Niknord

Стороником какой экономической мысли вы себя считаете?

Стороником какой экономической мысли вы себя считаете?

Неоклассический синтез (неоклассическая экономика)
Кейнсианство (неокейнсиаство)
Чикагская школа (монетаризм)
Австрийская экономичеcкая школа
Марксизм
Теория предложения
Немецкая историческая школа
Теория общественного выбора
Институциональная экономика (неоинституциональная)
Я не знаю экономических школ, поэтому не являюсь сторонником какой-либо
Я знаком с экономическими школами, но не являюсь сторонником какой-либо школы
Здесь моей школы не представлено, пишу комментарий
Всего проголосовало: 42

Не проходим мимо, голосуем.
★2
10 комментариев
бабоса не помогут нарубить эти школы ((
Айкен Флаев, можно лекции читать ))
avatar
Все взять и поделить. Шутка.
avatar
Дзидай-гэки
avatar
Адам Смит всё давно разложил, осталное-извращение!
avatar
Моя школа проста 2Х2=4, все остальное от лукавого. Пример: если президент месяц назад говорит, что бюджет расчитан по нефти115, а нефть 89 и он говорит, что девальвация есть благо, так что тут думюать шортите рубль! Вот блть и все кейсианство вместе с австрийской школой!!!
avatar
IMHO, только австрийская экономическая щкола — адекватна для трейдерского сознания. Даже если не знать, что это такое — стихийно, наверно, большинство трейдеров принимают её главный принцип, согласно которому причина формирования цен на рынке — в головах людей, совершающих сделки, а не в каких-нибудь там «объективных показателях макроэкономики», «кривых спроса-предложения», и т.п. Так что, действительно, кроме «есть график — остальное нафиг», больше не на что опираться. Да и график — штука ненадёжная, так как, согласно той же австрийской школе, экономическая история и экономика — вещи разные. Рынок всё время меняется, нет в нём «вечных истин». Никому не дано знать, что в головах у других участников рынка сейчас, в данный момент. Если бы было по-другому, то рынок был бы вообще не нужен, и мы бы остались без работы :)
avatar
Как прочитал недавно в одном замечательном комментарии, мы всё времи видим с вами спор между австрийской школой и кейсианством.
Политики и экономические власти в этом споре всегда поступают по-кейсиански, но в итоге всё время побеждает австрийская школа.
Жизнь не обманешь, а австрийская школа самая жизненная.
В своё вренмя даже отец монетаризма Милтом Фроидман признал, что именно австрийская школа наиболее адекватным образом описывает экономику.
Посему-то мы с вами и видим, что кейсианские попытки чего-то там стимулировать в экономике практически полностью погребли под собой саму экономику, и больше не работают.
avatar

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн