Блог им. VadimTrade

Минутка логики! О V образном восстановлении

Минутка логики. Меня вот сейчас посетила такая вполне любопытная мысль, хотелось бы поделиться с вами. Очень многие ожидают V образный разворот впервую очередь американского рынка, ну и про наш незабывают, причина тому накачка бесплатными деньгами, нулевые ставки, Трамп вообще кричит об отрицательных ставках, но вот вопрос. Есть такая замечательная супер экономика Японии, которая живет уже несколько десятилетий при отрицательных или нулевых ставках.
А хде мегорост!?😜

Минутка логики! О V образном восстановлении

Пишу я про это с одной лишь целью, хотелось показать странность верующих в «В» образное восстановление. На чем эта вера держится? Я вот обосновал давно свою позицию почему я не инвестирую в этом году уже точно, ну до осени так железно. Причина простая, статистическая вероятность выхода из кризиса за столь короткий промежуток времени, в истории такие случаи неизвестны, а я опираюсь на логику поведения рынков, которая веками не меняется. Могу я ошибиться? Конечно, но я по крайней мере имею план подкрепленный логикой принятия решений, вокруг меня же как я вижу, «религиозные трейдеры» поскольку всё что от них можно услышать, «я верю в...., я не верю в ....»
Всем удачи! Помните на рынке важно иметь торговый план!

Мои принципы анализа описаны постом(уже 220 добавлений в избранное)) — https://smart-lab.ru/blog/570303.php

★1
13 комментариев

Европейский рынок кстати тоже не особо растёт. Ну тут ситуация такая что в Японии инфляция около нуля но всё равно есть где то 1% в год, т.е. просто деньги хранить они будут обесцениваться, облигации отрицательная доходность, остаются только акции которые всё таки дают дивдоходность процента 3 (у тойоты например), получается всё равно единственный выбор сохранить деньги это в акциях, может так и в сша будет а может и нет, может будут расти какие то развивающиеся рынки и туда все перебегут 
avatar
на рынке логики нет!
avatar
Pringles, Есть,… только она не рыночная ))
Ян Карлович, ага... логика лохотрона )))
avatar
Они обменяли рост на стабильность
avatar
Ну так в штатах не только ставки, там еще бабло печатают. Будь йена мировой резервной валютой с долей под 60%, картинка была бы иной.

Уточню кстати, я в V модель не верю, но по другим причинам.
avatar
Geist, наш рынок тоже вроде баксы не печатает)
avatar
Япония инвестирует в трежерис сша, 16,6% всего долга держит, поэтому её кеш уходит туда 
avatar
Самое интересное, что кризис намечался и без коронавируса. Святая вера в безумный печатный станок затуманивает разум.
avatar
Перед крахом P/E Японии был 100+.
avatar
Ценообразование основано на создании иллюзии хаоса на графике.На самом деле все в горизонте видения.На горизонте 100 лет видны волны как на море вполне цикличные и синхронные.Чем меньше тайм тем хуже видим синусоиду на графике.Кто видит синус на 5мин графике тот гура.Мораль -учимся отсеивать(глазами) все лишнее на графике ради синусоиды или простого зигзага.Цена -это сумма 4х гармоник  через коэффициент 4.Амплитуда каждой след-й гармоники в 2 раза больше предыдущей.Если просто то в 1 фрактал графика входит 4 фрактала в 2 раза меньших по амплитуде
avatar

как альтернативное мнение-)
avatar
1) Перед падением PE японских компаний был под 100. Все думали что не будет китая -а будут японские компании по всему миру делать производство.
2) Япония падает так из за быстрого старения населения. У них просто остутствует инляция ибо нет безраотицы. Он как бы вышли из кейсианской модели — моугт печатать бабло сколько угодно — они никуда не идет, потому что производительность не поднять никак.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн