Блог им. Elpiti

Предложение по смартлабу.

Часто авторы постов пишут какие-то прогнозы по ценам утверждая что это точно. Причем в целом пост с предсказанием удалить не сложно.

И вообщем и целом изо дня в день толпа людей оперируют просто временными рассуждениями которые также не важны уже минут завтра или уже к вечеру.

Что если добавить функционал фиксации прогноза? Которые можно было бы посмотреть в профиле пользователя и оценивать его результативность и точность прогнозов?

Пример: usdrub-73… Главное прийти к какому то конценсусу по срокам действия прогнозов? Либо возможность указывать в днях срок действия прогнозов, но какие-то разумные сроки, то есть тоже ограничение пускай 28 дней.
Да и определить минимальные отступы на которые можно делать прогнозы.

Так многих авторов можно освободить от необходимости создавать посты Аля «я ещё неделю назад прогнозировал»! =)
★1
20 комментариев
И что даст такой функционал?
Поддерживаю! Тимофею на заметку!
Пост с прогнозным статусом определяется автором самостоятельно (это значит, что он неудаляемый на период действия) Тем самым автор накладывает на себя ответственность и рискует своим авторитетом. Уверен, что горе-прогнозистов захламляющих СмЛб поубавится.
avatar
После 3 дней нельзя редактировать и удалять посты
avatar
 Уверен, что горе-прогнозистов захламляющих СмЛб поубавится.
 Да им хоть ссы в глаза — им всё божья роса! ©
Уже неоднократно их тыкали носом в их вдребезги проваленные прогнозы — ну ставят они тебя в бан и продолжают строчить, ванговать, ютубить...
 Для инфоциган это единственная возможность вытащить копеечку из хомячков, ибо торговать на свои — и мозгов и яиц нет, и торговать не на что. 

 А Мартынову как раз и не нужно, чтобы их поменьшало — ему нужен трафик любой ценой, хоть он и полностью из дерьма будет.
avatar
Я давно это предлагал, еще 2 года назад писал, что предлагаю в том числе за худшие прогнозы выдавать пользователю значок осла кажется, навсегда. И статистику его прогнозов публичную. Ответа мне было 0.
avatar
Сrogall,  овца никогда не будет в авторитете
Сrogall, ну зачем же так категорично, все мы учимся меняемся и развиваемся. А вы про «навсегда» )
Дон Маттео, ну значит по итогам периода, там недели месяца, трех. Обсуждаемо.
avatar
это убьет смартлаб) у каждого будет значок осла и зачем…
avatar
Классная идея! Возможно у некоторых появятся статусы типа гуру, в хорошем смысле! Если кто-то действительно будет точно предсказывать.
avatar
К прогнозу хорошо  бы публичный счет на мониторинге. Даже пусть на демке, главное, чтобы ставка была по прогнозу.
А если прогноз написавшего не сбылся — бан на неделю. 
avatar
Babkin_kot, цель то какая — чтобы прогнозы никто не писал?
На mfd есть раздел Прогнозы, ограничения по времени есть. Кто участвует в конкурсах прогнозов, получает соответствующий рейтинг за это. Правда, на мфд за сильно неверные прогнозы не штрафуют, это недостаток рейтинга. Тимофей мог бы сделать подобный раздел, но с отрицательными баллами за плохие прогнозы.
avatar
по-моему у нас низя удалять из «торговых сигналов» 
Тимофей Мартынов, а торговый сигнал и прогноз — это одно и то же?
Извините. Сильно стеснялся, но все же спросил )
avatar
1. прогнозировать цель к цене, и потом предъявлять к ней претензии, такое возможно только для тех постов, кто делает технический анализ,

2. кто делает фундаментальный анализ, он прогнозирует движение, а не цель, цель для них это ожидаемое,  к таким постам предъявлять нельзя, что по цели прогноз не сбылся.

Вы про какие посты имели виду?
Биржевик, хорошо вам, биржевикам 
avatar
Срок цены ни кто никогда не угадает. Движение по большим ТФ предсказать можно, но тут свои критерии и их много
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн