Блог им. Pavell70

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

    S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. 

 

 

Доброе утро всем. Накануне неплохо отскочили: РТС +9.23%, ММВБ +7.22%, НЕФТЬ в районе нулевых значений (по нынешним временам ): 27.03$. Посмотрим, как закроется Америка по факту, но в моменте росла тоже более 9 %. Для разворота рановато, если брать внешний фон. Читаю новости, заголовок: ВОЗ- США могут стать новым эпицентр коронавируса. Другой заголовок: Трамп обещает снять карантин с США. НА мой взгляд совершенно очевидно, что две команды, с совершенно разными задачами и целями тянут мир (уже можно сказать и так ) в разные стороны: одна к коллапсу и хаосу, через обнуление активов, другая пытается сохранить нынешнюю систему неизменной. Сказать, что каждый решил свою задачу, в данный момент, пока не готов. Хотя и падение начиналось также неожиданно, поэтому исключать ничего не будем.

GOLD: самый интересный актив на мой взгляд и на сейчас и на перспективу. С одной стороны- хэдж от нестабильности и волатильности рынков и не дай Бог обрушения всей нынешней фин.системы, с другой- при таком количестве новых ,, денег", вливающихся в систему, золото, как реальный актив, также обречено на рост. Беспроигрышная ставка.

При прохождении 1710 пойдем обновлять ист.хаи на 1900 и следом к 2000 (красивая цифра 2020 или 2222, это минимум ). Условие действует, если не идем ниже 1450, тогда все верхние цели также сработают, но через низ 1150-950. Смотрим.

Мои позиции: прежние, лонг (акции куплены в долгосрок, на свои).
Всем удачи и успехов. 

Недавно ,, завел блог" на Яндекс-дзен. Зачем? Там, кроме того, что выкладываю статьи, как и на SL, есть возможность высказываться по более широкой тематике вопросов. Более того, там при выполнении определенных условий (о них ниже), сайт самостоятельно размещает у вас рекламу (разную), за которую вы получаете определенные, реальные деньги. Условия жесткие, но выполнимые, а именно: ЭТО ВАЖНО!!! Необходимо, чтобы человек, который зашел к вам в блог, прочитал (просмотрел) Вашу статью от начала и до конца, а именно от первой и до самой последней строчки и оставался  на этой страничке не менее 50 секунд, именно только в этом случае будет засчитано прочитывание, которое реально и  нужно (7000 просмотров в неделю, любых моих заметок, один человек может просмотреть заметку только один раз).
КОМУ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОСМОТРЕТЬ ЗАМЕТКУ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 50 СЕК., МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ БУДЕТ  ИМЕТЬ ГРАНИЦ:)))) Спасибо за понимание.

zen.yandex.ru/media/id/5e2386bcdddaf400b2813563/sp-ri-gold-neftrabotaem-po-planu-5e7a52bed746c80d97e3ebab

11 комментариев

 

Погода в городах и на курортах мира:

Анталия + 21

Барселона +16

о.КО-ЧАНГ + 26

Париж + 15

Рим +14

Свети Влас +7

Тенерифе +19

Москва 9

Минск +7

avatar

Фьючерс на РТС. Закрепились выше 95 000 п.

Хороший тех.анализ.

Подробнее на БКС Экспресс:

bcs-express.ru/tehanaliz/ri/25.03.20

avatar
 Число подтвержденных случаев распространения COVID-19 за пределами Китая составило 291 010 чел. (+39 681 чел. за 24 часа).

4 новых страны/территории/зоны сообщили о случаях распространения COVID-19 за последние 24 часа. Таким образом, число стран/территорий/зон, сообщивших о случаях распространения COVID-19, достигло 190.

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 57 и достигло 495, об этом сообщили во вторник в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/koronavirus-chto-proizoshlo-za-poslednie-sutki
avatar
 Тех.анализ Лукойл. Инвесторы опасаются покупать выше 4500 руб.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/tehanaliz/lkoh/25.03.20
avatar
Pavell70, вчера там и продал)
avatar
Автандил Чавчавадзе, приветствую. Пока жду еще день роста, а там как Бог даст. Но если начали шортокрыл,  то его скорее всего продолжат, чтобы разгрузить шортовиков поболее. Хотя рост сильный вчера был.
avatar
Pavell70, ну вот рост по инерции и сегодня продолжается) Пусть, при такой сильной волатильности и в стороне побыть не мешает
avatar
Автандил Чавчавадзе, да, на сейчас есть прибыль-фиксируй, сделки внутри дня, не уверен не торгуй-деньги целее будут.
avatar
 Президент США Дональд Трамп поддерживает Саудовскую Аравию в ее намерении качать больше нефти, чтобы вытеснить Россию с определенных рынков. Об этом Трамп заявил в телефонном разговоре с наследным принцем Мохаммедом бен Сальманом, рассказали Politicо два источника, знакомых с содержанием беседы.


По их словам, Трамп заявил, что не возражает против планов Эр-Рияда занять российские ниши, но попросил, чтобы цена нефти не опускалась слишком низко, угрожая сланцевым добытчикам США.

avatar
Pavell70, Чтобы учесть эти два условия, наверное он имел ввиду продавать со скидкой. Иначе, раньше сланцевики встрянут чем Россия. Так наверное) Вспоминая события с дроном, нефть может очень быстро на пятачке разворачиваться. При самых разных заявлениях ещё вчера. Сам ожидаю что хотяб до 40 сходит в ближайшее время. Ведь весна, посевные, не знаю сильно ли влияет. А пока часть позиций держать, часть покупать внизу и с небольшой прибылью продавать, так решил)
avatar
Артур Грос, с перезаходами, улучшая цену основной позиции. Хорошая тактика, я сам ее использую по некоторым бумагам.
ОК.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн