайняк вылетев на газон.
avatar
Boris, кто тупо не боялся, затормозил двигателем)
avatar
profynn, Ну ладно не спорю, Вам наверное видней.
avatar
Boris, слишком много писать, и слишком мало мотивации это делать. Могу лишь сказать, из вежливости. Этого может быть порядки больше и не всего а по каждому  аспекту жизни🤓
avatar
Stan avenue, А кто же спорит? Ведь это как и в торговле, кто-то «вилами» чертит «технику», кто-то «хундаментом» себя тешит, кто-то мудрей становится набив мозоль на лбу от «граблей», а кто-то создает что-то свое, беря от всех мудростей по чуть-чуть и  усовершенствуя  свой «велик».
avatar
Boris, «Не плюй в колодец. Вылетит — не поймаешь»
avatar
spebe, Мудрые слова, но по поводу чего, невдомек? Это мне в упрек или в дополнение к вышеизложенным мудростям?
avatar
Boris, не в упрек, это две народные мудрости в одной)))
1. про пригодится напиться и 2. слово не воробей

avatar
spebe, Освежили в памяти, спасибо, но это я знал. «Не плюй в колодец из которого воду придется пить и слово не воробей, вылетит не поймаешь».
avatar
не рассказывать куда пойдет брент. 
avatar
yuku, Да, если конечно точно знать куда он пойдет, а не просто так думать.
avatar
yuku, +
avatar
TheW, Да Вы уж не шифруйтесь, сказали бы сразу: жду ракету. Хотя если честно, мне без разницы, я не торгую нефть.
avatar
нашёл-молчи и потерял молчи 

хотел было написать я
потом «наше всё» Хайяма

молчанье-щит от многих бед...
но потом напряг мышцы мозга и не написал ничего
Не писать списки статусВконтакте-like мудростей.
avatar
Replikant_mih, Ничего не понял, расшифруйте.
avatar

Boris, Я говорю, что не писать такие списки — тоже своего рода мудрость).

статус вконтакте — фразочки, которые любят писать в качестве статуса вконтакте. like — подобный.

avatar
Replikant_mih,   

У жителей страны Вконтакте другие моветоны.
Имеют право, чо ))
avatar
bocha, А что это за страна? Даже транзитом не проезжал.
avatar
Replikant_mih, Не знаю, я написал просто так, навеяло так сказать. Кому-то  будет интересно, а кому-то нет, не все же мудрые как Вы.
Мне например, не стыдно учиться всегда и черпать какие-то знания, которые могут пригодиться сейчас или  когда нибудь.
avatar
Boris, Да не, я в качестве шутки, просто сижу рисёчу, внутренний прокрастинатор вырывается на свободу и заставляет посты комментировать))).
avatar
Есть еще одна мудрость, но ее в секрете не надо держать, лучше рассказать всем — не писать дурацких постов в интернет
avatar
iireg, Это не мудрость, а высокомерие. Если мудрости не хватило пройти мимо.
avatar
Boris, Странно, значит "Эксперты в области биоэнергетики", которых вы приводите в пример, для вас авторитеты, чтобы об этом целый пост создавать и рассказывать об этом людям
Я тоже, в своем роде эксперт, почему моя мудрость не в авторитете для вас? Я дал очень ценный совет, стоит к нему прислушаться
avatar
iireg, Мудрость не должна быть агрессивно навязанной другим, тогда к ней можно прислушаться. А так это похоже на то, как дети в песочнице спорят : «а мой папа сильнее твоего».
avatar
, потому что окружающие могут задуматься о том,
 лять, ахренительная мудрость — как мне дрожать и шифроваться, чтобы не дай бог кто-то там чего-то про меня не подумал...
 Нормальному трейдеру и нвестору глубоко насрать, если кто-то будет думать про него всякую хрень. Эквити — достаточное мерило реальной самооценки здравомыслящего человека.

 Такая фигня тоннами и годами по соц.сетям болтается, нафига её тащить ещё и сюда?
avatar
О'Грин, Тайсен никого не боялся, но при этом, нередко просто на ровном месте, деньги от него уходили. Был случай, когда один очень богатый человек за хороший бой, выписал от себя ему чек на 1млн, который он умудрился потерять в раздевалке. А он даже не напрягся, подумаешь 1 лимон. Кому мудрости хватает прислушаться к этим банальным на первый взгляд правилам, тот по жизни идет легко, а кто привык только делать так как ему хочется, Вселенная пробивает ему штрафные.
Мне показалось это интересным, поэтому и поделился, не всем же свойственно рыться в навозе и искать что-то, возможно ценное.
avatar
Boris, знание русского языка видимо в список мудрости уже не входит?
avatar
profynn, А конкретика видать тоже? Где? Мне в солнцезащитных очках не видно. Укажите, если не сложно, сразу исправлю?
avatar
Boris, не редко
avatar
profynn, Спасибо, исправил. Видели бы Вы, как тут вообще большинство пишут, то на такие ошибки, даже не обращали бы внимания.
avatar
Boris, видел, одна и моих любимых — сокральный, но мне говорили, что еще пишут сракальный
avatar
profynn,  Прикольно. А у Вас описка вместо «из » просто «и». Без обид.
avatar
Boris, у вас я видел как минимум 3, на описки я внимания не обращаю, с кем не бывает
avatar
profynn, Ладно спасибо. Просто бывает иногда такое: жмешь на «п» выдает «р» или еще какая хрень. 
avatar
profynn, Да, вот еще нюанс, парадоксальности идеи, которая состоит в том, что лучше отвлечься и почитать «трейдунов»,  чем «торопыгой» влетать по рынку, а потом  думать: мне же бабушка говорила, не лезь к коровам, в лепешках извозишься.
avatar
Все это называется «не пытаться понравиться другим». Оно же тщеславие.
Вакула Демидов, Вот и я о том же. 
avatar
окружающие могут задуматься о том,
люди могут воспринять
А не похер ли, о чём могут задуматься и как воспринять окружающие люди?
Виталий Козлов, А разве им надо знать о ваших (абстрактно)  долгах ?
А не проще ли, где надо, просто промолчать, чтобы не создавать прецедент, для «вурдалаков»?
avatar
 Сколько желчи и превосходства на этом форуме, что отпадает всякое желание, что-то писать от себя или иногда  копипастить.
Ведь вам же лучше, если все будет сводиться к банальной спекуляции.
И был бы хоть какой-то смысл, если бы торговые советы, хоть как-то помогали новичкам, а не создавали еще  больший   винегрет в их умах.
Поэтому считаю чтобы не становиться «зомбо-трейдером» надо разбавлять темы психологией и даже философией. Что мешает трейдеру в промежутках от торговли и работы, искать истину своего бытия  в  другом.
Прислушиваясь и обращая внимание, на казалось бы зашоренные, заерзанные, приевшиеся, но так и не осознанные постулаты.
Что толку что все знают 10 заповедей, если никто их не выполняет, а кто все же стал выполнять, уже в ликах святых.
Страх и жадность, банальщина правда? Уже многим плешь проели, эти лозунги. Но кто их не просто читает, а по настоящему понимает, тот и на коне.
Многие на этом форуме считают, что они настолько мудрые, что прям Омар Хаям. Можно триста раз слышать одну и тужу фразу и только на триста первый дойдет. 
Критики, будьте мудрей, ведь если есть спрос, то в данной теме, правда не на вашей стороне.
avatar
Boris, а вы не думали, что ваша мудрость для других людей кажется недостойной быть мудростью? так, второстепенные советики. Намешали так намешали, и биоэнергетиков, и святых, на кого рассчитано то?
avatar
profynn, Вы даже не удосужились понять, что это готовый пост, скопированный с сайта, без моих домыслов.
«Эксперты сайта dailyhoro.ru»
Вы можете им на сайте свою критику изливать. А я, если что-то считаю полезным для масс, могу скопировать и отправить на форум.
А Вам если не нравится, то вас таких-«меньшинство», а значит Ваша критика не совсем справедлива и не логична, Вы уж не обижайтесь.
avatar
Boris, святых к биоэнергетикам кто приплел, сайт или вы? Вы хоть понимаете, что это антиподы? Вы биоэнергетик, мысли мои читаете? что я удосужился, а что нет?
avatar
profynn, Это уже относится не к посту, а к моим комментариям, где я внес некую отсебятину, чтобы был понятен  мой ход мыслей.
Но Вы же критиковали мудрые изречения, которые как Вы поняли уже,
не являются  моими, я просто посчитал их правильными. А от большого ума или наоборот, читатели  решают.
avatar
Boris, то какие-то маневры пошли. Мопед не мой, я рядом стоял..
Не логично магическое мышление, которое в трейдинге чревато сливом депозита и вам на это же, без мата заметьте, указывают, а вы даже не пытаетесь из этого сделать выводы.
avatar
VohL6eel ta0aiSho, И это кто бы говорил, человек который на рынке без году неделя. Неужели Вы считаете, что участник форума не имеет права, наковыряв  что-то полезное в интернете, не Вам к сожалению полезное, выкладывать это на форуме?
Какой мопед, Вы о чем?
Я не автор этого поста, но полностью поддерживаю тех кто его  написал. Какие выводы, кто указывает? Если они для Вас какие-то «гуру», то для меня нет. Вы на тролинге, пытаетесь завоевать авторитет и искусственно поднять себе рейтинг. Я не стану Вам помогать  в этом, отзываясь на Вашу провокацию. Но пока рано делать выводы и отправлять Вас в ЧС, поэтому излагайте, но по существу.
 
Я просто предполагал в большей степени, что это будет интересно большинству. Коем образом Вы и можете это наблюдать, по сторонникам его посещений.А тем кому что-то не понятно или не нравится,
пускай не задерживаются в тамбуре, а проходят мимо, в следующий вагон, где возможно, находятся более умные, интеллигентные, аристократы, наподобие Вас. Замете с уважением и без мата, который у меня также в огромном арсенале.
avatar
Эксперты в области биоэнергетики

После этих слов закрыл пост.
Иван Донских, И это очень мудро, с Вашей стороны.
avatar
а как же не сцать против ветра?
avatar
Zed Dead, Если взять рынок, то этот лозунг, к нему не относится.
Знаю что многие профессиональные трейдеры, используют в основном  «контр-трендовую стратегию». А в реальной жизни, согласен, вредно.
avatar
ну, так-то это всё прописные истины.
avatar
М-да, желчи действительно много. Имхо — если не увидели чего-то полезного, пройдите мимо — не тратьте время.
Короче ещё одна мудрость — не тратить свое время на комментарии комментариев, если есть понимание того, что они написаны просто чтобы поумничать. Ну написал человек в своём блоге то, что ему показалось может быть полезным другим. Для кого то это полезно, кому то кажется очевидным. Чего срач то разводить? Имхо выложи на СЛ грааль — все равно обосрут, времени то лишнего дохера.
avatar
Носорог, 
насрать в чужой грааль ??
хм..
это даже круче чем в пианино
Носорог, Спасибо, за поддержку. Вот видно сразу, что человек полностью понимает суть моего повествования и не искушён высокомерием.
Респект Вам.
avatar
Автор, вы воспитаны статусами в контакте, вам они кажутся глубокомысленными и даже философскими, в реальности нет
поменьше читайте сомнительные сайты, побольше хорошие книги, даже энциклопедии не грех почитать, Можно даже детские,  и будет вам и счастье, и мудрость, и все остальное
avatar
iireg, Зачем тень на плетень наводить? Какое воспитание «в контакте» ?
Ни разу не был не в одних социальных сетях. А книги, это какие хорошие ?
Все рекламируемые здесь книги, уверен, никому не помогли стать  богатыми.
Это все равно что проповедовать «стохастик», «RSI» «MACD» и тд, говоря что это суперские индикаторы, помогающие трейдеру зарабатывать.
Да, 7-10 лет назад они были рабочими, а теперь это мусор.
Всего лишь мое мнение.
avatar
Все было написано давным давно ,  более чем достаточно 10 заповедей,  смысл изобретения велосипеда
avatar
Вот смысл: все знают как правильно, но даже не пробуют этому следовать, а упорно сопротивляются, борясь с «ветряными мельницами».
avatar
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех…
avatar
«Не рассказывать о далеко идущих планах» — до свидания, стратегическое планирование. 
А то сидят дяди в галстуках и говорят о развитии на 10-15 лет...

отлично!
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн