Блог им. alexKa

Отрицательные цены на нефть на примере колбасы..

    • 25 апреля 2020, 12:18
    • |
    • alexKa
  • Еще
Вполне возможно, что принятие решения о возможности отрицательных цен на нефть вообще подрывает доверие к рынку производных инструментов. Это может стать причиной стагнации на долгое время, пока не придумают новые правила игры, понятные всем.
Одно дело, это когда ты допустим берешь у кого то колбасу в долг, и продаешь ее, а потом цена на колбасу вырастает, и ты оказываешься должен.
А другое дело, это когда ты покупаешь колбасу допустим поесть, а через пару дней к тебе приходят и говорят, что ты теперь должен миллион рублей, потому что производитель колбасы задолжал денег банку, и теперь ты как покупатель колбасы несешь ответственность.
Согласитесь, разница есть. Тут уже десять раз подумаешь, идти в магазин за колбасой, или же самому ее делать.
9 комментариев
С картошкой аналогия была лучше
https://smart-lab.ru/blog/616271.php

Очередной бред.
avatar
меня это неудивляет, я пару лет этим и так и работаем-сделай услугу и заплати еще клиенту! естественно лишь такие как я способны на такое
Бизнес блин бесплатный да еще и платишь, что бы услугу купили… идиотизм рашки, и не надо тут мне ля-ля, платить надо как в нормальных помойках по 50 баксов в час, а не по 1.5... 
avatar
На самом деле удивительного тут ничего особо нет. Вот, к примеру, вода у нас стоит денег, по крайней мере за доставку. Но если погреб залило, платим за откачку.

Хотя в случае с нефтью это искусственные манипуляции конечно.
Но само по себе отрицалово существует.

avatar
Напишите лучше анекдот.
avatar
 Или, скажем, криминал может обменять нал с отрицательной комиссией
avatar
Кислород содержащийся в воздухе бесплатен. Если бы кто-то по мотивам Беляева, этот кислород вытягивал из воздуха, он смог бы его продавать для обогащения воздуха, обратное тоже возможно.

Прудон утверждал что земля ариори бесплатна, владение ей незаконно 
avatar
вы пишите, что данная ситуация может привести к потери доверия к рынку производных инструментов, то есть срочному рынку.
А пример приводите со спота (например акции).

Получается и к фондовому рынку потеряно доверие?
Как теперь жить?

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн