Блог им. Slon55

Что мне дает Смарт-лаб! ( пост 182)

На смарт-лабе я с 9 июня 2011 года, почти без малого 10 лет. Это для обычного смерда большой срок.  Сегодня я попытаюсь по пунктам перечислить все,  что я получил от смарт-лаба:

1. Энциклопедичность знаний;

     Когда я начинал торговать на бирже ММВБ ( кстати, я ни разу не сливал депозит под ноль) я набивал шишки потому, как все было для меня новым ( программа QUIK, экономические показатели предприятий, выпускающих акции, фундаментальный и технический анализ, различные термины и понятия, пугали слова (контанго, байбек, фри -флоут, бенефицары, ставки рефинансирования и сделки репо и другие). Конечно, тогда тоже был интернет, и я брал эти понятия из него.  Я засматривался передачами РБК, посещал спец сайты по торгам. Пытался все охватить, и на все не хватало времени. Тогда я еще и работал на государство.
  Случайно я в то время  набрел на смарт-лаб.  И мне понравилось. Демократичность и разные взгляды на одну и ту же бумагу мне давали знания.  Я с большим пиететом относился к различного рода аналитикам. Пока не понял со временем, что под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа! Так что, меньше пафоса, господа смерды! Это к слову, про великих спекулянтов мира сего!
   Одному все ленты и потоки информации не прочитать и не профильтровать, а пацаны со смарт-лаба сделают это для тебя.

2. Уверенность в торгах на бирже
   
    В самом начале  моих торгов  я был очень азартен и нетерпелив. При любой сделке я мандражировал, а если при приобретении акций  цена шла не в мою сторону., то очень переживал. Сейчас даже уже не помню, но переживания были очень сильными. Только с годами прошла эта неврозность. И все потому, как это описывали такие- же проблемы мои члены по цеху.  Благодаря таким описаниям и постам, я практически избавился от нервозности при сделках. Короче, стал контролировать более менее  свои эмоции.

3.Экономия во времени;

    Не поверите, но я не прочитал ни одной книги по трейдингу. Все книги я читал через пересказы постеров. Потому что на смарт-лабе существует раздел «книги» и всегда среди говна постеров находились писатели, которые давали краткие выжимки из наиболее популярных книг. Кроме книг, авторы постов часто давали ссылки на интересные лекции и конференции по трейдингу и по экономике.  Это я слушал и смотрел с интересом.

4. Понимание рынка;
  
    Конечно, это громко сказано, даже нашу песочницу невозможно понять до конца. Но кое-какое понимание рынка у меня есть благодаря смарт-лабу.   Тем не менее, я часто пропускаю точки входа, рву волосы на жопе из-за пропущенных выгодных сделок, раннего выхода из позы и т.п. Тем не менее смарт-лаб дал понимание того, что это рабочие моменты и это бывает у всех.


5. Умение общения со смердами;

    Благодаря постам я научился общаться со смердами, понимая, что в роду человеческом есть весь спектр смердов: от простого холуя до весьма образованных  и спесивых смердов.
    Очень люблю ставить эксперименты на человеческом материале смарт-лаба. Любою троллить и  стебаться над тупорями и упырями. Смарт-лаб это позволяет мне  делать.  Но делаю я это скрытно. Умный не скажет, дурак не заметит.  Также люблю разводить срачи. Хлебом не корми, дай срач почитать на смарт-лабе.
    Короче, умение общения со своими подобными  очень важно для жизни и самой торговли. Познакомился с известными  смердами ( здоровался за руку с Васей Олейником, с Мишей Герчиком, с Тимофеем Мартыновым)

6.  Монетизацию;


    Благодаря популяризации метода Гуппи на СЛ и объявлений об обучении трейденгу мне удалось немного заработать на этом на жизнь, на добавку к пенсии пенсионеру.  

7.  Известность;

     Благодаря Смарт-лабу была приобретена некоторая известность моей личности в узком кругу трейдеров. Был участником передачи у Герчика и бесплатно посетил одну из конференций Тимофея, за что сделал доклад там. И все это благодаря смарт-лабу!.
     Сейчас я пытаюсь раскрутить бренд " S.Hamster "  на телеге и на ютубе, но медленно как-то идет у меня.

8.  Культурное обогащение;

   
Иногда, нет да нет и промелькнут посты на СЛ про разные страны, про жизнь в них, описания жизни очевидцев, наконец ссылки на интересные события в мире. Но этого мало.  Сам пытаюсь привить любовь смердов со смартлаба к искусству, к творчеству, к лайфхакам.

9. Любовь к Родине и патриотизм;

 
Думаю, здесь все понятно и без объяснений. Здесь есть группа патриотов, которая горой стоит за нашу любимую Родину.


Выводы: 
    Все вышеперечисленное  на смарт-лабе дает нам  как ни странно  развивать свои знания и мышление.
    А вот хорошее, развитое мышление способно привести смерда  к таким знаниям, которые будут известны только ему одному.
    Ведь мышление способно родить абсолютно новые знания, новые решения и новые идеи. Оно может привести человека к инсайту  ( о чем я мечтаю всю жизнь) – озарению,  прорыву в решении какой-то задачи, которую невозможно решить стандартными способами.
    Таким образом развитое мышление дает смерду  серьезное преимущество над другими смердами. Так что знания – это, конечно, сила. Но вместе с развитым мышлением индивида они становятся поистине великой и абсолютной силой не только применительно к трейдингу, но и в самой жизни. 
   Призываю любить смарт-лаб  и его великого создателя!
★2
24 комментария
годнота
avatar
На мемуары потянуло? Пиши исчо

avatar
здоровался за руку с… Мишей Герчиком

Да ладно?!!! С тем самым? Из Конотопа? Который на погрузчике??? )))
А Михалыч-то и не знает, что его однофамилец по конференциям ходит!


avatar
sergeygaz, мойша герчик
avatar
Сдается мне это уже не тот дед пишет. А если и тот, то какой то перезагруженный.
avatar
Corona, маски сорваны.
avatar
Corona, стал напоминать Н.Скригана-разговоры с самим собой.
Согласен, я провожу здесь большую часть своего свободного времени, имено из-за этого…
avatar
А великий создатель кто?
Призываю любить смарт-лаб  и его великого создателя!
время покажет нужен ли кто либо из них…
avatar
ТРИЗ для любителей рывков
avatar
прогиб засчитан?
пипец, еще одна такая шляпа с жоповылизыванием и полетишь в ЧС как бы это не прискорбно и было бы
avatar
Тут такое дело, Сергей Дмитриевич...

Касательно п. 7 мне кажется, что изначально совершена ошибка брендирования — текущий брэнд какой-то дюже интроверсивный...

Предлагаю заменить его на Saint Hamster (короткое наименование можно оставить) Полагаю, после ребрендинга дело пойдет на лад.

С уважением
avatar
Мальчик Buybuy, Да, мне уже советовали… Я помню, но сначала надо этот ник продать.
avatar
Silent Hamster, за сколько продаёте?
avatar
Foudroyant, 10 000 рублей
avatar
Silent Hamster, почему цена выросла на тысячу?
Был ценник 9000 рублей.
avatar
А мне тоже Смарт-Лаб много дает, хотя и недавно я здесь. Ну коли выпил, то куда деваться?
В молодости, когда я увлеченно занимался экспериментальной физикой, я часто ходил на барахолку. Туда где железки всякие продавали на развалах. Ходил просто за идеями. Увидишь какой-нибудь самовар, и тебя тут же осенило! Вот оно! РЕШЕНИЕ!
Вот и сюда, как выпью, зайду, почитаю про что Silent Hamster пернул, и ЭВРИКА!!!

Спасибо всем!
Сергей Дмитриевич, Вы не могли бы дать ссылку на Ваш канал на Ютьюбе? В Телеграмм подписана, а Ютьюб с ещё большим удовольствием бы смотрела.
avatar
Светлана,  Я пока там тренируюсь... 
мой идентификатор канала UCOAUjASHmfxFic4GV6y84rw
на Ютубе
avatar
Повтор и текст выхолощенный.
Купил корректировку текста?
Не зачёт.
avatar
После прочтения п.9 почему-то вспомнил эту цитатку чуть выше: Любою троллить и стебаться над тупорями и упырями.©
Я читаю книги в телеграм канале - t.me/forexbiblioteka

Там бесплатно публикуют!!!
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн