Блог им. AlexChi

Жалкий трусишка - продолжение

Жалкий трусишка — продолжение


Неделю назад я написал пост Жалкий трусишка…, в котором признался в своем малодушии, т.к. пропустил сигнал на покупку 8 лучших бумаг недели по системе BWS.

Это было 19 марта. И вот прошла неделя и что же мы видим? А вот что:

Жалкий трусишка - продолжение

За прошедшую неделю индекс МосБиржи вырос на 9.42%, а лучшие бумаги недели выросли на 7.12%! Если бы я не испугался и купил 19 марта, то заработал бы более 7%! Обидно, просто нет слов!

Я уже не раз писал, что стоит хоть раз пропустить сигнал торговой системы и по закону подлости именно этот сигнал и окажется прибыльным! И вот сейчас я лишний раз убедился в справедливости своих собственных слов!

Так что если у вас есть торговая система, проверенная на статистике с положительным матожиданием прибыли, то не пытайтесь считать себя умнее нее. Если вы будет пропускать сигналы, именно в этот момент система и будет приносить прибыль. А чтобы бороться с большими потенциальными потерями из-за возросшей волатильности, просто снижайте объем сделки.


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

18 комментариев
все не так… то что ты забоялся открываться означает следующее, во первых ты недавно по этой технике пимел минус, второе, алгоритм судя по всему не логичный, а расчетный, то есть его исполнение основано на переборе, а не гармоничной технике.
Sergey_L, самый большой минус этой системы был на ЛЧИ 2018: -3.3% за 3 месяца. Уж так повезло.
avatar
совет. НИКОГДА не считай деньги которые ты не смог заработать)
avatar
ZLOYTROL, согласен, хороший совет. Я обычно и не считаю, но тут просто систему нарушил и решил посмотреть, а что было бы если бы купил.
avatar
Позиция «на заборе» никогда ошибочной не была, так что не парься.
avatar
Лучших
Бумаг
ММВБ )))))
Маленькая прибыль лучше большого убытка.
avatar
AlexChi, не расстраиваетесь, будут еще хорошие сигналы и прибыльные сделки. Зато получили мощное подтверждение для своей системы ;)
avatar
Можем упасть еще так, что возрадуетесь. Хотя скорее возьмете на упущенном уровне на все?
avatar
Intrinsic value, я торгую без плеч и шортов, только на свои. Для этой системы у меня выделено максимум 60% от размера одного из счетов. Сегодня купил на 20% только, даже чуть меньше. Все у меня будет хорошо ))))
avatar
так то индекс на фьючах я несколько раз удачно шорташул вниз, против отскока, и вроде против логики,  смысл брать бумаги в неопределенность, взять индекс на фьючах не платить  за комиссию, если уж в рост то на экспире обменять, на бумаги продав дальний фьюч
avatar
Лучше расскажите, какой сигнал Ваша ТС дает прямо сейчас)))
avatar
burunduk123, опять покупать! ))) Купил сегодня 8 лучших бумаг недели. На этот раз сигнал не пропустил, но купил только на 20% от размера одного из счетов. Боязно очень. Если бы не система, сам бы в жизни не купил ничего на таком рынке!
avatar
AlexChi, почему боязно-то?? Опять хотите прибыль упустить?)
avatar
burunduk123, боюсь, что на это раз прибыли не будет. Но гадать у меня получается плохо, так что уж лучше торговать системно.
avatar
Не так обидно пропустить по Системе, чем пойти против системы)) У меня по тех причинам шорт не открылся и на следующий день СиПи показал — 10%))
avatar
Если бы я не испугался и купил 19 марта, то заработал бы более 7%! Обидно, просто нет слов!
похоже окно  закрывается в энтом цикле...
подождем подтверждения закрытия и после открытия нового — зайдем…
 циклы следуют один за другим… так что не паникуйте...
avatar

Это лечится написанием торгового робота.

Если после этого лезешь в него руками, то лочишь торговый терминал, а пин ставит жена.

avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн