Блог им. Dr00py

Торгуйте fRTS прибыльно!

Хотите торговать на бирже прибыльно? А как вы ставите СТОПЫ?
Предлагаю обсудить)
Если взять книжную классику жанра, каждый прибыльный трейдер ОБЯЗАН в момент открытия сделки поставить свой стоп или ЗА УРОВЕНЬ, или… за локальный (минимум / максимум). И так сделают 95% трейдеров! 95% сливных трейдеров.....
Срабатывание стопа, это двойная боль. Это 1. Потеря денег (пускай даже не всех денег, и лучше чем без стопа) и самое обидное 2) Это потеря позиции. Потеря потенциально прибыльной позиции, которую ждали, рассчитывали там… Короче без шансов. Но суть не в этом. Подбирать и ставить стопы — целое искусство.
Я сегодня дарю вам бесплатно 1 маленький кубик своей прибыльной торговой системы.
Я не алгоритм и не робот. Живой человек и оценочно отношусь к тому что показывают паттерны, индикаторы и так далее. Сегодня я покажу работу одного индикатора, который использую при ориентировании на размер (примерный размер) потенциального стопа по фьючерсу на индекс РТС.
Речь пойдёт об индикаторе ATR. Настройки такие: Торговый инструмент — RIM. Количество анализируемых периодов — 10, рабочие периоды — M5, M6.
В данном случае цель ATR — не определить точку входа или точку выхода, а дать оценочное суждение о размере стопа при поиске точки входа.  Пользуйтесь на здоровье и профитистой вам торговли!
Торгуйте fRTS прибыльно!


★1
5 комментариев
КТО ЖЕ ВЫИГРЫВАЕТ, КОГДА У ВАС СРАБАТЫВАЕТ STOP-LOSS ?

Да не работают индюки не один вообще))))
Все они перерисовываются вслед за движением рынка.
Вы  смотрите историю.
avatar
Объясните АТР что это? Размер внутридневного хода?
avatar
Вот это тайну открыл! Ставим стоп по ATR и будем зарабатывать!
avatar
Стоп равен 1й средней свече вашего тайма для фракталов из 5 свечей типа Вильямса.Если свечей больше, то и стоп больше… Свечей меньше и стоп лосс меньше.Для 1 час это 0.2 % от счета. Можно и 1  АТР (10).
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн