Блог им. Mini

4.05.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Денег много не бывает.

Сегодня  4.05.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Денег много не бывает. 

Настроение рынков умеренно-позитивное. Вчера американский рынок взбодрили данные с рынка труда, а именно non-farm payrolls, намного лучше ожиданий. Акции многих компаний на таких новостях отправились вверх без оглядки. А вот компании it-гиганты вчера наоборот были аутсайдерами.

Сегодня в Азия торгуется хоть и в зелёной зоне, но бешеного роста не наблюдаем. Нефть выше 39$ и пока стимулов для роста нет. Все ждут встречи ОПЕК+. Но как по мне, главное договорились мы и Саудиты.

Доллар, на фоне остановившегося роста нефти, тоже взял паузу и падение замедлилось.

Наш же рынок с утра ожидает очередной ГЭПчик вверх, т.к. вечерний рост Америки у нас не отыгран, а негатива из Азии к нам не пришло. Российский рынок выполнил свою задачу на эту неделю и прошёл сопротивление в 2800п по индексу МосБиржи. Теперь нужно закрепиться и развивать успех.

Но сегодня нужно быть крайне осторожными, т.к. в Америке продолжает выходить статистика, а именно публикуются данные по заявки на пособие по безработице. И вот они готовы внести негатив на рынок. Основной ужас нас может ждать завтра, когда выйдут данные по рынку труда за май месяц. А вот эти данные способны обрушить все. Коррекция вроде уже наклёвывается, но объёмы ликвидности, которые существуют сейчас могут двигать рынки вверх еще долго.

 

Сегодня интересно посмотреть на отчёт РусГидро, а если из иностранных, то два отчёта тоже привлекают моё внимание — Ciena, Broadcom.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
302
3 комментария
Гэпчик вверхопять не угадал
avatar
Вот за что я люблю аналитигов? Настроение с утра поднимают! Смешат!
avatar
Bruho, что вы тут видите смешного

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн