Копипаст

Копипаст | В США кончается место для хранения нефти

    • 29 марта 2020, 11:50
    • |
    • websan
  • Еще

Американские операторы трубопроводов начали просить производителей нефти добровольно сократить объемы добычи, что является самым явным признаком того, что растущий избыток сырой нефти превышает объемы хранилищ.

Компания «Plains All American Pipeline LP», одна из крупнейших компаний-перевозчиков нефти в США, на этой неделе направила письмо, в котором просила своих поставщиков сократить добычу. Уведомление поступило от отдела маркетинга компании, который покупает и продает нефть клиентам. Нефтяной регулятор Техаса заявил в субботу, что бурильщики получали аналогичные уведомления от операторов трубопроводов.

Сообщения сигнализируют о том, что рынок нефти быстро приближается к тому моменту, о котором предупреждают трейдеры — когда запасы сырой нефти переполняют резервуары и трубопроводы для хранения, поскольку пандемия коронавируса снижает спрос на нефть больше всего в истории.

По словам людей, знакомых с вопросом, компания разослала отдельное письмо, требующее от клиентов доказать, что у них есть покупатель или место для разгрузки сырой нефти, которую они отгружают. По словам одного человека, компания Enterprise Products Partners LP произвела аналогичный призыв. Фирма не сразу получила комментарий. Идея состоит в том, чтобы никто не мог парковать нефть в трубопроводах.

В субботу Райан Ситтон, член Техасской железнодорожной комиссии, которая регулирует нефтяную промышленность штата, сказал, что слышал, что «некоторые производители из Техаса начинают получать письма от грузоотправителей (трубопроводов) с просьбой о сокращении добычи нефти, потому что они находятся вне место хранения."

Уже были признаки того, что система хранения в Северной Америке приближается к своему пределу. В пятницу цены на физическую поставку нескольких основных сортов нефти в Северной Америке упали до самых низких уровней за последние десятилетия.

Нефть с промежуточного уровня добычи в Западном Техасе в центре Пермского сланцевого региона упала до 13,01 доллара за баррель, самого низкого уровня с 1999 года. Нефть Западной Канады приблизилась к 5 долларам за баррель. Торговый дом Mercuria Energy Group Ltd. предложил цену в 95 центов за Wyoming Asphalt Sour, плотную нефть, используемую в основном для производства дорожного битума, и заявил, что этот же баррель был предложен по цене ниже нуля в начале этого месяца.

Нефтеперерабатывающие заводы США сокращают количество сырой нефти, которую они покупают и перерабатывают, так как из-за блокировок по всей стране автомобили не работают, что приводит к резкому снижению спроса на бензин. 

Между тем, Кушинг, штат Оклахома — крупный центр хранения нефти — уже наполовину заполнен.
Кто еще говорил, что цена на нефть дешевая, ждем 15$ за лайт.

2 комментария
Можно выливать в горные карманы, заполнять шахты.
avatar

теги блога websan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн