Блог им. Amaday

IPO Applied Molecular Transport Inc. (AMTI)

    • 02 июня 2020, 22:24
    • |
    • Amaday
  • Еще
IPO Applied Molecular Transport Inc. (AMTI)

APPLIED MOLECULAR TRANSPORT INC.

 

Ожидаемая дата IPO: 5 июня 2020 года.

Тикер: AMTI.

Биржа: Nasdaq.

 

О компании

APPLIED MOLECULAR TRANSPORT — биофармацевтическая компаниия клинического уровня, имеющая запатентованную технологическую платформу для разработки линейки новых пероральных биопрепаратов-кандидатов для лечения аутоиммунных, воспалительных, метаболических и других заболеваний.

Ведущий кандидат на продукт, AMT-101, представляет собой пероральный слитый белок IL-10, который был разработан для активного транспорта через барьер IE в местную ткань ЖКТ. IL-10 является мощным иммуномодулирующим цитокином, который, как известно, является основным регулятором иммунного гомеостаза, в том числе в ткани слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Предыдущие клинические испытания, проведенные другими специалистами в этой области с системным IL-10, продемонстрировали эффективность при язвенном колите и болезни Крона, при этом были выявлены значительные токсические эффекты, связанные с системным введением, что препятствовало дальнейшему развитию. В AMTI разработали AMT-101 для преодоления барьера IE, не входя в кровоток, тем самым фокусируя лекарство непосредственно в месте действия основной биологии заболевания в ткани ЖКТ и, следовательно, потенциально избегая побочных эффектов, наблюдаемых при системном введении.

FDA одобрило применение нового препарата для исследования новых лекарственных средств (IND) для AMT-101 для лечения пациентов с умеренно или сильно активным язвенным колитом. Теперь компания может приступить к началу клинического испытания фазы 2a, которые начнутся во второй половине 2020 года и в начале 2021 года.

 

AMT-126 представляет собой GI-селективный оральный синтез rhIL-22, патентованной (AMTI) молекулы-носителя, которая в настоящее время разрабатывается для заболеваний, связанных с дефектами барьерной функции IE, вызванными активацией врожденной иммунной системы.   AMT-126 в настоящее время находится в стадии доклинической разработки и продемонстрировал активность на животных моделях кишечного воспаления, а также индукцию маркеров, связанных с восстановлением дефектов барьерной функции IE. Локализация AMT-126 в ткани GI была дополнительно продемонстрирована в нескольких доклинических исследованиях.

Компания планируем завершить доклинические исследования и подать IND или CTA в 2020 году для заболеваний, связанных с дефектами барьерной функции IE, таких как целиакия, UC и болезнь Крона.

 

Таблица продуктов-кандидатов:

IPO Applied Molecular Transport Inc. (AMTI)

Источник: проспект компании.

 

По состоянию на 31 марта 2020 года у AMTI было 49 штатных сотрудников.

 

Основные источники дохода

Компания привлекла около 105,6 млн. долл. США от выпуска конвертируемых привилегированных акций. Инвесторами компании являются: EPQ LLC; AMTB PS; лица, аффилированные с Фондом учредителей; Blue Devil Trust, Sheatree Direct, LLC.

 

Финансовые показатели

За три месяца, закончившийся 31 марта 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом 2019 г.

  • Компания не получила никаких доходов от продаж продуктов и не ожидает получения доходов от продаж продуктов в течение нескольких лет;
  • Операционные расходы: +208,80%;
  • Ликвидные средства: 16,09 млн $;
  • Обязательства: 8,5 млн. $.

 

Исходя из текущего операционного плана, в компании считают, что имеющихся у денежных средств, их эквивалентов и инвестиций вместе с выручкой от этого предложения будет достаточно для финансирования запланированных операций в течение как минимум следующих 12 месяцев.

 

Отчет об операциях:

IPO Applied Molecular Transport Inc. (AMTI)

Данные бухгалтерского баланса:
IPO Applied Molecular Transport Inc. (AMTI)

Источник: проспект компании.

 

Негативные стороны:    

  • Компания находится на ранней стадии своих разработок;
  • Высокая рыночная конкуренция, в лице: AbbVie Inc., Eli Lilly and Co., Janssen, Pharmaceuticals, Inc., Roche Holding Ltd, Takeda Pharmaceutical Company Ltd., Arena Pharmaceuticals, Inc., Bristol-Myers Squibb Co., Gilead Sciences, Inc., Gossamer Bio, Inc., Landos Biopharma Inc., Pfizer Inc., Protagonist Therapeutics, Inc. и Theravance Biopharma, Inc.;
  • Отсутствие заинтересованных инвесторов в покупке акций по цене публичного размещения;
  • В связи с аудитом за год, закончившимся 31 декабря 2018 года, в компании были выявлены существенные недостатки внутреннего контроля за финансовой отчетностью.
  • Немного завышенная оценка IPO.

 

IPO:

APPLIED MOLECULAR TRANSPORT планирует публично разместить 10 млн. обыкновенных акций класса А (плюс опцион андеррайтера 1,5 млн акций).

Ожидается, что начальная цена публичного размещения будет в диапазоне 12-14 долларов США за акцию. Компания рассчитывает привлечь примерно 117,4 млн. долларов США или 135,5млн. долларов США, если андеррайтеры воспользуются своим правом выкупа дополнительных акций в полном объеме.

При условии успешного IPO капитализация компании составит около 408,20 млн. долларов (исходя из середины ценового диапазона).

Shares Float ≈ 31,847%.

 

Использование выручки:

  • «Для финансирования клинических испытаний на этапе 2 для AMT-101;
  •  Для финансирования нашей дальнейшей разработки AMT-126;
  •  Для оборотного капитала и других общекорпоративных целей».

 

Андеррайтеры: BofA Securities, Inc., Jefferies LLC, SVB Leerink LLC.

 

Условия участия в данном IPO на счетах в Interactive Brokers:

•             Мин. сумма: Счет в IB 30 000$;

•             Комиссии: На вход 0% / На выход 0% / На прибыль 25%.

 

Вы можете оставить заявку и пообщаться с аналитиками по поводу участия в данном IPO. Подробнее в нашем телеграмм-канале https://teleg.run/amday   или по телефону +79055783377

 

 

 







    теги блога Amaday

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн