Блог им. Mini

29.04.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Сезон отчётность в США продолжается.

                                                        Сегодня29.04.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Сезон отчётность в США продолжается. 

Сегодня настроение рынков позитивное. Нефть растет и стоит уже 21$. Азия торгуется нейтрально и не представляет никакой угрозы. Фьючерсы на S&Р500.

Вчера вечером многих удивил GOOGLE.

Вчера было сказано, что в марте закупка рекламы на сервисах Google резко снизилась, однако видят, что в апреле ситуация не ухудшилась. Игроки ожидают, что, второй квартал будет очень плохим, но такие, достаточно оптимистичные слова от компании-владельца огромной рекламной площадки, активность на которой является маркером деловой активности в мире, могут добавить немного позитива на рынки. 

Сегодня добавить оптимизма может и компания Facebook, продукты которой являются площадками для рекламы и могут отражать уровень бизнес активности.

А так с точки зрения отчётности сегодня великолепный день, чтобы подзаработать.

Наш рынок окончательно перестал обращать внимание на нефть. И растет не обращая на падающее чёрное золото. Еще пару лет назад такое было бы невозможно. Сейчас все мировые рынки двигаются синхронно.

Отмена ограничений в стране и дополнительные стимулы для предпринимательства могут дать импульс к реанимации ситуации. Но ждать еще середины мая (минимум 12.05), чтобы хоть какая-то экономическая активность началась.

Рубль под контролем нашего ЦБ и это не может не радовать, а слова Набиулиной о том, что ЦБ может снижать ставку более стремительно, внушают оптимизм.

 Сегодня отчёт за Iкв. 

  1. Microsoft
  2. Facebook
  3. Магнит
  4. ММК
  5. Новатэк
  6. Boeing
  7. Tesla
  8. MasterCard

Сегодня жду отчёта от Microsoft и MasterCard.

Кстати можно попробовать взять для спекуляции. Я пока воздержусь, но в течение дня обязательно отпишусь.

С трепетом жду отчета Tesla.

Также сегодня отчёт может окончательно похоронить Boeing.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
250
8 комментариев
Кто что думает?
Максим Максимов, а что тут думать
рынок не смотрит на логику, надо торговать технику
Тимофей Мартынов, А если учитывать отдельные акции? и их отчеты 
Максим Максимов, ну надо смотреть их отчеты
я вот пока только российские начал смотреть
на американские времени нет уже
и потом худшее в отчетах будет за текущий квартал а не за предыдущий, там только начало
Тимофей Мартынов, согласен

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн