Блог им. Mommy

🔥 Что такое поджатие? Взгляд на золото.

   Всем привет!  👋🏻

   Рынок фрактален.
Одни и те же фигуры появляются на разных таймфреймах и инструментах. Сегодня я хотел бы рассказать про поджатие. 

   Кто-то скажет, что это фигура из теханализа, которая называется треугольник. И будет прав. Но только отчасти. Большинство ведь не понимают почему образуется данная формация.
   Когда у нас есть зона продаж или покупок, то в 90% случаев при подходе цены, зона будет защищаться. Каждый подход к зоне ослабляет её. И в конце концов наступает пробой, т.к. у защитника просто кончаются 💰.⠀

   В данный момент такую формацию можно наблюдать на золоте. Для примера я привел скриншоты Газпрома и фьючерса на доллар/рубль.
Последний скриншот по Лукойлу для вас. Смогли увидеть там поджатие?🙃

🔥 Что такое поджатие? Взгляд на золото.

🔥 Что такое поджатие? Взгляд на золото.

🔥 Что такое поджатие? Взгляд на золото.

🔥 Что такое поджатие? Взгляд на золото.

PS ну и как вы понимаете, золото ожидаю ниже. 






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.1К | ★1
16 комментариев
Классный ник:)
avatar
На рынке работает только одна фигура. Она называется отжатие))).
В лукойле это тоже зона покупок, выходит? А если переключить на другой ты, то будет зона продаж или зона пилы?
avatar
А тем временем все драг металлы растут…
действительно, имеет место быть… Это плюс.
avatar
Защитники, полузащитники… Всё гораздо проще!
В этих местах происходит накопление позиции крупняка.
Захотел бы он — не стал бы возиться, «атаковать» зону 3-5 раз, пробил бы сразу, но так он не накопил бы большой объём, т.к. цена сразу улетела бы на присоединении толпы. А так он потихонечку скупает себе у придурков сколько надо — вот и вся ваша «защита».

А то, как вы показываете «зону продаж» в местах коррекции бычьего импульса вообще… заслуживает отдельной поэмы.

Мама, я трейдер!, передайте маме, что ваш ник — просто шутка )
avatar
прикупил малехо на рогатке, тейк 1790 или при недобитии закрою 12 мая


Sergii Onyshchenko, чё за рогатка, если не секрет? Впервые слышу.
avatar
VladMih, можно лук и тетива назвать. Сам придумал, сам торгую :)



Sergii Onyshchenko, интересно, что-то похожее на вилы Эндрюса.
Sergii Onyshchenko, как считаете, не наблюдается ли тут чего-то похожего, есть ли цели? 
paste.pics/e50f0b95154c19fe9dc19f0098305f61
Samtakoy Samtokoich, этот вариант. можно сказать, отработал. Теперь красная диагональ- сопротивление для роста. 
А вообще, как по мне, рогатка должна быть более горизонтальна и вертикальна, а не по диагонали, как с рублем на скрине выше. 
Sergii Onyshchenko, понял, спасибо)
Samtakoy Samtokoich, я бы уже нарисовал так






VladMih, вот по иене вроде вход



У Вас маловато индикаторов. Добавьте чутка:





avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Мама, я трейдер!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн