Блог им. nekrus

Рынок страховых компаний рухнет?

Физические лица и компании платят за то, чтобы создать большую степень финансовой безопасности и спокойствия.

Во многих случаях страховая сфера работала безупречно в течение многих веков. Предприятия, сгоревшие дотла, могут восстановиться в течение нескольких месяцев. 

Застрахованные имеют возможность полагаться на систему безопасности в самые трудные времена, и все же — мы переживаем именно такое время — коронавирус.  Пандемия обнажает недостатки страхового сектора: система, которую мы используем, не подходит для современного мира, и убытки из-за этих недостатков могут стать катастрофическими.

Компании США и ЕС, как правило, имеют страховку от прерывания бизнеса, которая вступает в действие, когда организация не может функционировать. Например компания, которая производит смартфоны в США, и китайская фабрика, поставляет микрочипы для этих смартфонов. Китайская фабрика, к примеру, перестает работать, страховая компания покрывает такие убытки.  


В связи с пандемией, огромное количество компаний и людей будет обращаться в страховые компании, требуя выплатить им страховые премии.


В связи с этим мы ожидаем снижения уровней цен акций страховых компаний и предлагаем продавать ETF.


KIE — etf страховых компаний по Америке.


XLP — ETF потребительского сектора, то есть это акции товаров повседневного спроса: то, чем люди пользуются вне зависимости от кризиса. Эта ETF устойчива в кризисные ситуации. 


Поэтому, мы предлагаем:

  • Покупать XLP
  • Продавать KIE

Покупка XLP ограничит наши риски.

Ниже вы можете наблюдать график отношения KIE и XLP. Например, в 2008 году, в аналогичный период кризиса как мы можем видеть наша стратегия сработала.

Рынок страховых компаний рухнет?
Инвест-идея:

Инвест-идея:

  • Покупка: XLP;
  • Продажа: KIE;
  • Тейк профит $0,4;
  • Стоп $0,58



 @smitandco
★1
7 комментариев
форс-мажор стандартное исключение, ничего они не получат
avatar
ivan, выплаты по случаем для лечения короновируса… идут выплаты огромные.
avatar
Smit&Co, по лечению да, почему не то, но пандемия объявленная — форс-мажор. Тут конечно будет много судов, но думаю у страховых шансов много.
avatar
автор писал про риск перерыв в производстве, там это исключено
avatar
ivan, тут взяты страховые комапнии включая страхование жизни, где выплаты идут по мед страховке.
avatar
Страховую премию платит страхователь страховой компании, а не наоборот.
avatar
Dmitry Mikheev, страховую премию да. Но весь расчет страховых, что премий будет больше чем выплат. Сейчас по мед страховкам не стандартное распределение и выплат намного больше чем можно было себе представить. 
avatar

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн