Dr_Vas-ka

Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.

Чуть  менее месяца назад был запущен конкурс  “Лига трейдеров” в котором вы можете следить с небольшой задержкой за реальными участниками на реальных деньгах. В профиле каждого участника есть его график доходности с начала его участия и есть история его сделок.  В отличии от того же “Комона” с которого часто вам делают  и показывают  скрины с доходностями по 50-200% в месяц,  которые показаны на непонятных депо (может 30 тысяч рублей, может 50) мы решили ничего не скрывать!!!  У каждого участника вы можете видеть размер его депозита, его результат, его сделки и текущие позиции, напомню, что для всех участников конкурса данные обновляются с задержкой 5 минут, для не зарегистрированных в конкурсе, задержка 1 час.
Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.
   На самом деле мне очень всегда интересно смотреть как торгуют другие, зачастую именно на других видно то, что точно не надо делать, видны все те ошибки, которые зачастую за собой не замечаешь, да и на себя со стороны посмотреть и покритиковать тоже надо.

Начнём с меня )) Стартовый счёт не большой всего 250.000 с начала июня. Торгую только в свободное от работы время.  Текущая доходность за первый месяц на графике ниже.  По стилю торговли видно, что торгую аккуратно, но иногда люблю поспорить с рынком, что и произошло в четверг – пятницу на этой неделе, немного потрепало меня на нефти, дневная просадка доходила до 10% чего быть вообще не должно ))) но выкарабкался. Понятное дело что депозит не большой поэтому не особо переживаешь за такие просадки, но всё равно так делать нельзя.
Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.
Не я один такой словил лося в пятницу ))) Ниже приведена доходность Александра Муханчикова. Стартовый депозит  был около 680000. Просто красивый и вполне удачный месяц был испорчен одним днём, за который прибыль за месяц упала с 23% до 11.5%.
Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.
Многие трейдеры,  (я таких называю форексники) предпочитают торговать на небольших счетах но чуть ли не на все плечи и всё верят, что у них получится с 50-100 тыщ. поднять 1 миллион. Очень весело наблюдать как счета каждый день калбасит по 20-30% и как позывает практика, итог скорее всего у них будет один, хотя в моменте некоторым довольно везёт.
Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.
Также есть и такие, кто просто готов до упора спорить с рынком, чего делать категорически нельзя.  Ниже приведён участник, который присоединился в самом начале июня с депозитом около 350000. Почти за неделю он с самых лоёв fRTS покупает почти на всё опционов под экспирацию, колы 130 и 135 и добавляет лонг по РИ, в итоге за неделю счёт взлетает до +65%, но вот спрашивается зачем было переносить все опицоны за 5 дней до экспирации, когда 3 дня выпадало на выходные??? Временной распад очень сильно работал против него и даже гэп в 3000 пунктов ему эже почти ничего не давал. Экспирация в итоге прошла на 132500 как мы помним, после чего данный трейдер поставил всё вновь на продолжение роста рынка и что в итоге получилось вы видите ниже.
Реальные сделки реальных людей и реальные их результаты. Небольшой разбор полётов некоторых товарищей.
Всех участников вы можете посмотреть здесь. www.itinvest.ru/trader-liga/users/ Чтобы присоединится к конкурсу пишите или мне на почту [email protected] или в личку на данном ресурсе или звоните в компанию.
На следующей неделе я всё расскажу, для чего этот конкурс, какие будут призы и какой дополнительный заработок могут получить те трейдеры, которые покажут стабильные результаты.
★8
49 комментариев
ruix ваще красавчик))) Уважаю таких! Настоящий профи не тот кто умеет прогнозировать рынок, а тот кто берёт и пользуется возможностью.
Константин (Caesar), )))) На Рубле он круто в пятницу поднялся.
Константин (Caesar), вопрос что с его счётом будет к концу года, когда будем подводить результаты?
Василий Олейник, как вариант, останется лидером)) Будем посмотреть ;))
Василий Олейник, Саша (Александр Муханчиков) молодец!
avatar
Василий, а как сделать, чтобы кривая была как у Вас, а не как у форексника? :) Меньше сделок делать в день?
Сережа, работать без больших плечей, максимум одно брать.
Василий Олейник, спасибо! А можно еще спросить последний вопрос? Сколько Вы сделок делаете в день, ну или в неделю?
Сережа, День на день не приходиться, если рынок не понятный, то могу сидеть и скальпить хоть целый день, а могу один раз зайти и до вечера сидеть. Каждый день индивидуален и сделок у меня в день бывает от 10 до 200 на разных счетах
Василий Олейник, кстати неверно показывают доходность. у меня + 14 000 р по счету дохода, а показывает -5%. Видно из-за вывода-ввода средств. Ну и хрен с ним… отобъемся).
avatar
trade-research, Сейчас запустили новую формулу динамического подсчёта, так что ввод и вывод денег учитывается.
Василий Олейник, 2 ситуации: среднесрочный инвестор входит в бумагу на все депо без плечей со стопом 3% и профитом 30% по акции и я вхожу в сделку внутри дня на все плечо (10) со стопом по фьючерсу 0,3%., целью 3%. В обеих ситуациях риск и прибыль равны. В чем разница?
avatar
Lord Fridrich II, Инвестор на всё ни когда не входит!!!
Василий Олейник, откуда такое заключение? По такой логике инвестор и плеч не берёт чтоли?
avatar
Lord Fridrich II, разница в том, что цена может скакать даже в пределах дня явно больше чем в 0,3%. Соответсвенно будет прошибать стопы и вы будете нести большие потери. Чем когда стоп стоит в 3%. Цена может плавать и легко гулять в большом диапазоне.
Сережа, ну это ньюансы, я к тому что на спокойном рынке, с небольшими стопами можно и нужно работать с плечом, даже 1 к 10
avatar
Lord Fridrich II, я на этих ньюансах уже денег много потерял… А если бы у меня было плечо больше, то я точно бы все слил. Общая картина складывается из мелочей. И опытным путем теперь стал понимать, что Все же склоняюсь в правильной версии Василия. Не заниматься форексным онанизмом и борьбой с роботами. Торговать с плечом 1:1, или 1:2 максимум. Ну и сделок наверно 2-3 в день. Утром одна, в середине дня (по ситуации), и вечером
Василий Олейник, мал золотник да дорог…
Спасибо.
avatar
Ну и участники. Даже у ТОП-1 результативность намного меньше чем у меня. Это клуб неудачников? Такие конкурсы — вредны.
avatar
молодец!
а на чем слил счета ДУ в пятницу?
avatar
astray, на нефти тоже )))
" Очень весело наблюдать как счета каждый день калбасит "
хмм прикольно… если не всматриваться в проценты то у тебя тоже счет-эквити колбасит как у форексника :)
avatar
Походу United Traders такую же тему замутили… Недавно радченко что то тоже писал что можно наблюдать за трейдерами сделки доходность
avatar
«В отличии от того же “Комона”… на непонятных депо (может 30 тысяч рублей, может 50) мы решили ничего не скрывать!!!»

ну да — серьезно — саошные hifh new wealth-ы в проекте)))
avatar
большинство сливает, несколько у нуля тусуются — на редкость объективный конкурс я скажу
Профита Поработитель, ну а что, в реале по другому чтоль? Все говорят, что на рынке зарабатывает лишь 5%, вот и проверим до конца года.
Василий Олейник, а я и не сарказничал — я серьезно считаю что те ужасные результаты что показывают участники конкурса абсолютно объективны и так по всему рынку
Профита Поработитель, согласен
опять всё прозевал… я и не знал, что начали уже
kutuzov13, присоединиться ни когда не поздно, до конца года времени ещё навалом и ещё многие сто раз сольются и лидеры ещё сто раз поменяются.
Василий Олейник, мне нужно будет отправить тебе письмо на почту oleynik (собачка) itinvest.ru? с пометкой об участии, правильно?
kutuzov13, так точно, нужен номер счёта BP...., ник и почта.
Василий Олейник, Что такое BP? )))))))
kutuzov13, Это первые две буквы счёта, потом идут цифры.
kutuzov13, это тикер счета в ай-ти инвесте…
avatar
Karaya1, только у кого счёт в айти могут участвовать?
тогда только с июля могу зарегиться, скорее всего…
очередной набор управляющих…
avatar
В итоге выиграет какой нить с ником RIUX, шортивший на все Депо руб/бакс на максимуме и откупивший на минимуме спайка с диапазоном 3%.

Либо везунчик (угадавший точное время спайка секунда в секунду) или инсайд
avatar
Такое ощущение, что эти треёдеры друг с другом торгуют

Первая картинка симметричная :)
avatar
PeterParker, Так мы все тут на рынке друг с другом торгуем ))
Василий-а ты без стопов работаешь?
avatar
tatika, На своём счету без, на других «с».
просто просадки большие
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн