Блог им. Dushin

Коронавирус он лайн и 3M

    • 23 марта 2020, 21:56
    • |
    • Dushin
  • Еще
Коронавирус он лайн и 3M


Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо призвал на выходных национализировать снабжение масками, перчатками и вентиляторами. Об этом уже писалось, что для Нью-Йорка закупочная цена за маску взлетела с 85 центов до 7 долларов. (Только что в репортаже 1 канала называлась цена в обычном магазине 10 долл.) Губернатор говорит, что это происходит из-за конкуренции штатов при закупках PPE (персональных средств защиты). Нью-Йорк, по его словам, конкурирует с Калифорнией, Иллинойсом, Флоридой, а в некоторых случаях с другими странами. При его переговорах с компаниями есть случаи, что компания отзывает свое предложение из-за более высокого ценового предложения третьей стороны. Интересно, что основной производитель 3M заявил, что не изменял цены на респираторы из-за эпидемии. Компания не отвечает за действия дилеров и розницу. Что касается Трампа, то он стоит твердо пока за рыночную экономику и в ответ на призыв ряда губернаторов заявил, что производители добровольно и так увеличили объемы производства. 20 марта 3M обещала, что увеличит производство масок за 12 месяцев на 30% ( с 1,1 млрд штук во всем мире), а 23 марта увеличила обещанные объемы — почти на 50% до 2 млрд. Увеличивает производство респираторов Honeywell, которая заявила, что и другие ее бизнесы выигрывают от чрезвычайной ситуации. К традиционным производителям по части вентиляторов собираются присоединиться Tesla, General Motors, Ford.

Душин Олег  
3 комментария
Могёт умеет, молодцы ребята, а у нас череповецкая швейная фабрика разослала письмо, что тоже готова пошить всем маски из сырья заказчика ))
avatar
Chipa lipa, могли бы аммиаком и другими хим элементами пропитывать там не отходя от кассы, маски бы ни один вирус не прошел.
avatar
Я уже приобрела маску с фильтрами сменными 3М. Один из лучших производителей, а эти одноразовые маски практически не помогают. И кстати, у нас масок тоже практически нет.
avatar

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн