Блог им. SergeyIvanov_744

Трамп не намерен просить нефтяные компании США снижать добычу

Власти Соединенных Штатов не в курсе официальных деталей каких-либо договоренностей между Россией и Саудовской Аравией по поводу добычи нефти и не собираются обращаться к своим частными производителями с призывом снижать добычу. Об этом сообщает в четверг Reuters со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга, говорившего на условиях анонимности.

По его словам, президент США Дональд Трамп 3 апреля встретится с главами крупнейших американских нефтяных компаний. Он будет обсуждать тему снижения добычи внутри США, однако не будет предлагать координированное сокращение производства, сообщил чиновник.

Представитель администрации подчеркнул, что власти США ожидают значительного сокращения добычи со стороны России и Саудовской Аравии, но не в курсе деталей каких-либо договоренностей.

8 комментариев
он действует в рамках антимонопольного законодательства, поэтому официально не может принять участие в договоре ОПЕК+++
avatar
Владимир Ставицкий, т.е. США на словах пообещает снизить добычу?
avatar
burunduk123, это развод… Россия ляжет…
Стецура Александр, у меня тоже такие сомнения закрадываются… в обмен на снятие санкций с Роснефти. Но верю, что будут гнуть свою линию до конца
avatar
burunduk123, а они и не обещали
avatar
по ходу все идет к тому, что могут быть пошлины или санкции, если не будет ОПЕК+
Сами сократят при таких ценах то. Зачем их просить? Рынок порешает.

Сауды и РФ неохотно договаривались только из-за роста добычи в США. У саудитов приличные ЗВР/на душу и хороший резерв по урезанию расходов на инфраструктурные проекты, у РФ огромный потенциал по затягиванию поясов. У США только понты рыжего фрика. Будет грустно если он просто возьмет и нагнет всех фактически просто на словах...

avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн